Ростов-папа Пятница, 29.03.2024, 14:14
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Спорт » Хоккей » Новости
Новости
rostov-papaДата: Суббота, 29.11.2008, 20:55 | Сообщение # 1
Admin
Бог форума сотня постов За хорошую посещаемость на форуме
Сообщений: 421
Статус: :-(
Колесник – лучший игрок КХЛ, по мнению канадцев

Голкипер "Атланта" Виталий Колесник сохранил лидерство в рейтинге лучших хоккеистов КХЛ, который еженедельно составляет авторитетное канадское информ- агентство TSN. Всего же в первой десятке четыре игрока, которые представляют лидера регулярного чемпионата КХЛ.

Алексей Морозов, забивший пять голов в матче с "Барысом", поднялся на четвертое место. Лучший бомбардир чемпионата России последних лет может ворваться в лидирующую тройку, в которой пока идут только вратари, сообщает "Советский спорт".

Лучшие игроки КХЛ (версия TSN):

1. Виталий Колесник ("Атлант") – 105,23 (рейтинг)

2. Георгий Гелашвили ("Локомотив") – 96,53

3. Роберт Эш (СКА) – 94,63

4. Алексей Морозов ("Ак Барс) – 92,63

5. Рэй Эмери ("Атлант") – 88,30

6. Александр Еременко ("Салават Юлаев") – 87,63

7. Сергей Мозякин ("Атлант") – 86,74

8. Ян Марек ("Металлург" Мг) – 85,22

9. Данис Зарипов ("Ак Барс") – 83,68

10. Магнус Юхансссон ("Атлант") – 82,51

"Ак Барс" увез победу из Ярославля

Ярославский "Локомотив" на своем льду уступил казанскому "Ак Барсу" (0:1) в стартовом матче игрового дня регулярного чемпионата КХЛ.

Единственную шайбу, решившую судьбу поединка забросил финский легионер гостей Нико Капанен, который удачно сыграл на добивании после броска Олега Петрова. В оставшиеся время железнодорожники предпринимали отчаянные попытки уйти от поражения, но все надежды хозяев отличный игрой перечеркнул Станислав Галимов, отразивший все броски игроков "Локо".

Оба клуба продолжают уверенно лидировать в своих дивизионах – "Ак Барс" в дивизионе Чернышева, а "Локо" в дивизионе Харламова. Казанцы оторвались на три очка от ярославцев в общей таблице Лиги, в которой команды занимают второе и третье место соответственно.

Неудачи "Авангарда" продолжаются

Омский "Авангард" потерпел уже восьмое поражение в последних десяти встречах. На этот раз обидчиком "ястребов" стал хабаровский "Амур".

Хозяева вышли вперед в середине второго периода усилиями Антона Малышева, которому ассистировал Яромир Ягр. Но спустя несколько минут Максим Кривоножкин и Михаил Сарматин вывели хабаровский клуб вперед. А за 21 секунду до конца Максим Юшков окончательно добил "ястребов".

Несмотря на неудачные результаты, показанные в текущем месяце, "Авангард" продолжает занимать второе место в дивизионе Харламова, тогда как "Амур" расположился на третьей строчке.

ЦСКА и "Северсталь" добились побед

Столичный ЦСКА на родном льду одержал победу над новокузнецким "Металлургом", а череповецкая "Северсталь" дома одолела нижнекамский "Нефтехимик" в очередной игровой день регулярного чемпионата КХЛ.

Игра в Москве была омрачена тяжелыми травмами двух хоккеистов "Кузни". Федор Полищук получил перелом ключицы, а Евгений Орлов получил болезненный удар в голову после силового приема Мики Ханнулы, после чего его в бессознательном состоянии унесли в раздевалку.

Победу ЦСКА принес точный бросок Петра Счастливого. Набрав три очка, московские армейцы вышли на первое место в дивизионе Тарасова, обогнав питерских одноклубников.

"Северсталь" же вырвала победу у "Нефтехимика" за 24 секунды до финальной сирены. Героем встречи стал Сергей Соин, забивший первый гол своей команды и ассистировавший автору победной шайбы Олегу Губину. Клуб из Нижнекамска остался на четвертой строчке в дивизионе Чернышева, а "Северсталь" занимает четвертое место в дивизионе Боброва.

"Витязь" выиграл во второй раз подряд

Чеховский "Витязь" одержал вторую победу подряд, в очередном матче регулярного чемпионата КХЛ обыграв новосибирскую "Сибирь". Ранее подмосковный клуб не мог выиграть на протяжении 13 встреч.

Тремя голевыми передачами в этом матче отметился новичок "Витязя", первый номер драфта НХЛ-1995 Брайан Берард. Кроме того, в начале третьего периода канадец сцепился с легионером "Сибири" Россом Лупачуком, но судьи быстро разняли драчунов. Именно Берард ассистировал забросившему победную шайбу Антону Носову.

Все свои голы хоккеисты "Витяза" забили в большинстве. Команды на двоих набрали 78 минут штрафного времени, а чеховский тафгай Дарси Веро и уже упомянутый Лупачук заработали по матч-штрафу.

"Витязь", занимающий последнее место в сводной таблице КХЛ, вплотную приблизился к воскресенскому "Химику", который идет предпоследним, а "Сибирь" не смогла обойти рижское "Динамо" в борьбе за четвертую строчку в дивизионе Харламова.

КХЛ. Регулярный чемпионат.

