Ростов-папа Четверг, 18.04.2024, 03:55
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Главные новости [220]
Спорт [27]
Строительство [98]
Новости всего что строится или начинает стороится в городе и области
Культура [7]
Новости сайта [4]
ФК Ростов [33]
Новости футбольного клуба Ростсельмаш
Баста aka НоГГано [11]
Истории [5]
Различные исторические моменты и рассказы про город и область

Мини-чат

Наш опрос
Наш город лучший?

javascript:; javascript:;

Всего ответов: 265

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2010 » Ноябрь » 25 » На Урале Михаил Осинов пошел на завод и пострадал от «Ивана Грозного»
17:41
На Урале Михаил Осинов пошел на завод и пострадал от «Ивана Грозного»
Михаил Осинов в теперь свой человек в составе "Урала"


На последней в этом сезоне домашней встрече «Ростова» с московским «Локомотивом», которая прошла 20 ноября, присутствовал Михаил Осинов. Футболист, который стал за девять сезонов настоящей легендой «желто-синих», после завершения сезона за екатеринбургский «Урал» в Первой лиге, приехал посмотреть на игру своего бывшего клуба. Болельщики в перерыве матча поприветствовали его криками «Осинов Миша!». Сезон на далекой уральской земле для бывшего капитана «Ростова» выдался интересным и был насыщен немалым количеством событий.


Первые травмы в карьере
Свои первые шаги в профессиональном футболе Михаил начал именно в Екатеринбурге, так что его выбор в пользу «Урала» оказался вполне понятным. Игрок решил вернуться к себе на родину. Именно этот клуб согласился взять его к себе в состав без каких-либо изнурительных просмотров.
Первые тренировки в оранжево-черной форме Михаил провел в начале января. Перед отправлением «Урала» на первый сбор было официально объявлено, что полузащитник подписывает с командой двухлетний контракт.


Михаил в этом году впервые получил травму из-за которой пропустил встречи.

Свой первый матч за новый клуб экс-капитан «Ростова» провел 17 января. В товарищеской игре против казахского «Ордабасы», которая прошла в рамках турецкого сбора, Осинов провел первые 45 минут за екатеринбуржцев.
Попав в новый коллектив, Михаил, не потерялся и завоевал авторитет у одноклубников. Доказательством этому стало то, что Осинов был выбран капитаном «Урала» на сезон-2010. В новом клубе футболист получил номер 10, под которым немало лет отыграл за «Ростов», в той же роли вожака команды.
После стартовых матчей чемпионата России в Первой лиге Осинов получил первую в карьере травму.
- У Осинова микронадрыв икроножной мышцы. Это вообще первая в его карьере травма. Я сам был очень удивлен. Ушибы, ссадины были, но вот так, чтобы из-за травмы пропускать матч - это впервые, - не скрывал эмоций главный тренер «Урала» Владимир Федотов.
Игрок вернулся в строй спустя две недели, выйдя на замену в матче против белгородского «Салюта». Но в 2010 году Осинов еще не раз пропускал игры из-за болячек, сыграв за клуб 22 из 38 встреч в Первой лиге чемпионата России.
Осинов в первый же сезон стал капитаном новой команды.

10 мая за игрой Осинова в составе «Урала» наблюдал известный в прошлом чилийский футболист Иван Саморано. За время своих выступлений в итальянском «Интере» он заработал прозвище «Иван Грозный» за буйный нрав. Иностранец приехал в уральскую столицу с благотворительной миссией, посетив игру местного клуба против «Химок». В той встрече Осинов отыграл 69 минут, уральцы проиграли 0:2. После этого в отставку был отправлен главный тренер команды Владимир Федотов, который был в числе тех, кто пригласил Михаила на Урал. Но и при новом тренере Борисе Стукалове Осинов не потерял места в основном составе.  


Редкий кадр - ростовчане на матче екатеринбургского "Урала".
Фото: fc-ural.ru


Главный отец Урала
Ростовские болельщики не забывали Михаила. 31 августа небольшая делегация с берегов Дона посетила матч «Урала» с хабаровской «СКА-Энергией». На одной из трибун екатеринбургского стадиона появился симпатичный баннер: «Осинов Миша - капитан РСМ». К сожалению, визит выдался в неудачное время. Осинов в той встрече вообще не сыграл из-за травмы.
В августе Осинова позвали на местное телевидение в программу «Здоровье». Осинов в этой передаче рассказал о значении спорта в жизни человека, поведал о своей карьере профессионального футболиста, и о том, какое значение занятиям физкультурой он уделяет в своей семье. В сентябре Михаил вместе с командой побывал с экскурсией заводе по произодству труб, захватив с собой сына.

К сожалению, попасть в Премьер-Лигу екатеринбуржцам не удалось

12 ноября в Екатеринбурге открылась фотовыставка «Самые главные», которая была посвящена Всемирному дню Отца. На выставке были представлены семейные фотографии известных в уральской столице отцов. Среди самых главных пап оказался и капитан футбольного клуба «Урал» Михаил Осинов в окружении своего семейства. Компания у него была солидная - в числе соседей семейства Осиновых по выставке оказалась семья участника рок-группы «Чайф» Владимира Бегунова.
В сентябре Михаил вместе с сыном посетил завод по производству труб.
Фото: fc-ural.ru


Итоги сезона
- Осинов никогда до этого не получал травмы, а сейчас видимо и его время пришло. У него огромное желание, но его надо соизмерять со своими возможностями. Поэтому убедить его в том, что надо повесить бутсы, невозможно, - такими словами подвел
итог выступления Михаила Осинова за «Урал» главный тренер команды Борис Стукалов в 2010 году. Первом сезоне за пределами футбольного клуба «Ростов».
Сам же футболист по окончании последнего в сезоне матча против ФК «Краснодар» так оценил итоги сезона:
- Считаю, что такой красивый и богатый город, как Екатеринбург, заслуживает того, чтобы иметь команду Премьер-лиги. В нынешнем сезоне перед нами стояла задача выйти туда, но, к сожалению, мы не смогли с ней справиться. Главной причиной стала наша нестабильность. Моментами играли неплохо и даже какое-то время шли на втором месте, но, считаю, что в конце команде просто не хватило опыта.


Показатели Осинова в «Урале» за 2010 год.
Михаил Осинов за «Урал» провел 22 матча, из 20 - в стартовом составе команды. Проведя на поле 1621 минуту, он забил один гол, получив пять желтых карточек. В тех матчах, когда Осинов играл за «Урал», команда набрала 34 очка, без него - 24.


Категория: ФК Ростов | Просмотров: 814 | Добавил: rostov-papa | Теги: ростсельмаш, спорт, футбол, осинов михаил, фк ростов | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход на сайт

Поиск

Календарь
«  Ноябрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Архив записей

Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024