Ростов-папа Пятница, 19.04.2024, 08:51
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Спорт » Кикбоксинг » Российские кикбоксеры – чемпионы пяти континентов
Российские кикбоксеры – чемпионы пяти континентов
rostov-papaДата: Суббота, 18.10.2008, 21:26 | Сообщение # 1
Admin
Бог форума сотня постов За хорошую посещаемость на форуме
Сообщений: 421
Статус: :-(
В День защитника Отечества спортивный комплекс ЦСКА распахнул свои двери для российских фанатов кикбоксинга. Сразу пять наших спортсменов дрались за титул чемпиона мира по различным профессиональным версиям на турнире BEST VS BEST - сборная России против сборной мира. Противостояние лучших бойцов мирового уровня показало явное преимущество россиян, которые одержали досрочные победы в четырех боях из пяти. Перед последним боем состязания, руководители Федерации кикбоксинга России (ФКР) выступили с заявлением о создании новой, российской версии, профессионального кикбоксинга - W5 («Чемпион пяти континентов»).

Главный поединок вечера между чемпионом мира по версиям WKA и ISKA Анатолием Носыревым (на фото) и чемпионом мира по WAKO-PRO хорватом Леонардо Комчичем за золотой пояс версии WKF—PRO, также был объявлен первым боем за чемпионское звание по новой, российской версии W5. В качестве почетного гостя, турнир посетил самый титулованный в мире 11-кратный чемпион мира по кикбоксингу и «звезда» Голливуда Дон «Дракон» Вилсон.

В первом бою (категория до 60 кг, раздел «лоу кик») российскую сторону представлял Руслан Тозлиян, который вышел против марокканца Иссама Лаафисси. Как пояснил президент Федерации кикбоксинга России Юрий Рындин, главная интрига этого боя заключалось в том, что предыдущий чемпион по версии WAKO-PRO – Артур Тозлиян (старший брат Руслана), отошел от профессионального кикбоксинга и оставил чемпионский титул вакантным. Младший брат не подвел Артура, в третьем бою после яростной серии руками по бедной голове марокканца, дождавшись, когда тот защищаясь высоко поднимет обе руки, просадил нокаутирующий боковой удар ногой по печени.

Во втором бою, чемпион мира 2007 года среди любителей Евгений Гречишкин бился с чемпионом мира по профессиональной версии WAKO-PRO итальянцем Фабио Корелли (категория до 69 кг, раздел «лоу кик»). В первых раундах Евгений ошеломил итальянца жесткими боковыми ударами руками по корпусу, однако россиянин практически не работал ногами, в отличие от Фабио, который несколько раз удачно попадал ногами в голову россиянину. Тем не менее, явное преимущество было за Гречишкиным, которому судьи и присудили победу, по истечении пяти раундов.

В третьем бою (вес до 75 кг, «лоу кик») чемпион мира среди профи 2007 года Ибрагим Тамазаев сошелся с греком Джоном Софоклеусом (чемпионом 2007 года по версии WPKA) и буквально потряс его мощнейшими ударами. Во втором раунде грек нарвался на встречный удар рукой Ибрагима и рухнул на ринг в глубоком нокауте, после которого чемпионский пояс WPKA перешел к российскому бойцу.

Вторая часть соревнований, в которой планировалось провести два боя по 12 раундов в разделе «фулл-контакт», оказалась менее зрелищной, вопреки ожиданиям организаторов и зрителей. Чемпион мира ISKA афроамериканец Дамион Колдуэлл сильно мандражировал выходя против улыбающегося чемпиона России 2007 года среди любителей Сергея Богдана. Судьба чемпионского пояса ISKA в категории 84 кг, решилась в первом же раунде. Американец, получив пару увесистых оплеух решил выйти из боя с минимальными потерями и, после своего третьего падения на ринг, встал только после окончания счета.

В последнем бою турнира «Сборная России против сборной мира», в котором решалась судьба чемпионского пояса по версии WKF-PRO (категория свыше 94 кг), сошлись чемпион мира WAKO-PRO хорват Леонардо Комчич и чемпион мира по версиям WKA и ISKA Анатолий Носырев. Российский боец в этом поединке также дрался за титул абсолютного чемпиона мира среди профессионалов в супертяжелой весовой категории. Несмотря на то, что на пресс-конференции перед турниром хорват заявил «Я здесь – чтобы драться», на ринге этого он не подтвердил. Пару раз Леонардо Комчич пытался контратаковать российского бойца, но безуспешно. Зато иностранный спортсмен весьма успешно провоцировал попадания Анатолия ниже пояса, после чего валился на ринг. Вероятно, таким мазохистским способом он преследовал цель: добиться дисквалификации Анатолия, либо же просто, не потерять «лицо» изобразив нокаут. После третьего попадания, секунданты Комчича остановили бой.

Анатолий Носырев, который объявил, что посвящает этот бой памяти своей жены (не дожившей всего-лишь несколько дней до чемпионата), был сильно возмущен неспортивным поведением противника. В беседе со «Спорт Боксом» Юрий Рындин отметил, что хорват сильно подвел ожидания организаторов, что впрочем, нисколько не умалило заслуженной победы Анатолия Носырева. Российский кикбоксер, помимо завоевания титула Абсолютного чемпиона мира среди профессионалов в супертяжелой весовой категории, также стал первым чемпионом мира по новой, российской версии профессионального кикбоксинга W5. По словам Юрия Рындина, создание W5 станет серьезным шагом по развитию профессионального кикбоксинга в России и, как он считает, чемпионат W5 может стать не менее популярным чем известный турнир «К-1».

Никита Афанасьев, бронзовый призер Кубка регионов России по боям без правил (версия боевого самбо, категория до 75 кг) в ночном клубе «Метелица» 13 июля 2003 года, специально для Sport-Box.net

Прикрепления: 8316441.jpg (43.3 Kb)
 
Форум » Спорт » Кикбоксинг » Российские кикбоксеры – чемпионы пяти континентов
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024