Пользователей: 0

Главная » 2009 » Май » 4 » «РОСТОВ» ОБЫГРАЛ «ЗЕНИТ»
01:07
«РОСТОВ» ОБЫГРАЛ «ЗЕНИТ»

ФК "Ростов" одержал вторую победу подряд. Вслед за ЦСКА донской клуб с тем же счетом 2:1 переиграл питерский "Зенит". Теперь в активе ростовчан 12 очков после 7 матчей и занимают седьмое место в турнирной таблице.

Игра началась с атак хозяев поля. Переполненные трибуны стадиона "Олимп 2" гнали своих любимцев вперед и уже на 5-й минуте Лебеденко мог открыть счет. Однако его удар головой пришелся в перекладину.

Ростовчане провели еще несколько атак, но постепенно игра выровнялась. Ближе к концу тайма преимуществом завладел "Зенит". Перевес гостей выглядел ощутимым, но до голов дело так и не дошло.

В начале второго тайма "Ростов" открыл счет. Акимов откликнулся на фланговую передачу Гацкана и пробил в угол ворот. От рук Малафеева мяч попал в штангу и закатился за линию.

Пропустив гол, гости перестроились и выпустили на поле Погребняка. Давление на ворота ростовчан усилилось, но вратарь и защита с нагрузкой справлялись. В одном из эпизодов голкипер Мандрыкин в красивом прыжке прервал опасный удар головой Зырянова.

За семь минут до конца игры в ворота "Ростова" был назначен пенальти. Мяч попал в руку Анджелковичу после фланговой подачи и судья решительно показал на "точку". Мандрыкин угадал направление удара Погребняка, но от его рук мяч все-таки попал в сетку.

Казалось, гости могут дожать ростовчан, так лихо они бросились в атаку, но получилось совсем наоборот. На 85-й минуте Ахметович с левого фланга отпасовал в штрафную Акимову, тот развернулся и увидел на противоположном крае свободного Гацкана. Остальное было делом техники. Передача дошла до адресата и молдавский полузащитник "Ростова" пробил в противоход Малафееву.

"Ростов" одержал заслуженную победу и трибуны проводили свою команду с поля овацией.

Просмотров: 860 | Добавил: Kolyan | Рейтинг: 5.0/2