Ростов-папа Четверг, 25.04.2024, 22:03
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Главные новости [220]
Спорт [27]
Строительство [98]
Новости всего что строится или начинает стороится в городе и области
Культура [7]
Новости сайта [4]
ФК Ростов [33]
Новости футбольного клуба Ростсельмаш
Баста aka НоГГано [11]
Истории [5]
Различные исторические моменты и рассказы про город и область

Мини-чат

Наш опрос
Наш город лучший?

javascript:; javascript:;

Всего ответов: 265

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2011 » Январь » 22 » Новую тысячерублевую купюру распознают не все банкоматы
20:39
Новую тысячерублевую купюру распознают не все банкоматы

Новая купюра номиналом 1 тысяча рублей вошла в оборот. Еще в середине 2010 года о ее выходе в свет заявлял Центробанк. Однако на ее пути возникли преграды. 9 степеней защиты, 5 - видимых глазу. Специалисты говорят, что это самая защищенная купюра в мире. Защищена тысячарублевка от подделок настолько, что ее даже отказываются распозновать банкоматы и платежные терминалы.

Техника просто не готова работать с новинкой. Программное оборудование не распознает в банкноте денежную единицу и возвращает ее владельцу.

"Необходимо на устройствах, которые принимают денежные знаки, обновлять это программное обеспечение. Это нормальная планомерная работа. Выходит новое программное обеспечение, обновляются устройство, программные продукты. Проблема решается в течение одного-двух дней", - считает председатель правления банка "Центр-инвест" Григорий Жуков.

Но если в этом банке проблему уже решили, то во многих других она еще актуальна. Несмотря на то, что Центральный Банк сообщил о нововведении полгода назад, случаи денежной несовместимости продолжают регистрировать по всей России. В Ростовской области они пока единичны.

"Это программное обеспечение будет установлено, и проблема исчезнет полностью. Планируем, что мы получим это программное обеспечение в течение февраля. У нас претензий или жалоб от клиентов практически нету: купюра еще не вошла в массовый оборот", - рассказал директор управления по управлению удаленными каналами обслуживания юго-западного банка ОАО "Сбербанк России" Андрей Мордвиненко.

Это подтверждают и опрошенные на улице ростовчане. Они заявляют, что новых денег просто не видели. В денежном обороте страны тысячная была самой ходовой, а следовательно самой подделываемой: 95 процентов от всех фальшивок. Теперь же, утверждают специалисты, скопировать обновленную купюру практически невозможно. В ожидании терминальной перезагрузки остается разменивать новые дензнаки или обращаться в любой банк.
Категория: Главные новости | Просмотров: 700 | Добавил: rostov-papa | Теги: купюры, банк | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход на сайт

Поиск

Календарь
«  Январь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Архив записей

Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024