Ростов-папа Четверг, 25.04.2024, 10:58
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Главные новости [220]
Спорт [27]
Строительство [98]
Новости всего что строится или начинает стороится в городе и области
Культура [7]
Новости сайта [4]
ФК Ростов [33]
Новости футбольного клуба Ростсельмаш
Баста aka НоГГано [11]
Истории [5]
Различные исторические моменты и рассказы про город и область

Мини-чат

Наш опрос
Наш город лучший?

javascript:; javascript:;

Всего ответов: 265

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2015 » Октябрь » 27 » ОТВЕТ НА ВОПРОС: "ПОЧЕМУ ЮЖНАЯ СТОЛИЦА - РОСТОВ, А НЕ КРАСНОДАР?"
11:46
ОТВЕТ НА ВОПРОС: "ПОЧЕМУ ЮЖНАЯ СТОЛИЦА - РОСТОВ, А НЕ КРАСНОДАР?"



То, что я давно хотел опубликовать, а многие категорически не желали воспринимать. Особо нервным даже не нюхать здесь. Вести сравнительную характеристику буду не только по особо значимым параметрам, но и по тем, которые «притянуты за уши» и суются краснодаролюбами «не пришей кобыле хвост».
Так почему же Ростов-на-Дону – южная столица, а не Краснодар?

1. Ростов – столица даже не совсем Юга, а Южного Федерального Округа. "Краснодар южнее". И чо? Чисто поэтому его столицей юга звать? Некоторые города на ПОЛУОСТРОВЕ Крым вообще южнее Краснодара (большие буквы для идиотов, орущих, что КРЫМ – столица и т.д.) и покруче вашего Краснодара исторически. Минус один нелогичный довод.
2. Ростов по площади гораздо больше Краснодара. Этому многое свидетельствует, взять хотя бы то, Ростов переходил на 7-значные номера телефонной сети минимум на полгода раньше Краснодара.
3. В Ростове находится Южный Федеральный Университет (а как же Краснодар? Почему же не там?). И, так уж и быть, я добавлю в этот же пункт, что в Ростове находится ЕДИНСТВЕННЫЙ НА ЮГЕ России Ростовский Государственный Строительный Университет . Непорядок, правда?  Про Северо-Кавказскую Академию Государственной Службы упоминаем? Ну да, она сейчас называется иначе, но это не меняет дела. Для тех, кто в шоке, карвалол в шкафчике.
4. Добавляя к предыдущему пункту, Ростов-на-Дону – «ворота» Северного Кавказа. Что там у нас град Екатерины?
5. История гласит, что ранее Ростовская область и Краснодарский край составляли единое целое: Азово-Черноморский край. И административным центром был, не поверите, снова Ростов! Интересно, правда? Опять непорядок, да?
6. В Краснодаре больше новостроек появляется? Правда? Отчаянная попытка «догнаться» по площади, которая в Ростове УЖЕ есть в таком количестве.
7. АГЛОМЕРАЦИЯ. В доступных пределах близ Ростова расположены такие города как Аксай, Батайск, Азов, Таганрог. Если быть честными, надо сказать, что, по сути, Аксай и Батайск, города-спутники, УЖЕ играют роль крупнейших частей «города-собирателя» и ежу понятно, что не за горами момент их официального присоединения к Ростову. В августе этого года в Азов открыта новая дорога, по которой из Ростова-папы можно доехать в Азов даже за меньшее время, чем в какой-либо более отдалённый жилой городской массив. Аксай вообще располагается впритык к ростовскому посёлку «Александровка». Таганрог несколько подальше, но жители также тяготеют сюда. И всё же это ГОРОДА. Да хрен с ним, чтобы не травмировать восприятие школоты, фанатья, краснодародрочеров и особо стойких ненавистников Ростова, которые таки сумели прочитать сие послание до этого места и не заплакать, оставим главными в пункте только Аксай и Батайск (А ещё есть посёлки, но я хочу, чтобы дочитали все  </td></tr>
<tr><td colspan=

Просмотров: 706 | Добавил: rostov-papa | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход на сайт

Поиск

Календарь
«  Октябрь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Архив записей

Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024