Ростов-папа Пятница, 19.04.2024, 17:23
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Главные новости [220]
Спорт [27]
Строительство [98]
Новости всего что строится или начинает стороится в городе и области
Культура [7]
Новости сайта [4]
ФК Ростов [33]
Новости футбольного клуба Ростсельмаш
Баста aka НоГГано [11]
Истории [5]
Различные исторические моменты и рассказы про город и область

Мини-чат

Наш опрос
Наш город лучший?

javascript:; javascript:;

Всего ответов: 265

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2015 » Ноябрь » 28 » Ростовчанка Мария Дапирка, задержанная с 3 кг кокаина во Вьетнаме, - в изоляторе с десятью сокамерницами
21:47
Ростовчанка Мария Дапирка, задержанная с 3 кг кокаина во Вьетнаме, - в изоляторе с десятью сокамерницами

Стали известны подробности по расследованию уголовного дела в отношении 29-летней ростовчанки Марии Дапирка, которая подозревается в перевозке трех килограммов кокаина. В Генконсульстве России в городе Хошимине изданию рассказали об условиях содержания нашей землячки, которой по законам Вьетнама грозит смертная казнь.

Спустя почти полтора года после задержания ростовчанка, как и прежде, находится в судебном изоляторе Хошимина. По словам представителей консульства, ее условия содержания ничем не отличаются от условий других подследственных. В камере, где находится ростовчанка, — еще 10 человек, в основном англоговорящих.

- Мы посещаем Марию примерно раз в два месяца, условия ее содержания вполне нормальные, она ни на что не жалуется. Вместе с ней в камере еще 10 женщин, - рассказал DonDay.ru дежурный консул Генконсульства России в городе Хошимине Василий Стрельников, - передаем ей продукты. Практически каждый раз девушке передают из дома халву. Также она получает фото, книги, письма и деньги, присланные родственниками.

К слову, письма, согласно вьетнамским законам, Мария может читать только в присутствии надзирателя и представительства Генконсульства. Хранить их в камере нельзя, все послания забирают. 

Деньги, которые ростовчанке передают родственники, переводят на специальную карту. Их заключенная может потратить на продукты и другие товары в магазине при судебном изоляторе. По словам собеседника DonDay.ru в Генконсульстве, следствие по делу Марии Дапирка до сих пор продолжается. Сколько будет длиться — не известно. Вьетнамская судебная практика непредсказуема. По разным причинам следователь может продлить следствие. А суд, в свою очередь, отправить на доследование.

Напомним, Марию Дапирка задержали в аэропорту вьетнамского города Хошимин в конце августа 2014 года. В чемодане девушки нашли почти три килограмма кокаина. По версии родственников Марии, наркотики ей подкинул бойфренд. С мужчиной, который якобы был футболистом, Дапирка познакомилась несколько месяцев назад в Таиланде. Близкие уверены, что девушка стала жертвой международной банды наркодилеров. По законам Вьетнама за перевозку наркотиков ей грозит смертная казнь.

Просмотров: 950 | Добавил: rostov-papa | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход на сайт

Поиск

Календарь
«  Ноябрь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

Архив записей

Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024