Ростов-папа Вторник, 16.04.2024, 22:47
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Главные новости [220]
Спорт [27]
Строительство [98]
Новости всего что строится или начинает стороится в городе и области
Культура [7]
Новости сайта [4]
ФК Ростов [33]
Новости футбольного клуба Ростсельмаш
Баста aka НоГГано [11]
Истории [5]
Различные исторические моменты и рассказы про город и область

Мини-чат

Наш опрос
Наш город лучший?

javascript:; javascript:;

Всего ответов: 265

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2009 » Ноябрь » 5 » В Ростове упавшее дерево повредило автомобиль
15:02
В Ростове упавшее дерево повредило автомобиль

ЧП в Ростове-на-Дону, на улице Быковской, произошло ночью на 5 ноября. Во дворе жилого дома рухнул тополь. Пострадал припаркованный рядом автомобиль. Местные жители, услышавшие громкий стук, выбежали на улицу. Сразу после ЧП позвонили в экстренные службы.

"Звонили в службу спасения, еще куда-то звонили с просьбой убрать поломанное дерево и освободить эту машину, - рассказывает местный житель Владимир Попов. - Двор у нас старый, ему больше 40 лет, и здесь не одно такое дерево".

Владелец пострадавшего автомобиля с краснодарскими номерами на месте падения дерева так и не появился.

А вот другое упавшее дерево не только в прямом смысле слова раздавило легковой автомобиль, но и нанесло тяжелый урон здоровью водителя. Автовладелец оказался на больничной койке, в компенсации за не подлежащую восстановлению машину ему отказали.

Тяжелая акация упала на автомобиль на пересечении Тургеневской и Островского. Только быстрая реакция и хорошие тормоза спасли Олега Вялого от непоправимых последствий. В результате аварии машина не подлежит восстановлению, а хозяйну необходимо еще проходить длительный курс реабилитации.

"Попал в больницу, поставили диагноз - компрессионный перелом позвоночника, - рассказывает пострадавший Олег Вялый. - Пролежал месяц и сейчас нахожусь в такой ситуации".

Обратившись к страховщикам Олег узнал, что за подобное ДТП компенсация ему не положена. Объянение простое - у дерева нет своей страховой компании. Позже водитель выяснил, что жители соседнего дома неоднократно обращались в коммунальные службы города с просьбой спилить злополучное дерево. Однако коммунальщиков гнилая акация не дождалась - упала сама. Теперь Олег ищет правды в суде и готовит иск в отношении районной администрации.

Всего деревьев, подлежащих спилке, только в этом дворе на улице Соколова пять. Все они признаны аварийными и подлежат сносу. Анатолий Швачич помнит, как сам озеленял двор тридцать лет назад. Но теперь тополя и акации нависли не только над домами и стоянками. Деревья опасно накренились над детской площадкой. Не дожидаясь трагедии, инициативный житель обратился в районную администрацию. Вот уже год чиновники обещают.

Недавно Анатолий Иванович получил ответ из администрации Ленинского района - проблема гнилых деревьев решается, сейчас стоит вопрос о финансировании. Как пояснили в департаменте ЖКХ и энергетики города, спил деревьев - действительно дело не одного дня. Для начала нужно выяснить, на чьей территории стоят опасные растения. Если это управляющая компания, то деревья пилить должна она. Если территория муниципальная, нобходимо направить заявку в администрацию района. Однако и это не дает гарантий, что деревья спилят сразу.

"Районы не начинают эту длительную процедуру по одному или двум заявлениям, - сообщает ведущий специалист отдела благоустройства депертамента ЖКХ и энегетики Ростова-на-Дону Юлия Кузьмина. - Районы получают разрешение, когда у них полторы-две сотни деревьев. Они по сезону делают - весной и осенью".

При этом в департаменте подчеркивают: зачастую причиной падения деревьев становится не их преклонный возраст. На улице Большой Садовой в районе автодорожного колледжа несколько недель назад неожиданно рухнул высокий тополь без какого-либо внешнего воздействия. Повреждены три автомобиля. Как выяснилось, недавно на этом месте перекладывали тротуарную плитку. Рабочие просто подрубили корни дерева.

"Службы города должны обратить внимание на эту проблему, - считает сотрудник отделения пропаганды УГИБДД ГУВД по Ростовской области Раит Фатхутдинов. - Пострадала не только проезжая часть, но и троллейбусная линия".

Между тем, согласно народной статистике, в донской столице раз в месяц обрушивается один тополь или акация. Зимой, под тяжестью льда и снега, гораздо чаще. Так что грядет очередной сезон стихийного древопада.

Просмотров: 722 | Добавил: rostov-papa | Теги: хроника дня | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход на сайт

Поиск

Календарь
«  Ноябрь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

Архив записей

Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024