Ростов-папа Среда, 24.04.2024, 02:47
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Главные новости [220]
Спорт [27]
Строительство [98]
Новости всего что строится или начинает стороится в городе и области
Культура [7]
Новости сайта [4]
ФК Ростов [33]
Новости футбольного клуба Ростсельмаш
Баста aka НоГГано [11]
Истории [5]
Различные исторические моменты и рассказы про город и область

Мини-чат

Наш опрос
Наш город лучший?

javascript:; javascript:;

Всего ответов: 265

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2009 » Ноябрь » 20 » Пять причин, почему «Ростову» надо обыграть «Томь»
15:35
Пять причин, почему «Ростову» надо обыграть «Томь»

Успех в выездной встрече в Сибири очень важен для донского клуба  
21 ноября футболисты «Ростова» сыграют матч 29-го тура чемпионата России по футболу в Премьер-лиге против «Томи» на выезде. Успешный визит в далекий город Томск очень важен для нашей команды. Можно назвать пять причин, почему дончанам надо победить в этой встрече.

Причина первая. Патриотическая.

На этой неделе вся страна горевала после поражения сборной России в словенском Мариборе. Но теперь у футболистов «Ростова» появился неплохой шанс для того, чтобы совершить мини-месть. В составе «Томи» - полузащитник Александр Радославлевич, который играл за Словению 18 ноября. Именно он помог своей команде одержать победу со счетом 1:0 в Мариборе. А что еще нужно для того, чтобы испортить настроение тому, кто разгромил нашу сборную? Только одержать победу над ним, доказав в Томске, что русские могут играть круче словенцев в футбол!


Причина вторая. Принципиальная.

Футбольный клуб «Томь» после громкой истории, случившейся летом, мягко говоря, не любит половина команд Премьер-лиги. В начале этого сезона сибирский клуб допустил ошибочку, взяв в аренду дорогих футболистов из дубля московских команд. К середине сезона деньги на их содержание кончились. Все попытки ведения переговоров со спонсорами оказались провальными - никто не хотел брать на себя убыточную команду. В таком же тяжелом финансовом положении в кризисный год оказалось немало футбольных клубов.

Что же тогда сделали томичи? Они через чиновников «заставили» спонсоров дать им денег на продолжение борьбы. Ради этого представители команды дошли аж до Москвы, найдя помощь в столице. В футболе такое поведение считается, мягко говоря, некорректным. Сейчас заканчивается сезон и сибиряки хотят пойти тем же путем, применив негласный «запрещенный» прием ведения переговоров. «Ростов» же свои проблемы решает без громких скандалов и победой в этой встрече может доказать, что правильный подход к работе помогает выигрывать.


Причина третья. Историческая.

А вообще, кто сказал, что «Ростов» может легко проиграть томской команде? Если посмотреть на результаты матчей нашего клуба с сибиряками, то выяснится приятная подробность - «Томь» выиграла лишь один из девяти сыгранных официальных между этими командами матчей. В далеком 2006 году, когда за томичей выступал играющий в немецком «Штутгарте» форвард сборной России Павел Погребняк, они победили со счетом 3:1, причем один из голов забил Погребняк. Статистика в личных противостояниях команд на стороне «Ростова»: три победы, пять ничьих и только одно поражение! Так что в будущее можно смотреть с оптимизмом.


Причиная четвертая. Жизненная.

Победа над «Томью» очень важна для нашего клуба. Так получилось, что за два тура до окончания сезона футболисты «Ростова» теоретически могут вылететь из Премьер-лиги. Такое случится, если дончане проиграют два матча, а краснодарская «Кубань» выиграет пару оставшихся игр. ФК «Ростов» отправится при этом раскладе на 15-е место, а оттуда - в Первую лигу, чего крайне не хочется всем болельщикам. Одно очко, то есть ничья, в Томске сохранит прописку «Ростову» в Премьер-лиге, а победа с любым счетом позволит бороться за выполнение задачи на сезон - место в десятке лучших команд.


Причина пятая. Дружеская.

Скажите, ведь прикольно же порой насолить бывшим друзьям, сделав небольшую подлянку? Полузащитник «Ростова» Александр Кульчий и вратарь Вениамин Мандрыкин в разное время играли за «Томь», и теперь им представляется неплохой шанс одержать победу над бывшей командой. При этом дружеский ответный подарок вряд ли сможет преподнести томич Владимир Дядюн, игравший в сезоне-2008 на Дону, - он сейчас залечивает травму.


Просмотров: 812 | Добавил: rostov-papa | Теги: спорт, футбол, фк ростов | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход на сайт

Поиск

Календарь
«  Ноябрь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

Архив записей

Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024