Пользователей: 0

Главная » 2011 » Июль » 31 » «ЗВЕЗДЫ» НА «ОЛИМПЕ» РАЗОШЛИСЬ С МИРОМ
01:39
«ЗВЕЗДЫ» НА «ОЛИМПЕ» РАЗОШЛИСЬ С МИРОМ

Товарищеская встреча сборных команд администрации Ростовской области и творческой интеллигенции завершилась вничью 4:4.

30 июля, ровно за 24 часа до матча 18 тура чемпионата России по футболу между «Ростовом» и «Локомотивом» на поле стадиона «Олимп-2» состоялся весьма необычный матч. На главной арене донской столицы сошлись команды Творческой интеллигенции и Администрации Ростовской области.

Состав обеих команд был весьма интересным и привлекательным для болельщиков. Команды в таких составах на газоне «Олимпа» еще не играли. За представителей власти играли, к примеру, вице-губернатор Ростовской области Виктор Гончаров, а кроме того коллектив усилили главный тренер «желто-синих» Сергей Балахнин. Также на поле увидели связку из гендиректора «Ростова» Юрия Белоуса и советника президента клуба, знаменитого в прошлом болгарского футболиста Христо Стоичкова. В составе команды творческой интеллигенции — тоже яркие личности.

К примеру, представлявшие «Советский спорт» Андрей Бодров и Даниил Черненко, воспитанник ростовского спортинтерната Александр Бубнов. Главным же тренером команды стал Игорь Гамула. К сожалению, сам Гамула не смог выйти на поле — еще когда его подопечные выходили на газон, неожиданно возникла грустная деталь. Правая рука у наставника была в гипсе.

Примечательно то, что на игру был привезен Кубок за победу в Чемпионате России. Традиционный трофей охраняли два доблестных охранника. Каждому болельщику представилась возможность увидеть такую дорогую награду воочию и сфотографироваться с ней.

Надо сказать, что команда творческой интеллигенции была облачена в форму желтой и синей расцветки, которая чем-то смахивала на один из вариантов формы лондонского «Арсенала». Именно в той, в которой Аршавин забил 4 гола в ворота «Ливерпуля».

На 10-й минуте встречи после равной борьбы в начале встречи был открыт счет. После подачи экс-капитана «Ростова» Михаила Осинова в центр штрафной ударом в одно касание мяч отправил в сетку Андрей Бодров. Интеллигенция повела в счете 1:0! Вскоре Осинов и сам записал гол на свой счет второй гол своей команды в этой встрече. Подхватив летевший мимо него мяч, Осинов отправил мяч в ворота — 2:0. Но затем свое веское слово сказал Юрий Белоус. Он четко реализовал пенальти, разведя по разным углам мяч и вратаря. Разрыв сократился. 2:1.

Данный матч вызвал интерес — посмотреть воочию на игру пришло около 4 тысяч зрителей. Почти вся Западная трибуна «Олимпа-2» была заполнена полностью. Первая половина матча завершилась со счетом 2:1. При этом, судья-информатор объявил по стадиону: «А сейчас в перерыве игроки обеих команд будут слушать наставников. Не знаю, что скажет Виктор Гаврин, но точно представляю, что сейчас будет говорить Игорь Гамула». Надо отметить, что в перерыве никто не расходился со стадиона.

Многие зрители спокойно проходили на газон и фотографировались кто с Кубком за победу в чемпионате, кто с кем-нибудь из участников.Острый момент случился на 37-й минуте встречи. Судья назначил пенальти и к «точке» подошел гендиректор «Ростова» Юрий Белоус. Он пробил в той же манере, что и первый удар. Однако мяч, предательски ударившись о штангу, вылетел в поле. «Не забиваешь ты — забивают тебе». В следующей же атаке их соперники увеличили преимущество в счете — 3:1, второй гол забил Михаил Осинов.

Сразу после забитого гола последовали овации и поддержка с «административного фан — сектора», болельщики дружно кричали «администрация, вперед!!!».

В начале второго тайма у команды творческой интеллигенции появилось усиление состава. В сопровождении пресс-аташе «Ростова» на поле стадиона «Олимп-2» появился знаменитый дрессировщик Эдгар Запашный. Спустя минуту в том же направлении проследовал его брат Аскольд. Эдгара Запашного сразу же «прихватил» тренер команды Игорь Гамула и начал давать установку.

Ну а за 10 минут до конца встречи неожиданно вспыхнула интрига! После долгого розыгрыша мяча второй мяч в этой игре провел гендиректор «Ростова» Юрий Белоус, мощно пробив в нижний угол — 2:3. Ну а затем после быстрой контратаки счет удалось сравнять! Но на этом все не кончилось. За 4 минуты до конца встречи команда администрации пропускает четвертый мяч. И на трибунах снова возникает «заряд»: «А-дми-ни-стра-ция!».

Заклинание сработала. За несколько минут до конца встречи счет стал равным. Товарищеский матч завершился вничью 4:4.
Категория: Спорт | Просмотров: 668 | Добавил: rostov-papa | Рейтинг: 0.0/0