Ростов-папа Среда, 24.04.2024, 13:04
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Главные новости [220]
Спорт [27]
Строительство [98]
Новости всего что строится или начинает стороится в городе и области
Культура [7]
Новости сайта [4]
ФК Ростов [33]
Новости футбольного клуба Ростсельмаш
Баста aka НоГГано [11]
Истории [5]
Различные исторические моменты и рассказы про город и область

Мини-чат

Наш опрос
Наш город лучший?

javascript:; javascript:;

Всего ответов: 265

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2012 » Май » 20 » В Ростове футбольные фанаты до смерти забили турка-месхетинца
00:42
В Ростове футбольные фанаты до смерти забили турка-месхетинца

Впервые в Ростове возбуждено уголовное дело по факту убийства на национальной почве. Да, до этого были подобные конфликты, однако никогда произошедшее не квалифицировалось как явный экстремизм.

Это случилось 6 мая, когда после футбольного матча Премьер-лиги «Ростов»- «Волга» (Нижний Новгород) к Дворцу спорта в пер. Халтуринском приехала компания разгоряченных молодых людей. Они выпивали и весело что-то обсуждали, а вскоре стали косо поглядывать в сторону двух парней, сидевших на лавочке.

- Они выстроились в колонну по три человека и маршем прошли вокруг клумбы, выкрикивая националистические лозунги и распевая песню («Замечательный скинхед» - прим. авт), - говорит первый заместитель руководителя следственного управления СК России по Ростовской области Станислав Ковалев, поясняя, что на некоторых были шарфы с символикой футбольного клуба «Ростов».

После этой демонстрации силы они толпой подошли к сидевшим на скамейке друзьям. Первым ударили Арслана Назимова, приехавшего на заработки из Мартыновского района, потом досталось и его другу детства. Но последнего, можно сказать, пожалели. Арслану удалось вырваться, однако улюлюкающая толпа фанатов его догнала и повалила на землю, кто-то ткнул в спину несчастного «розочкой» (разбитой бутылкой). Его стали жестоко избивать руками и ногами, выкрикивая: «Россия для русских!», потом трое националистов поочередно ударили его ножом. Друг детства Арслана смог спастись, а когда пришел в себя, вызвал подмогу. Но было уже поздно. Приехавшие к Дворцу спорта полицейские увидели только тело погибшего, все участники потасовки к этому моменту разбежались. Однако вскоре имена тех, кто наносил удары ножом, были установлены. Подозреваемыми оказались молодые парни в возрасте от 19 до 22 лет, большинство нигде не работает и не учится. Четвертый арестованный – военнослужащий-контрактник – не держал в руках нож, но, по версии следствия, предложил пройтись маршем по аллее, то есть фактически организовал зверскую расправу. Восстановить обстоятельства случившегося следователям помогут камеры наблюдения, которые установлены рядом с Дворцом спорта. Однако станут они достоянием общественности не раньше, чем будет закончено уголовное дело.

- Арслан – гражданин РФ, всю жизнь прожил в России, - говорит друг погибшего. – Он единственный сын в семье, который приехал в Ростов, чтобы помогать своей любимой матери (она с отцом в разводе). Это возмутительное преступление! Мы хотим, чтобы этих людей судили именно по пункту «л» статьи 105 «Убийство по мотивам национальной ненависти», предусматривающему пожизненное наказание за жестокое преступление!

первоисточник и видео здесь http://rostov.kp.ru/daily/25884/2846837/
Категория: Главные новости | Просмотров: 789 | Добавил: rostov-papa | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
11.08.2012
1. Nishant [Материал]
A provocative inishgt! Just what we need!

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход на сайт

Поиск

Календарь
«  Май 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Архив записей

Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024