Ростов-папа Четверг, 28.03.2024, 23:04
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Главные новости [220]
Спорт [27]
Строительство [98]
Новости всего что строится или начинает стороится в городе и области
Культура [7]
Новости сайта [4]
ФК Ростов [33]
Новости футбольного клуба Ростсельмаш
Баста aka НоГГано [11]
Истории [5]
Различные исторические моменты и рассказы про город и область

Мини-чат

Наш опрос
Наш город лучший?

javascript:; javascript:;

Всего ответов: 265

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2009 » Июнь » 14 » Гацкан: мы больше хотели выиграть
14:19
Гацкан: мы больше хотели выиграть

Полузащитник "Ростова" Александр Гацкан, перешедший в этот клуб как раз из казанского "Рубина", был, пожалуй, самой заметной фигурой на поле в матче 12-го тура между этими командами.

Нет, он не забил, но очень старался это сделать. И ещё отметился жёлтой карточкой, которую главный арбитр встречи Владимир Петтай показал Гацкану на 69-й минуте "за систематическое нарушение правил". Да ещё на трибунах ростовскими болельщиками, добравшимися до Казани, был вывешен баннер, текст которого напоминал Александру о том, что у него началась новая жизнь: несколькими днями ранее в семье Гацкана произошло пополнение – родилась дочка. Вполне понятно, что ему хотелось победить, тем самым сделав себе подарок. И можно сказать, что Александру с партнёрами это удалось сделать. 

— Александр, выходя на игру с "Рубином", вы настраивались как-то специально, всё-таки вы сами играли за казанский клуб, или этот матч был для вас таким же, как и все остальные в чемпионате Премьер-Лиге?
— Наверное, всё-таки настраивался, как обычно, как на любой другой матч чемпионата. Хотя, конечно, хотелось показать, что я не хуже, чем те игроки, которые остались в команде. Ведь в прошлом сезоне я так и не сыграл ни одного матча за "Рубин". 

— За счёт чего смог "Ростов" победить?
— Мы просто больше хотели выиграть и потому победили. Если бы не было настроя и полной самоотдачи, мы бы выиграть не смогли. Постарались максимально выполнить тренерскую установку, нам удалось допустить меньше ошибок, хотя у "Рубина" были шансы забить. 

— "Рубин" вас чем-то удивил? Может быть, вы ждали от соперника иного футбола?
— Да нет, "Рубин" ничем не удивил. Всё было ожидаемым, ведь мы готовились к этому матчу, хорошо изучили соперника. Хотя, насколько я понял, проблемы с выбором игроков у Бердыева были. Не смогли сыграть Шаронов, Сибайя, которые, я думаю, усилили бы коллективные действия команды. 

— То, что игра началась в 15 часов, в самое пекло, для футболистов было чувствительно?
— Да, было очень жарко, а нам очень тяжело, и я думаю, что даже зрители, пришедшие на матч, смогли оценить условия, в которых проходила игра. И очень жаль, что произошло с Петром Быстровым, хотя от подобного никто из участников матча не был застрахован. Всё-таки играть в такую жару, согласитесь, не дело. Думаю, что если бы мы сыграли вечером, и футбол был бы иным, и зрителей пришло бы на матч больше. 

— Какой момент в игре стал решающим?
— Второй гол. Задача для "Рубина" после этого ещё больше осложнилась, а мы ещё больше убедились в том, что сможем выиграть. 

— Ваш наставник Олег Долматов на пресс-конференции сказал, что вам приходилось в последнее время тренироваться дома в условиях ещё более экстремальных. Может быть, поэтому ваша команда смотрелась свежее на такой жаре?
— Не исключено, что это нам здорово помогло, ведь в Ростове стоит уже давно такая жара, и мы тренировались, несмотря на отметки на термометре. Поэтому и лучше, чем казанцы, мы смогли адаптироваться в тех условиях, в которых проходила игра с "Рубином". Сказалось на действиях "Рубина" и то, что казанцам пришлось уже с 44-й минуты играть в меньшинстве. А по такой жаре отсутствие одного игрока здорово сказывается. 

— А не показалось вам, что в первом тайме игроки "Рубина" недооценили вашу команду?
— Не думаю, что это могло произойти в "Рубине" – Бердыев не тот тренер, который не смог бы настроить своих подопечных на игру. Да и как можно говорить об этом, ведь все видели, как футболисты играли, даже оставшись вдесятером, они старались забить. Другое дело, что мы очень хотели выиграть, больше, чем соперники.

Просмотров: 807 | Добавил: rostov-papa | Теги: фк ростов | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
14.06.2009
1. Nikolay (Kolyan) [Материал]
На очереди мясо admin

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход на сайт

Поиск

Календарь
«  Июнь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Архив записей

Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024