Ростов-папа Четверг, 25.04.2024, 22:48
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Главные новости [220]
Спорт [27]
Строительство [98]
Новости всего что строится или начинает стороится в городе и области
Культура [7]
Новости сайта [4]
ФК Ростов [33]
Новости футбольного клуба Ростсельмаш
Баста aka НоГГано [11]
Истории [5]
Различные исторические моменты и рассказы про город и область

Мини-чат

Наш опрос
Наш город лучший?

javascript:; javascript:;

Всего ответов: 265

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2010 » Март » 11 » ФК «Ростов» начинает сезон с бюджетом в 500 000 000 рублей
22:27
ФК «Ростов» начинает сезон с бюджетом в 500 000 000 рублей

«Желто-синие» провели предсезонную встречу со своими болельщиками

Сегодня в ДК «Красный Аксай» прошла предсезонная встреча футболистов, тренеров и руководства «Ростова» с болельщиками. На встречу пришли несколько сотен фанатов, некоторые прилетели даже из Санкт-Петербурга. В зале ДК был аншлаг как на хорошем спектакле. 




Новичок - африканец Айзек Окоронкво
Во время представления нового состава команды фанаты особенно громко кричали при выходе на сцену своих любимцев: форварда Мерсудина Ахметовича и полузащитника Александра Павленко.
- Российский футбол испытывает трудности, как вы знаете, - первым взял слово председатель совета директоров ФК «Ростов» Али Узденов. - Но в нашей команде все нормально. У нас появился новый тренер Олег Протасов. Мы вошли в сезон, купив немало игроков. Скоро у нас появится еще один футболист. Но не скажу какой.
- Криштиану Роналду? Аршавин? Кто??? - загудел зал.
- Он играет в центре обороны одной из лучших сборных Африки, прекрасно говорит по-русски, - держал интригу Али Узденов. Напряжение достигло пика. - Это Айзек Окоронкво!


Больше всего понравился Павленко
Бюджет команды на этот сезон составит чуть больше 500 миллионов рублей.
- Задача у нас та же самая, что и в прошлом году! Мы хотим попасть в десятку лучших команд чемпионата России, - в зале раздались аплодисменты после очередного слова Узденова.
- Мы играем для вас, для болельщиков! Думаю, вы прекрасно знаете, что мы нуждаемся в вашей поддержке. В свое удовольствие у футболистов никогда не получится сыграть, если на трибунах не будет зрителей. Спросите у ребят - они подтвердят мои слова, - сказал главный тренер «Ростова» Олег Протасов.
После этого всем новичкам ростовского клуба вручили именные футболки с номерами. Форвард Роман Адамов, к сожалению, свою игровую форму не смог взять, поскольку приболел и не пришел на встречу.
- Номер 25-й Александр Павленко! - сказал ведущий вечера.
Урааааа! - раздалось в зале, будто «Ростов» уже забил первый гол в сезоне.

«Ростов» благодарен Осинову
Тема бывшего капитана клуба Михаила Осинова, который зимой весьма неоднозначно попрощался с командой, призраком витала в зале, но вскоре материализовалась в вопросе.
- Заинтересован ли кто-нибудь в возвращении Михаила Осинова?
- В качестве тренера? - ответил Александр Шикунов.
- Игрока, - робко ответил мужичок из зала.
- На какой позиции? - сказал Шикунов
- Ну в нападении.
Мы благодарны Осинову за те годы, что он провел в «Ростове». Но зачем горевать по поводу его ухода? Давайте откровенно. Ну не тянет человек, что тут сделаешь? - всплеснул руками спортивный директор ростовчан.



ВОПРОСЫ БОЛЕЛЬЩИКОВ

ОЛЕГУ ПРОТАСОВУ, главному тренеру «Ростова»:
- Нам не нравится выступление нашего корейца Хонга. За полтора года в «Ростове» он забил всего два гола! Протасов, почему так?

- Хочу сказать, что ему, как и всем футболистам, нужно приложить немало усилий, чтобы попасть в основной состав. Он старался, но на сборах пропустил немало тренировок из-за травм. В этому году ему предстоит на чемпионате мира защищать цвета сборной Северной Кореи. - сказал тренер ростовчан Олег Протасов.

- А я вот знаю Протасова как игрока. Вы были классным нападающим, так почему в качестве тренера вы сделали ставку на оборону и защитников? Где нападающие? И еще, можете ли вы назвать тот состав, который выйдет против «Томи»?

Стартовый состав на «Томь» я могу уже сейчас назвать на 100%, даже ребята знают. Но это секрет, который позвольте сохранить. По поводу нападающих, у нас есть четыре форварда. У нас есть «три А» - Адамов, Акимов, Ахметович, а так же молодой Сугак. От молодого Леши зависит, что будет дальше. А забивать, считаю, должны все. Зря переживаете!
- Кто стал капитаном команды?
- Капитаном команды в сезоне-2010 стал Александр Черкес. У нас три капитана - Черкес, Кульчий и Рома Адамов.


АЛИ УЗДЕНОВУ, председателю совета директоров «Ростова»:
- Почему из дубля уходят каждый год молодые футболисты, например в ФК «Москва»?

- Это жизнь. Футбол стал бизнесом. У каждого игрока есть агент, родственники, и каждый футболист понимает, чего он хочет. Мы со всеми молодыми, кто ушел в 2007 году, говорили. Главный аргумент был: «Не хотим играть в Первой лиге, Москва нам больше платит». Но хочу привести пример. У Тимофея Калачева было много предложений из других клубов, но он решил перейти к нам! Так же поступили Григалава и Адамов.

АЛЕКСАНДРУ ШИКУНОВУ, спортивному директору ФК «Ростов»
- Как сейчас состояние у нашего дубля?

- У дубля сейчас новый тренер - Александр Тумасян, а ему помогают Александр Маслов и Рамиль Валеев. Я говорил с главным тренером два часа назад на тренировке - он доволен сборами в Сочи. Так что считаю, в этом сезоне будет уже совершенно другая «молодежка»! - сказал спортивный директор «Ростова» Александр Шикунов.


ОЛЕГУ ЛОПАТИНУ, гендиректору «Ростова»
- Когда будет новое табло?

- Сейчас для нас главный вопрос - о реконструкции части трибун стадиона. После того, как эта работа будет закончена, мы обязательно купим новое табло

МАКСИМУ ПОНОМАРЕВУ, пресс-атташе «Ростова»
- Будет ли разрешено использование пиротехники на стадионе?

- Нет. Вчера состоялась рабочая встреча с фанатами и правоохранительными органами. Решено было отказаться от пиротехники в этом сезоне. Поскольку это влечет за собой штрафы
Просмотров: 752 | Добавил: rostov-papa | Теги: ростсельмаш, спорт, предсезонная встреча со своими боле, футбол, фанаты, фк ростов | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход на сайт

Поиск

Календарь
«  Март 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Архив записей

Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024