Ростов-папа Пятница, 19.04.2024, 15:39
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Главные новости [220]
Спорт [27]
Строительство [98]
Новости всего что строится или начинает стороится в городе и области
Культура [7]
Новости сайта [4]
ФК Ростов [33]
Новости футбольного клуба Ростсельмаш
Баста aka НоГГано [11]
Истории [5]
Различные исторические моменты и рассказы про город и область

Мини-чат

Наш опрос
Наш город лучший?

javascript:; javascript:;

Всего ответов: 265

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2014 » Февраль » 2 » Итальянский инвестор улучшит дорожную инфраструктуру Ростова-на-Дону
18:47
Итальянский инвестор улучшит дорожную инфраструктуру Ростова-на-Дону


Агентство инвестиционного развития Ростовской области (АИР) предложило итальянской компании Astaldi выступить в качестве инвестора крупных инфраструктурных проектах Ростовской области.

Как отмечает пресс-служба агентства, в ходе переговоров донского АИР с представителями компании Astaldi, прибывшими с визитом в Ростов-на-Дону, обсуждались проекты, связанные с развитием транспортной и инженерной инфраструктуры Ростовской агломерации.

В частности обсуждались возможности участия Astaldi в качестве инвестора в таких проектах как строительство Северного тоннеля в Ростове-на-Дону и организации скоростных железнодорожных пассажирских перевозок из Ростова-на-Дону к новому аэропорту «Южный» (легкорельсовый транспорт либо аэроэкспресс).

«В России мы работаем около трех лет и видим, что возможности участия в различных проектах в вашей стране практически безграничны. В Ростовской области, на наш взгляд, очень интересные и привлекательные для инвесторов инфраструктурные проекты», — сказал директор по развитию Astaldi SpA Фернандо Мело.

На организованной АИР Ростовской области встрече с заместителем мэра Ростова-на-Дону Владиславом Максименко, представители компании Astaldi получили комплект конкурсной документации по проекту Северного тоннеля. Напомним, что согласно замыслам правительства региона, Северный тоннель должен стать альтернативой автодорогам, связывающим центральную часть Ростова-на-Дону с Северным жилым массивом и поселком Чкаловским. Предполагается, что его южный портал будет расположен между площадью Химиков и ул. Нансена, а северный — в пер. Измаильском. Пропускная способность тоннеля должна составить до 60 тысяч автомобилей в сутки.

«Организация скоростных железнодорожных пассажирских перевозок к аэропорту "Южный” не привязана непосредственно к пуску самого аэропорта. Но если в "железнодорожный” проект придёт инвестор, то после запуска нового аэропорта пройдет совсем немного времени и авиапассажиры смогут добираться в "Южный” не только автомобильным, но и железнодорожным транспортом. Относительно проекта скоростной доставки пассажиров к новому аэропорту "Южный” Astaldi будет прорабатывать различные идеи, чтобы выйти с конкретным предложением к Правительству Ростовской области», — рассказывают в пресс-службе АИР РО.

Astaldi имеет большой опыт реализации подобных проектов. Например, различных тоннелей итальянской компанией построено свыше 500 км, железных дорог – свыше 5000 км. Многие инфраструктурные и транспортные проекты, в которых участвует Astaldi, реализуются по схеме государственно-частного партнерства, некоторые из проектов касаются строительства линий метро в Милане, Варшаве, Чили и др.

«Поскольку мы фокусируемся на привлечении инвестиций, то в первую очередь предлагали компании Astaldi рассмотреть проекты, в которые она могла бы войти в качестве инвестора или соинвестора, — сказал по итогам переговоров генеральный директор АИР Ростовской области Игорь Бураков. — Хотя, естественно, компания смотрит ещё шире на возможности своего прихода в донской регион».

Astaldi привлекает возможность одновременного участия сразу в нескольких проектах, поскольку это создаст эффект синергии. В настоящее время в портфолио Astaldi – свыше 500 завершенных проектов более чем в 20 странах мира. В России Astaldi участвует в проектах реконструкции аэропорта «Пулково» и строительстве участка Западного скоростного диаметра в Санкт-Петербурге.
http://news.mail.ru/inregions/south/...mics/16747105/
Категория: Главные новости | Просмотров: 804 | Добавил: rostov-papa | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход на сайт

Поиск

Календарь
«  Февраль 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
2425262728

Архив записей

Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024