Ростов-папа Среда, 24.04.2024, 14:40
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Главные новости [220]
Спорт [27]
Строительство [98]
Новости всего что строится или начинает стороится в городе и области
Культура [7]
Новости сайта [4]
ФК Ростов [33]
Новости футбольного клуба Ростсельмаш
Баста aka НоГГано [11]
Истории [5]
Различные исторические моменты и рассказы про город и область

Мини-чат

Наш опрос
Наш город лучший?

javascript:; javascript:;

Всего ответов: 265

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2008 » Декабрь » 23 » В этом году зафиксировано снижение жертв пожаров и погибших в водоемах
22:13
В этом году зафиксировано снижение жертв пожаров и погибших в водоемах

В ИА «Интерфакс-Юг» прошла пресс-конференция начальника ЮРЦ МЧС РФ Александра Колупаева. На ней он сообщил, что на Юге России с начала текущего года зарегистрировано 18 тысяч 980 пожаров, что на 3,5% меньше, чем годом ранее. Кроме этого планируется, что спасателей к пострадавшим в ДТП на трассе М-4 «Дон» будут доставлять на вертолетах. 

«Спасено 8 тыс. 824 человека, что на 15% больше показателей аналогичного периода прошлого года, погибло в текущем году на 4,4% меньше — 1 тыс. 452 человек», — сообщил начальник Южного регионального центра (ЮРЦ) МЧС РФ Александр Колупаев.

Он также отметил, что с начала года на 31,4% уменьшилось количество происшествий на воде — 953. В них погиб 731 человек, что на 17% меньше, чем годом ранее.

На данный момент процесса образования льда на водных бассейнах региона не отмечено. Контролируются места возможного массового выхода людей на лед.

Кроме того, в текущем году силами МЧС РФ в ДТП спасено 4 тыс. 89 человек.

«Продолжается сейсмическая активность в Чечне. Всего с начала года произошло 275 сейсмособытий, что на 127,3% больше, чем в прошлом году», — сообщил А.Колупаев.

Спасателей к пострадавшим в ДТП на трассе М-4 «Дон» будут доставлять на вертолетах

На федеральной трассе М-4 «Дон», проходящей по территории Ростовской области и Краснодарского края, для оказания помощи пострадавшим в ДТП планируется использовать вертолеты.

«Согласованы вопросы с руководством Краснодарского края и Ростовской области по оборудованию на автотрассе М-4»Дон « до побережья Черного моря вертолетных площадок», — сообщил начальник Южного регионального центра МЧС РФ Александр Колупаев.

По его словам, на них разместят 16 вертолетов, которые помогут спасателям оперативно прибыть к местам ДТП. Кроме того, они могут быть использованы в случаях возникновения чрезвычайных ситуаций.

А.Колупаев отметил, что вертолетные площадки планируется разместить в непосредственной близости от районных больниц, чтобы оперативно оказывать медицинскую помощь пострадавшим. 

Южный региональный центр МЧС РФ будет оснащен лабораториями экспресс-анализа на птичий грипп


В подразделения Южного регионального центра МЧС РФ поступает новая техника, позволяющая более оперативно реагировать на чрезвычайные ситуации, сообщил руководитель ЮРЦ МЧС РФ Александр Колупаев.

«Мы получаем сейчас новую диагностическую технику, позволяющую проводить экспресс-анализы на птичий грипп», — сказал А.Колупаев.

Кроме того, отметил он, в нынешнем году получены три подъемника длиной свыше 50 метров, которых не хватало при эвакуации на пожарах в высотных зданиях.

По словам А.Колупаева, в настоящее время подразделения МЧС на Юге России переоснащаются новой пожарно-спасательной техникой комбинированного типа.

«Направлять на место пожара три-четыре единицы техники сегодня не позволяют ни улицы, ни дворы», — пояснил он, отметив, что в новых пожарно-спасательных комплексах на одной автомобильной платформе совмещены емкость под воду, пожарная лестница и спасательный инструмент.

Помимо этого, для ЮРЦ МЧС РФ закуплены новые высокопроизводительные комплексы для очистки воды.

На Юге России прогнозируется рост числа чрезвычайных ситуаций на дорогах и воде

Спасатели считают, что обновленная федеральная трасса М-4 (Москва-Новороссийск) не в состоянии обеспечить безопасность водителей в пути.

«Пропускная способность, инфраструктура этой трассы, несмотря на современное строительство, не исключает ДТП. В частности, здесь не выставлены европейские скоростные режимы», — сообщил руководитель Южного регионального центра (ЮРЦ) МЧС РФ Александр Колупаев.

По его словам, среди других потенциальных опасностей, где прогнозируется рост ЧС в следующем году, — происшествия на воде с использованием маломерных судов.

«Количество подобных судов в России возросло многократно и исчисляется миллионами», — отметил руководитель центра.

Кроме того, в ЮРЦ МЧС РФ не исключают ЧС в энергосистемах, в коммунальных системах и водоснабжении, где изношенность дошла до опасных отметок.

Просмотров: 922 | Добавил: rostov-papa | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход на сайт

Поиск

Календарь
«  Декабрь 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Архив записей

Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024