Ростов-папа Вторник, 16.04.2024, 11:19
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Главные новости [220]
Спорт [27]
Строительство [98]
Новости всего что строится или начинает стороится в городе и области
Культура [7]
Новости сайта [4]
ФК Ростов [33]
Новости футбольного клуба Ростсельмаш
Баста aka НоГГано [11]
Истории [5]
Различные исторические моменты и рассказы про город и область

Мини-чат

Наш опрос
Наш город лучший?

javascript:; javascript:;

Всего ответов: 265

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2010 » Ноябрь » 26 » В Ростове-на-Дону до 2017 года появится новый жилой район
00:51
В Ростове-на-Дону до 2017 года появится новый жилой район
В 2012 году в Ростове-на Дону стартует проект по застройке территории в районе Ростовского моря, сообщили в компании-застройщике «Патриот» в среду.

Как рассказал «Интерфакс-Недвижимости» генеральный директор ЗАО «Патриот» Михаил Жуков, проект планируется реализовать поэтапно – с 2012 по 2017 гг.

По его словам, на территории будущего района будут возведены многоквартирные жилые дома с помещениями общественного назначения, блокированные жилые дома с приусадебными участками, индивидуальные жилые дома, школы, детские сады, поликлиники, физкультурно-оздоровительный комплекс и другие объекты социальной и бытовой инфраструктуры.

Проект будет реализовываться в рамках соглашения о взаимодействии и социально-экономическом сотрудничеств, заключенным компанией-застройщиком, администрацией Ростова-на-Дону и ОАО «Ростовгорстрой». Цель соглашения - развитие новых селитебных территорий города и увеличение объемов строительства социального жилья и жилья эконом-класса, в том числе, в рамках реализации национального проекта «Доступное и комфортное жилье – гражданам России», отметил собеседник портала.

При этом «Патриот» берет на себя проведение землеустроительных работ и строительство объектов, обеспечение подключения вводимых в эксплуатацию зданий к соответствующим сетям и коммуникациям, а также обязуется принимать участие в реализации государственных и муниципальных программ по созданию социального жилья.

М.Жуков отметил, что это соглашение стало уже вторым документом, подписанным «Патриотом» и ростовской администрацией в этом году. Так, в марте на международной выставке недвижимости «МИПИМ-2010» стороны заключили Меморандум о сотрудничестве, предусматривающий взаимодействие в реализации инвестпроекта по проведению 2-го этапа модернизации Ростовского комбината крупнопанельного домостроения (ЗАО «ККПД»), принадлежащего компании, и комплексному освоению новых земельных участков для жилищного строительства на территории Ростовской области.

По данным компании, в настоящее время «Патриот» в Ростове-на-Дону продолжает возведение жилого района «Западные ворота». К концу года будет завершено строительство 1-го микрорайона (общая площадь жилых домов со встроенными нежилыми помещениями - 93,5 тыс. кв. метров), ведется строительство третьего микрорайона (общая площадь жилых домов - 291 тыс. кв. метров). Застройка района ведется преимущественно домами, производимыми на ККПД, полностью реконструированном компанией, с использованием передовых мировых технологий. Второй этап технического перевооружения комбината направлен на увеличение мощности предприятия со 150 тыс. кв. метров
Категория: Строительство | Просмотров: 778 | Добавил: rostov-papa | Теги: строительство, район | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход на сайт

Поиск

Календарь
«  Ноябрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Архив записей

Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024