Ростов-папа Вторник, 16.04.2024, 20:33
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Главные новости [220]
Спорт [27]
Строительство [98]
Новости всего что строится или начинает стороится в городе и области
Культура [7]
Новости сайта [4]
ФК Ростов [33]
Новости футбольного клуба Ростсельмаш
Баста aka НоГГано [11]
Истории [5]
Различные исторические моменты и рассказы про город и область

Мини-чат

Наш опрос
Наш город лучший?

javascript:; javascript:;

Всего ответов: 265

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2010 » Март » 29 » ДРУГОЕ ЛИЦО "РОСТОВА"
15:48
ДРУГОЕ ЛИЦО "РОСТОВА"
Солидная игра с большим количеством созданных моментов позволила «Ростову» взять три очка в матче с «Сатурном» и порадовать своих болельщиков первой победой.

Завершающий программу третьего тура матч «Ростова» и «Сатурна» имел большое значение для обеих команд. В первых турах на пару они набрали три очка, и, конечно, мечтали о первой победе. Тем более что хоть и не претенденты на медали, но команды амбициозные. «Ростов» здорово укрепился в межсезонье и по праву может ожидать от сезона большего, чем просто роли одного из середняков. Ну а у «Сатурна» задача — место в шестёрке.

Андрей Гордеев после двух ничьих затеял некоторые эксперименты в обороне и выпустил в паре с Грачёвым в центре обороны дебютанта - Сергея Брызгалова. Олег Протасов довольно неожиданно не выпустил с первых минут героя прошлого тура, Ахметовича, вновь доверив место на острие паре Адамов — Лебеденко. Кроме того, место в стартовом составе получил ветеран Кульчий.

Надо сказать, что обе команды по первым турам оставили неплохое впечатление, но без какой-то законченности. У «Ростова» при хорошей комбинационной игре просматривалась неслаженность в обороне, у раменчан основные проблемы связаны с завершением атак — последним пасом, точным ударом. Как показала игра, ростовчане к решению своих проблем пока явно ближе.

С первых минут хозяева прибрали себе инициативу и уже не выпускали её из своих рук вплоть до финального свистка, планомерно осаждая штрафную раменчан. По сути, свой главный момент «Сатурн» создал в самом начале игры, когда Иванов справа подал на линию вратарской, а Якубко головой подрезал мяч в дальний угол — в сантиметрах от штанги. После этого удачные атакующие действия гостей стали большой редкостью.

Зато «Ростов» проводил атаки на любой вкус. Дважды после подачи угловых мог забивать Окоронкво, но защитнику немного не хватало точности. Впрочем, повели подопечные Протасова в счёте довольно быстро, поэтому, может, и не так сетовали по поводу упущенных моментов. Уже на 17-й минуте Гацканзаметил подключение Лебеденко слева, последовала подача от углового флажка, и Павленко на ближней штанге кивком головы отправил мяч в сетку.

До перерыва снять все вопросы о победителе мог активный Адамов, но дважды Роману не повезло. Сначала после проникающей передачи Павленкоон уже убрал Брызгалова на замахе и с острого угла бил в упор — не попал. Затем в похожем моменте прекрасный пас Гацкана нашёл форварда, тот поборолся и мощно пробил - на сей раз в штангу.

У «Сатурна» впереди практически ничего не получалось. Раменчане пытались доставлять мяч рослому Якубко, но в одиночку тому продавить защиту не удавалось, а поддержки партнёров у него не было. Под занавес тайма словак ещё и травму получил, уступив место Кириченко.

Во втором тайме игра раменчан изредка оживлялась. Каряка здорово выкатил мяч Бояринцеву, но Денис из хорошей позиции катнул мяч очень слабо. Вскоре он был заменён на Лоськова, но этот ход не принёс Андрею Гордеевудивидендов — и другой ветеран также растворился на поле, не принеся гостям никакой пользы. Могли гости затолкать мяч в сетку после углового, но Ангбвасделать этого не смог.

«Ростов» же владел солидным игровым преимуществом и вполне мог выиграть крупно. Вторую половину встречи здорово провёл Тимофей Калачёв, поспевавший на всех участках поля и постоянно обострявший игру. Мог он отметиться и как автор гола. Первый его удар в начале второго тайма был хорош по задумке, но неточен, а когда уже под занавес встречи полузащитник головой бил в противоход вратарю, каким-то чудом вытащил мяч Кински. Ну и третий «подход» Тимофея закончился могучим ударом в штангу.

Не удалось «Ростову» досрочно снять все вопросы и в других эпизодах. Контратаку три в два неважным ударом завершал Ахметович, не сумевший переиграть Кински. Парировал голкипер и удар Блатняка из-за штрафной. Впрочем, итоговой победе ростовчан всё равно ничего не угрожало. У гостей травму получил Ковель, замен не оставалось, и концовку они проводили в меньшинстве без каких-либо шансов отыграться. «Ростов» прервал восьмилетнюю безвыигрышную серию в матчах с «Сатурном» и подарил болельщикам первую в сезоне победу. Как сказал после игры Олег Протасов, «показал уже совершенно другое лицо команды».
Просмотров: 742 | Добавил: rostov-papa | Теги: фк ростов | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход на сайт

Поиск

Календарь
«  Март 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Архив записей

Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024