"Витязь" (Чехов) – "Сибирь" (Новосибирск) – 5:4 (2:2, 2:2, 1:0)

Голы: Клименко, 3:47 (бол.), Носов, 15:42(бол.), 58:07 (бол.), И. Радулов, 25:29(бол.), Спайло, 31:09 (бол.) - Тюрин, 4:43. Миловзоров 7:12 (бол.), Лапин, 27:19 (бол.), Павликовский, 31:48.

Флеминг вновь посетовал на плохую реализацию

Главный тренер "Авангарда" Уэйн Флеминг назвал главной причиной поражения от хабаровского "Амура" (1:3) слабую реализацию голевых моментов.

– Мы начали матч очень активно и имели немало возможностей для взятия ворот, особенно в большинстве, - приводит слова Флеминга официальный сайт "Авангарда". - Второй период также начали хорошо, забросили одну шайбу. Если бы Выглазов сделал счет 2:0, а не попал в штангу, то игра пошла бы по совершенно иному сценарию. У нас было достаточно шансов, чтобы забить и выиграть, но мы их не реализовали. При игре в численном преимуществе нам нужен был большой игрок, который бы действовал на пятаке. У "Амура" высокие защитники, и наших маленьких форвардов они легко выталкивали.

Поражение от "Амура" стало для команды Флеминга восьмым в последних десяти матчах.

"Салават" и "Магнитка" продлили победные серии

Уфимский "Салават Юлаев" на выезде переиграл рижское "Динамо", а магнитогорский "Металлург" по буллитам победил динамовцев Минска. Обе команды продлили свои победные серии - до семи и девяти матчей соответственно.

Теперь чемпион России-2008 отстает от лидера регулярного чемпионата КХЛ подмосковного "Атланта" на одно очко, а рижане пропустили на третье место в дивизионе Харламова хабаровский "Амур". "Магнитка" догнала по очкам питерский СКА и делит второе-третье место в дивизионе Тарасова.

Для "Амура" каждый матч как последний

Главный тренер хабаровского "Амура" Анатолий Емелин после победы над омским "Авангардом" (3:1) отметил, что его команда на каждый матч выходит, как на решающий.

- Для нас каждый матч, как последний. Мы потеряли много очков на старте, у нас была серия из 9 поражений. Теперь приходится изо всех сил выправлять ситуацию, - приводит слова Емелина официальный сайт "ястребов". – Сегодня нашей задачей было сдержать стартовый натиск хозяев. "Авангард" атаковал весь первый период, но мы выстояли, а во второй трети матча удачно забросили две шайбы, после чего удачно оборонялись и забили в пустые ворота. Нам сегодня повезло больше, чем "Авангарду".

Благодаря победе над "Авангардом" "Амур" вышел на третье место в дивизионе Харламова и впервые за долгое время оказался в числе 16 сильнейших команд Лиги, которые получают право сыграть в плей-офф.

Двое игроков "Кузни" оказались в больнице

Двое игроков новокузнецкого "Металлурга" нападающие Евгений Орлов и Федор Полищук получили тяжелые травмы в сегодняшнем матче с ЦСКА (2:3), сообщает корреспондент Sportbox.ru Денис Петров.

В конце второго периода форвард армейцев Мика Ханнула толкнул на борт Орлова, после чего игрок "Кузни" упал на лед, потеряв сознание. Несколько минут врачи приводили хоккеиста в чувства, а затем унесли его на носилках с площадки. Уже в раздевалке Орлов пришел в сознание и был срочно доставлен в больницу. Туда же направился и Полищук, получивший травму ключицы в столкновении с Денисом Куляшом.

- У Полищука надрыв ключицы, уже ясно, что он пропустил не менее месяца, - сказал главный тренер "Кузни" Борис Михайлов. – Орлову, кажется, отбили все, что можно, но к счастью он пришел в сознание. Ханнула, который нанес ему травму явно не соображал, что делал. Ему повезло, что его удалили до конца матча, иначе он получил бы по заслугам от наших игроков. Мы попросили докторов ЦСКА, чтобы они проследили за тем, как Орлова и Полищука разместят в больнице. Команда сегодня улетает из Москвы, а наши игроки останутся здесь.

[color=blue]Быков доволен самоотдачей игроков ЦСКА[/color]

Главный тренер ЦСКА Вячеслав Быков после победного матча с новокузнецким "Металлургом" (3:2) остался удовлетворен самоотдачей армейцев, но также нашел повод для критики своих подопечных.

- Сегодня получилась очень упорная и нервная игра с большим количеством борьбы, - приводит слова Быкова корреспондент Sportbox.ru Денис Петров. – Игра шла до победного гола, который удалось забить нам. К сожалению, опять не реализовали ряд выгодных моментов для взятия ворот. Ребята старались и выкладывались лучше, чем в предыдущей игре с "Амуром" (3:6).

- Почему команда, в который раз не реализовала преимущество "пять на три"?

- Без комментариев, - нервно отреагировал Быков после чего, пресс-конференция была завершена.

Яшин – лучший игрок недели в КХЛ

Нападающий ярославского "Локомотива" Алексей Яшин признан лучшим игроком недели в Континентальной хоккейной лиге по итогам голосования, в котором приняли участие пользователи Sportbox.ru.

Нужны ли более очевидные подтверждения, чем название одной из команд на будущем матче всех звезд. Но свой звездный статус настоящие мастера оправдывают каждый вечер. В трех победных матчах "Локомотива" на нынешней неделе Яшин набрал 5 очков. Одна из его шайб (в ворота "Сибири") оказалась победной. Яшин набрал 26,4 процента голосов, опередив основных конкурентов - форварда омского "Авангарда" Якуба Клепиша (24,2) и нападающего уфимского "Салавата Юлаева" Алексея Терещенко (17,6).

 
Форум » Спорт » Хоккей » Новости
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024