Ростов-папа Среда, 24.04.2024, 00:58
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Главные новости [220]
Спорт [27]
Строительство [98]
Новости всего что строится или начинает стороится в городе и области
Культура [7]
Новости сайта [4]
ФК Ростов [33]
Новости футбольного клуба Ростсельмаш
Баста aka НоГГано [11]
Истории [5]
Различные исторические моменты и рассказы про город и область

Мини-чат

Наш опрос
Наш город лучший?

javascript:; javascript:;

Всего ответов: 265

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2010 » Январь » 30 » Дмитрий Медведев пообщал еще раз посетить Таганрог
17:02
Дмитрий Медведев пообщал еще раз посетить Таганрог

"Милостивые государи! Проба пера. Спасибо за память о Чехове”. Такую запись в Книге почетных гостей чеховского музея в Таганроге оставил президент России Дмитрий Медведев. Кульминация торжеств, посвященных 150-летию великого классика состоялась 29 января.

Цветы к монументу, поклон памятнику писателя и откровения с горожанами. Медведев признается, что в Таганрог его звали давно, но лучшего повода, чем юбилей Антоши Чехонте, придумать сложно. Нынешний президент, кстати, стал четвертым главой государства, который посетил Таганрог. После двух императоров и Путина.

Он с интересом осматривает новую экспозицию литературного музея. Здесь уверяют, что: Чехов в городе - едва не в каждом доме. А для президента встреча с талантом писателя стала вообще поворотной в жизни. В семье Медведевых было полное собрание сочинений, и будущий президент просто зачитывался не только комедиями и пьесами, но письмами Антона Чехова. Об этом он сказал на встрече с деятелями культуры.

"Мои родители имели полное собрание сочинений Чехова. Я его прочитал целиком”, - рассказал президент.

Со знаменитостями Медведев говорил о театре и кино. Это ключевой момент его приезда. Как зритель, удивлен цифрами: больше 30 миллионов человек ежегодно приходят в театр. Как чиновник констатирует, государственная поддержка оставляет желать лучшего. Много денег не обещал, но грамотно выстроить политику постарается.

"Успех театра связан сегодня с тем, что публика все еще ходит в театр просто потому, что ищет там не только развлечений, но и какой-то духовной отдушины. И еще потому что мы по-прежнему живем в середине 20-х годов, ментально, когда театр в Европе только развивался”, - отметил режиссер Андрей Кончаловский.

Впрочем, приезд президента - еще и повод поговорить о проблемах и успехах региона. Губернатор Дона рассказал, как кризис снизил показатели, что бюджет дефицитный, но рост по итогам года будет. Все благодаря нацпроектам. Медведев посетовал: бороться нужно с безработицей и как можно эффективнее. На последок пообещал приехать еще раз. Уж больно таганрожцы приглашали.

Просмотров: 817 | Добавил: rostov-papa | Теги: Чехов, таганрог, Медведев, Президент | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход на сайт

Поиск

Календарь
«  Январь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Архив записей

Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024