Ростов-папа Четверг, 25.04.2024, 08:27
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Главные новости [220]
Спорт [27]
Строительство [98]
Новости всего что строится или начинает стороится в городе и области
Культура [7]
Новости сайта [4]
ФК Ростов [33]
Новости футбольного клуба Ростсельмаш
Баста aka НоГГано [11]
Истории [5]
Различные исторические моменты и рассказы про город и область

Мини-чат

Наш опрос
Наш город лучший?

javascript:; javascript:;

Всего ответов: 265

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2009 » Декабрь » 18 » Движение по федеральной трассе "Дон" блокировано погодой
17:31
Движение по федеральной трассе "Дон" блокировано погодой

Спасатели, военные и коммунальные службы пытаются помочь людям, застрявшим на федеральной трассе "Дон" в Ростовской области. Из-за снежных заносов там скопились в гигантской пробке сотни машин и автобусов.

Водителям и пассажирам, ставшим заложниками стихии, оказывают помощь и врачи - сообщается, что госпитализированы несколько человек. В ряде районов Ростовской области введён режим чрезвычайной ситуации.

Чтобы не допустить ещё большего скопления машин, управление МЧС соседней Воронежской области призывает водителей остановиться в ближайших населённых пунктах и не выезжать на трассу, пока её не расчистят.

Сергей Карпунов уже не смотрит на часы - не хочет даже думать о том, сколько времени стоит в этой пробке. Он всего лишь один из многих, кто оказался в плену снежной стихии. Такая картина на десятки километров - от города Шахты до города Миллерово. Там высота сугробов уже более полуметра.

Водители, чтобы не замерзнуть, продолжают жечь бензин и счищать с лобового стекла ледяную корку. Рашид со своей семьей ехал из Ставрополя домой, в Москву. Сейчас он в полной растерянности.

Рашид Амиров: "Замерзли, бензин кончается. Не знаем теперь, как выйти из этой ситуации".

Сергей Круглов возвращался из Ростова в Шахты. Не доехал до дома буквально 10 километров. В своих "не зимних" кедах он скачет не столько от холода, а больше от обиды - до теплой квартиры рукой подать, но, видимо, придется ночевать в автомобиле.

Сергей Круглов: "Идти пешком домой - не вариант. Бросать машину - тоже. Для меня это невыносимо".

В пробке - сотни легковых автомобилей, около 20 пассажирских автобусов и много грузовых фур. Сотрудники областного и регионального центров МЧС эвакуируют людей из машин, в которых вышла из строя система обогрева. Таких спасенных от мороза уже более полусотни. В местах наибольшего скопления автомобилей развернули полевые кухни.

Виталий Пленников, заместитель начальника южного регионального центра МЧС России: "Пункты обогрева есть в Аюте, в придорожных кафе организовано горячее питание для людей. В районе Миллерово - 5 пунктов обогрева и питания. Решен вопрос с гостиницами".

Воронежское управление МЧС обратилось к водителям с просьбой не выезжать на трассу "Дон", по крайней мере, пока не закончится метель. Этой ночью в районах, прилегающих к трассе, объявили режим чрезвычайной ситуации. Почти 100 единиц снегоуборочной техники вышли на расчистку дороги, но спустя минут 15, после прохождения этих машин, трассу вновь заметает. К спасению замерзающих людей подключились даже военные. С помощью мощных тягачей они вытаскивают из снежных заторов большегрузные автомобили.

Снежный буран в Ростовской области продолжается уже вторые сутки. Пробка на федеральной трассе М-4 "Дон" растет с каждой минутой. Пока ни сотрудники МЧС, ни дорожные службы не могут точно сказать, когда они справятся со стихией. Тем временем синоптики сообщают, что метель утихнет только к вечеру пятницы.

Просмотров: 851 | Добавил: rostov-papa | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход на сайт

Поиск

Календарь
«  Декабрь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Архив записей

Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024