Ростов-папа Четверг, 28.03.2024, 15:12
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Главные новости [220]
Спорт [27]
Строительство [98]
Новости всего что строится или начинает стороится в городе и области
Культура [7]
Новости сайта [4]
ФК Ростов [33]
Новости футбольного клуба Ростсельмаш
Баста aka НоГГано [11]
Истории [5]
Различные исторические моменты и рассказы про город и область

Мини-чат

Наш опрос
Наш город лучший?

javascript:; javascript:;

Всего ответов: 265

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2009 » Январь » 8 » Новый год в Ростове
22:00
Новый год в Ростове

Чтобы в течение ближайших полутора недель новогоднего безделья ростовчане не почувствовали себя одинокими и покинутыми, банкиры, страховщики и автодилеры решили частично пожертвовать каникулами. И потребителю удобно, и компании продолжат борьбу с финансовым кризисом, с которым все надеются справиться в наступающем году.

Прежде всего поработать в праздничные дни придется профессиональным артистам и прочим деятелям культуры, которые все каникулы будут развлекать горожан праздничными мероприятиями, представлениями и концертами. 31 декабря с 12:00 до 15:30 у городской елки, установленной у входа в парк имени М. Горького, горожан и гостей Ростова организаторы праздников приглашают на развлекательную программу «Забавы Деда Мороза». 1 января там же и в то же время самоотверженные лицедеи начнут шоу-программу «Новогодний серпантин».

В целом все десять дней каникул, с 2 по 10 января, у главной елки города будет людно и весело. Каждый пришедший туда к полудню получит возможность стать участником массовой развлекательной программы. Традиционная новогодняя ярмарка с обилием сувениров, елочных игрушек и блюд донской кухни будет здесь работать до 14 января.

Ростовский государственный музыкальный театр порадует детей и их родителей музыкальной «Сказкой о царе Салтане». Ростовский областной академический молодежный театр предлагает новогоднее музыкальное шоу, театр драмы имени М. Горького – новогоднюю сказку «Главный волшебник» и ставшее уже традиционным новогоднее шоу «Брызги шампанского».

О работе всех экстренных служб напоминать не стоит: врачи, спасатели и милиционеры, как обычно, будут стоять на страже здоровья, покоя и безопасности граждан. Ростовские поликлиники до 11 января будут закрыты, правда, как и положено, в них будут дежурить врач, который в случае необходимости оформит больничный лист, если речь пойдет о банальной простуде или вирусной инфекции. Он же подскажет, куда обратиться за стоматологическим услугами. Поэтому врачи советуют еще до праздников обзавестись телефонами дежурных в ближайшей поликлинике (и детской тоже), чтобы во время каникул не донимать по мелочам скорою. Экстренные медицинские службы загружены в праздники не меньше, чем в будни.

Не забывайте также, где находится ближайшая дежурная аптека, потому что до 3 января работать будут только они. Еще один телефон, который должен быть всегда под рукой, – это номер дежурного сантехника. В случае серьезных проблем с водопроводом можно позвонить дежурной команде водоканала, которая работает круглосуточно и без выходных, по телефону (863) 283-17-17.

Что же касается возникновения серьезной угрозы жизни и здоровью людей, то в этом случае надо звонить в службу по чрезвычайным ситуациям. Прорвало теплотрассу, и весь дом остался без тепла? Дерево упало на провода? На крыше выросла гигантская сосулька – набирайте 060 и рассказывайте все дежурному, он потом сам решит, какую службу отправлять на помощь.

Еще одна категория граждан, которым в новогодние каникулы будет не до праздников, – работники магазинов и торговых центров. Все гипер- и супермаркеты и торговые центры 1 января распахнут свои двери. Будут работать практически все сетевые продавцы бытовой техники. Так что купить утюг, плиту или стиральную машину можно будет без труда, а вот если вдруг в новогоднюю ночь сломался любимый автомобиль, придется ждать как минимум до 3 января. После 3 января на работу выходит и большинство автодилеров, и автомастерские при салонах откроются. Уточнить режим работы технического центра «Артекс» можно по телефонам 211-08-33, 266-15-17, «Модус» – 292-0-292.

Не оставят своих потенциальных клиентов и ростовские страховщики. Росгосстрах будет отдыхать только 1, 2 и 7 января. Все остальные дни рабочие, так что обладатели полисов этой компании могут расслабиться. Сбербанк также решил не оставлять ростовчан без своего внимания в период новогодних каникул. 1, 2 и 7 января его отделения повсюду будут закрыты, а в остальные дни в Ростове, например, будут работать офисы на Красноармейской, 101, Ленина, 99 и Таганрогской, 135.

Просмотров: 893 | Добавил: rostov-papa | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход на сайт

Поиск

Календарь
«  Январь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Архив записей

Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024