Пользователей: 0

Главная » 2010 » Март » 20 » Футболисты «Ростова» испортили праздник любимой команде Рамзана Кадырова
22:41
Футболисты «Ростова» испортили праздник любимой команде Рамзана Кадырова

Сегодня футболисты «Ростова» провели матч второго тура чемпионата России по футболу против грозненского «Терека». Выезд в столицу Чечни вызывал большой интерес: в первом туре обновленная донская команда проиграла 0:2 «Томи», так что предстояло забивать первые голы и зарабатывать первые очки в сезоне.

Рамзан Кадыров следил за ростовчанами с трибун

На игру против грозненского «Терека» из Ростова поехали два автобуса с фанатами, которые решили поддержать «желто-синих» в кавказском вояже. Дублирующий состав донской команды поехал за двое суток до игры в Грозный на поезде. А основной состав прилетел в столицу Чечни за 2,5 часа до начала игры. И сразу из аэропорта команда поехала на стадион, где должна была пройти встреча.

Матч «Терек» - «Ростов» открывал сезон в столице Чечни. Началу встречи предшествовала яркая церемония открытия - песни, пляски, народные танцы. За всем происходящим из ложи почетных гостей наблюдал президент Чечни Рамзан Кадыров, который является президентом ФК «Терек». Все это создавало особую атмосферу на игре. Но вместе с тем все говорило об одном - чеченцы очень хотели обыграть «Ростов».
Перед началом игры состоялась торжественная церемония открытия чемпионата. Капитаны двух команд торжественно подняли флаг России.

Вратарь напугал соперника

После матча первого тура главный тренер ростовчан Олег Протасов сказал, что команда сделает выводы из всех ошибок. Однако уже на первых минутах встречи нападающий «Терека» Шамиль Асильдаров забил первый гол в ворота донской команды. Счет 1:0 и все болельщики «Ростова» впали в уныние. Неужели не было сделано работы над ошибками? В следующие несколько минут фанаты донского клуба ужаснулись. «Терек» давил так, что казалось вот-вот и в ворота гостей влетит с десяток голов. Но уверенно действовал сербский вратарь «Ростова» Деян Радич.

В одном из эпизодов голкипер донского клуба проявил себя просто как настоящий мужик. Защитники «желто-синих» упустили очередной прорыв хозяев поля, благодаря чему игрок «Терека» спокойно побежал на ворота Радича один оденешенек. Что же делать? Не долго думая, наш Деян выбежал ему навстречу. Смущенный таким поведением серба игрок грозненцев просто струсил. Радич умело загнал соперника на край поля и свалил с ног. Получив желтую карточку, наш вратарь спас команду от верного второго гола.

Честь «Ростова» спас босниец Ахметович

В перерыве тренер ростовчан Олег Протасов нашел нужные слова и наши парни встрепенулись. Сектор с болельщиками «Ростова» в эти минуты стал слышан еще лучше. Надежда на то, что «желто-синие» смогут отыграться, не покидала донских фанатов.
Однако арбитр матча встал на пути к исполнению этой мечты. Раз за разом Юрий Баскаков начал показывать нашим игрокам желтые карточки за разные нарушения. От «горчичников» рябило в глазах. В итоге к концу игры на счету «Терека» было одно предупреждение, а у наших - сразу восемь!

И вот главный тренер «Ростова» Олег Протасов сделал нужную замену. На поле вышел боснийский нападающий команды Мерсудин Ахметович. Зимой его хотели продать в другой клуб. Претендентов было много - московский «Локомотив», «Томь». Но Протасов, грозно сказав свое «нет!», оставил игрока в команде. Как оказалось, не зря.
На 81-й минуте матча, после очередной атаки «Ростова», мяч взлетел над штрафной площадью «Терека». Игроки хозяев поля смотрели на все это как завороженные. Возникший практически из-под земли Мерсудин Ахметович поймал мяч на ногу и одним ударом отправил мяч в ворота! 1:1!

Матч так и завершился с ничейным результатом. Ростовской команде удалось испортить праздник открытия сезона любимой команде Рамзана Кадырова.
Главный тренер «Ростова» Олег Протасов не скрывал эмоций после встречи:
- Это наше первое очко. Добились его с боем, если учесть, что мы пропустили уже на первой минуте матча. Сегодня мы увидели другой «Ростов», не такой как в первой игре - было много борьбы и отдачи. Лиха беда начало! Наша команда хотела победить, для чего я и сделал замену на последних минутах, - сказал после матча в интервью каналу «НТВ+ Наш футбол» главный тренер «Ростова» Олег Протасов.
Сразу после матча «желто-синие» отправились домой в Ростов на самолете. Матч третьего тура наша команда проведет 28 марта, приняв на своем поле раменский «Сатурн».
Просмотров: 712 | Добавил: rostov-papa | Теги: футбол, ахметович, ростсельмаш, спорт, фк ростов | Рейтинг: 0.0/0