Ростов-папа Пятница, 29.03.2024, 14:15
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Игры » Игровые новости » GTA 4 на PC
GTA 4 на PC
rostov-papaДата: Пятница, 08.01.2010, 20:10 | Сообщение # 1
Admin
Бог форума сотня постов За хорошую посещаемость на форуме
Сообщений: 421
Статус: :-(
Вы уже играли в GTA 4? Нет? Это хорошо. Потому что 2-го декабря выходит версия GTA 4 для PC с улучшенной графикой и новыми особенностями, до которых мы добрались, совсем недавно посетив Сан-Франциско.

Мы не могли поставить игру на свои компьютеры; за нас это сделали Rockstar у себя в офисе, поэтому ничего из подобного опыта мы вам рассказать не сможем. Дальнейший обзор основан на увиденной демоверсии, в которую мы, конечно же, поиграли.

По слова Роби Нельсона (Rob Nelson), продюсера Rockstar Toronto, над PC версией GTA IV трудилось примерно 50 человек, начиная с января. Он дал небольшие комментарии относительно того, почему на ПК игра выходит позже, чем на PS3 или Xbox 360.

«Более ранние части серии Grand Theft Auto, начиная с III-ей, отправлялись в производство сразу же после выхода их на консоли. В этот же раз мы работали наравне с консольной командой, в чем-то даже опережая их. Причина того, что мы выпускаем GTA 4 полгода спустя, заключается в том, что мы делали эту игру для компьютера с самого начала, добавляя некоторые особенности к уже полученному обширному опыту по ходу разработки».

Так что же было добавлено? Это расширенный мультиплеер с возможностью настройки вашего собственного режима по большому числу параметров; это встроенный редактор видео; это новая система управления; и это, наконец, улучшенная графика.

А что касательно дополнительных эпизодов, как в случае с Xbox 360? «Загружаемый эпизодический контент будет эксклюзивом для Xbox 360 LIVE», говорит Нельсон.

Содержание игры нисколько не изменилось, миссии и сюжетная линия остались на месте. Вы так же управляете своим главным героем по имени Нико, спускаетесь с корабля, бродите по улицам Либерти Сити, устраиваете драки, совершаете преступления и сталкиваетесь с жизнью самых настоящих отбросов общества.

Естественно, что в PC версии GTA 4 управлять можно с помощью клавиатуры и мышки. Хотя, не исключено, что вы захотите играть при помощи геймпада. Что ж, этого вам никто не запретит.

Во время нашей игры, к компьютерам были подсоединены как мышка с клавиатурой, так и геймпад. Чтобы выбрать что-то одно, нам не нужно было выходить в меню и переключаться. Отлично! В любой момент мы могли задействовать либо геймпад, либо клавиатуру с мышью, они оказались одинаково активными без лишних телодвижений.

Можно сказать, что управление в PC-версии оказалось более удобным. Теперь возможно точно целиться и стрелять по шинам или головам водителей, несясь по улицам Либерти Сити. Это практично и, как нам показалось, более интересно с точки геймплея.

Так же в настройках игры есть ползунок, который позволяет увеличить плотность трафика. После экспериментов нам удалось попасть пробку длиною примерно в тридцать машин. Если у вас будет в таком случае что-нибудь взрывоопасное, то можно устроить красивый фейерверк.

При выставленных на максимум настройках и разрешении 2560x1600, игра не тормозила даже в моменты, когда машина главного героя на полной скорости летела через город, а вокруг взрывалось все, что только возможно поднять на воздух в GTA IV. Правда, стоит учесть, что запуск проходил на мощном компьютере следующей конфигурации - процессор Core 2 Extreme X9650, видеокарта GeForce GTX 280 и 3 Gb оперативной памяти.

Игра выглядела значительно лучше, чем на консолях. Очевидно, что в основном это из-за большей дальности прорисовки и отсутствия объектов, которые неожиданно подгружаются чуть ли не под носом.

Одна из главных особенностей PC-версии GTA IV – редактор видео-повторов. В любой момент, нажав на F2, вы можете записать клип длинно от 30 до 60-ти секунд. Вы можете нажимать F2 сколько угодно, нет никаких ограничений на количество клипов. Вас может осечь разве что количество свободного места на жестком диске. А дальше, как только вы поймете, что отсняли что-то гениальное, можете переходить во встроенный и достаточно продвинутый редактор.

Там дается возможность соединять клипы воедино. Допустим, вы хотите склеить пять различных взрывов в один фильм. Подгружаете клипы через удобный интерфейс и… все! Вуаля, готово! Для каждого отрезка так же можно выбрать приглянувшийся ракурс и визуальный фильтр.

Таким образом, вы можете показать перестрелку глазами жертвы, потом наложить красный фильтр на экран, подложить звук и написать какой-нибудь текст для пущего эффекта, типа «БАЦ!».

Добавлено (08.01.2010, 20:10)
---------------------------------------------
Фанат GTA не ходил в туалет ради рекорда

Фанаты GTA продолжают соревноваться друг с другом, доказывая, что могут провести в виртуальном мире десятки часов практически без перерыва.

В прошлом году мы писали об индийце по имени Чирантан Патнаик, который установил мировой рекорд, просидев за GTA 4 40 часов 20 минут. Впрочем, его достижение достаточно легко превзошел 19-летнй американец Дэвид Шерер. Он провел в GTA 4 40 часов и 21 минуту и при этом прошел больший фрагмент игры, чем Чирантан. Но главная гордость американца заключается в том, что за эти 40 часов 21 минуту он отлучался в туалет всего три раза, а его конкурент-индус бегал по нужде четырежды.

 
Форум » Игры » Игровые новости » GTA 4 на PC
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024