Ростов-папа Суббота, 20.04.2024, 00:20
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Главные новости [220]
Спорт [27]
Строительство [98]
Новости всего что строится или начинает стороится в городе и области
Культура [7]
Новости сайта [4]
ФК Ростов [33]
Новости футбольного клуба Ростсельмаш
Баста aka НоГГано [11]
Истории [5]
Различные исторические моменты и рассказы про город и область

Мини-чат

Наш опрос
Наш город лучший?

javascript:; javascript:;

Всего ответов: 265

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2011 » Февраль » 5 » Следствие до сих пор не знает, отчего умер ростовский студент Сычев
22:51
Следствие до сих пор не знает, отчего умер ростовский студент Сычев

Следователи назначили медицинскую экспертизу, которая установит точную причину смерти студента Ростовского государственного строительного университета (РГСУ) Максима Сычева, скончавшегося, предположительно, после избиения другим студентом, сообщил журналистам в пятницу замруководителя областного управления Следственного комитета РФ Вадим Плиев.

По его словам, к настоящему времени следствие установило все обстоятельства произошедшего и может утверждать, что в основе произошедшего лежат личные неприязненные отношения. В то же время, по данным Плиева, возникли сложности с определением причин смерти Сычева.

"Дело в том, что когда Сычева поместили в больницу, его лечили от другого заболевания очень продолжительное время, поэтому нам пришлось вместо того, чтобы направить дело в суд, назначить сложную судебно-медицинскую экспертизу", - сказал Плиев.

Как пояснил РИА Новости представитель пресс-службы следственного комитета, экспертизы должны установить точную причину смерти Сычева, а также качество оказания ему медицинской помощи.

По данным следствия, камеры видеонаблюдения зафиксировали, как Сычев вечером 22 ноября 2010 года ожидал кого-то перед входом в общежитие. В тот день после занятий он отвез учебные материалы приятелю и сказал, что зайдет за ним через три часа. Вернувшись, Сычев сказал, что плохо себя чувствует, попросил таблетку, а потом потерял сознание.

Скорая помощь, не заметив ни побоев, ни травм, отвезла его в токсикологическое отделение местной клиники с подозрением на отравление. В ночь на 27 ноября молодой человек скончался.

По данным правоохранительных органов, другой студент РГСУ применил к Сычеву борцовский прием, от которого потерпевший упал, ударившись головой о землю. Подозреваемый задержан.

Спустя две недели после гибели студента, 12 декабря, у общежития университета прошел митинг его памяти, который к вечеру перерос в массовое шествие по центральной улице города с националистическими лозунгами. Организатором шествия выступил Артур Зыков, возглавляющий общественную организацию "Тихий Дон". В конце декабря суд оштрафовал Зыкова на тысячу рублей по статье 20.2 КоАП (нарушение порядка организации шествия).
Категория: Главные новости | Просмотров: 754 | Добавил: rostov-papa | Теги: студент, умер, следствие, Сычев | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход на сайт

Поиск

Календарь
«  Февраль 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28

Архив записей

Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024