Ростов-папа Пятница, 29.03.2024, 16:09
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Главные новости [220]
Спорт [27]
Строительство [98]
Новости всего что строится или начинает стороится в городе и области
Культура [7]
Новости сайта [4]
ФК Ростов [33]
Новости футбольного клуба Ростсельмаш
Баста aka НоГГано [11]
Истории [5]
Различные исторические моменты и рассказы про город и область

Мини-чат

Наш опрос
Наш город лучший?

javascript:; javascript:;

Всего ответов: 265

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2010 » Сентябрь » 1 » В Донецке Ростовской области местные жители пытались проложить трубу для контрабанды топлива
15:22
В Донецке Ростовской области местные жители пытались проложить трубу для контрабанды топлива

Сотрудники ОБЭП ОВД по городу Донецку Ростовской области совместно с коллегами из регионального управления России задержали 11 человек. Жители Донецка прокладывали подземный трубопровод, предназначенный для контрабанды дизельного топлива с территории России в Украину.

Силовикам стало известно, что на территории бывшей обогатительной фабрики в Донецке, которая находилась в аренде у местного предпринимателя, с августа 2010 года проводятся работы по прокладке незаконного подземного трубопровода. С этой целью туда доставили специальную землеройную трубопроводную машину. Стоимость такой техники – около 10 миллионов рублей.

Работы по бурению проводились только в вечернее и ночное время суток. На территорию базы постоянно подъезжали "Газели", которые подвозили воду, необходимую для работы машины. Около полуночи, когда работы по прокладке незаконного трубопровода были в самом разгаре, на территорию базы вошли сотрудники правоохранительных органов. Над бурением трудилось 11 человек. Все они оказались жителями города Донецка. Мужчины подтвердили оперативникам ОБЭП, что выполняют работы по прокладке трубопровода, однако назвать организатора процесса затруднились.

В настоящее время все материалы дела направлены в таможенные органы для принятия решения. Также сотрудники ОБЭП во дворах различных домовладений на территории Донецка обнаружили два подземных незаконных трубопровода, к которым была присоединена электрическая помпа. Начинаясь от частного подворья, каждая такая потайная труба тянулась под полем и через границу России с Украиной. Трубопроводы использовались для контрабандной перекачки ГСМ. Длина каждого составила около километра.
Оба трубопровода были демонтированы с помощью экскаватора. В настоящее время устанавливаются владельцы домовладений, сообщает пресс-служба ГУВД по Ростовской области.
Просмотров: 1147 | Добавил: rostov-papa | Теги: Хроника | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход на сайт

Поиск

Календарь
«  Сентябрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930

Архив записей

Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024