Ростов-папа Среда, 24.04.2024, 20:31
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Футбик » Донской футбол » Ростов и Ска
Ростов и Ска
Нужна ли объединять эти клубы?
rostov-papaДата: Пятница, 14.11.2008, 19:36 | Сообщение # 1
Admin
Бог форума сотня постов За хорошую посещаемость на форуме
Сообщений: 421
Статус: :-(
Иван Саввиди предлагает объединить два ростовских футбольных клуба «Ростов» и СКА

Президент ФК СКА Иван Саввиди говорит о результатах и о своем видении перспектив донского футбола.

Объединить ростовчан вокруг великой игры

Переименовывая «Ростсельмаш» в «Ростов», я преследовал простую цель - объединить город вокруг одной команды, вокруг одной игры. Вот и сейчас, когда я уже в ФК СКА, от своей цели я не отступаюсь. Футбол — великая игра, волнующая сердца миллионов людей по всему миру, а Ростов - город, бесспорно, футбольный, со своими традициями, со славой, с известными игроками. Каждый раз, организовывая городской праздник, посвященный ростовскому дерби, мы хотим, прежде всего, сплотить болельщиков. Уверен, ростовские футбольные болельщики, достойны таких праздников.

Не иметь сильную команду в премьер-лиге, для ростовского футбола – стыдно!

Ростовская область, всегда считалась футбольным регионом. Здесь практически в каждом дворе была своя команда, а любовь к спорту, к футболу прививалась с детства. Городу с такими футбольными традициями не иметь сильной команды высшего уровня, просто стыдно. Должна быть одна команда, представляющая наш город в Премьер-лиге.Сохраняя преемственность и исконные традиции донского футбола,в ее названии обязательно должны присутствовать слова «Ростов» и «СКА», в каком порядке уже не столь важно.

При этом я уверен, что в современном футболе, без бюджетных денег эта команда не обойдется, на спонсорских средствах далеко не уедешь. Для достойного существования такой команды, финансировать ее необходимо на паритетных началах: 50% за счет бюджета Ростовской области, 50% за счет спонсоров. Без помощи руководства региона вытянуть ее просто нереально. Особенно сейчас в условиях финансового кризиса.
Вообще, на мой взгляд, нужно изменить саму структуру российского футбольного первенства с учетом национальной и региональной специфики. Мы не Голландия и не Франция, где пересечь всю страну можно в течение нескольких часов. У нас на перелеты команд во время чемпионата тратятся огромные средства, возьмите хотя бы перелет команд из Ростова в Барнаул Владивосток, Хабаровск, Иркутск, Новокузнецк и обратно. Эти средства можно было бы расходовать гораздо эффективнее: строить поля, вкладывать в инфраструктуру, развивая детское и молодежное футбольное движение.

Структура донского футбола мне видится следующим образом: одна команда Премьер-Лиги, ни одной в первой, но зато несколько во второй: «Ростсельмаш», «СКА-СКВО», «Батайск», команды из Таганрога, Каменска, Красного Сулина, Волгодонска.

Инфраструктура, инфраструктура и еще раз инфраструктура.

Для возрождения былого величия донского футбола нужна долгая и кропотливая работа. Фундамент всему – развитая система детско-юношеского футбола. Я считаю, что талантливая футбольная молодежь, не должна быть разделена названиями спортивных клубов. Должна существовать одна футбольная академия на базе 10-го спортинтерната. Чтобы готовить высококлассных футболистов, академии нужна полностью оборудованная тренировочная база на Зеленом острове.
Футбольная инфраструктура, должна быть четко выстроена и организована, но для этого спонсорских денег недостаточно, необходима поддержка на государственном уровне, регулярные инвестиции из федерального и регионального бюджета, а в идеале – долгосрочная стратегия развития, прописанная в законе о футболе! Только тогда у донского футбола будет будущее.

Я не вижу себя без футбола!

На вопрос о своем возможном уходе с поста президента ФК СКА, Иван Саввиди сказал, что пока никакого решения не принято. Сейчас я уже не вижу себя без футбола, и в любом случае буду работать в нем. Я прикипел душой к армейскому клубу, команде с богатейшими футбольными традициями, которую знают и любят во всем мире. Но в условиях финансового кризиса, я не уверен, смогу ли обеспечить должное финансирование мужской и женской футбольных команд. Особенно, печальная ситуация сложилась сейчас с женским футбольным клубом. На финансирование бронзового призера чемпионата страны из областного бюджета не выделено ни копейки, а без поддержки со стороны властей, решать серьезные задачи весьма сложно.

Отдельное спасибо болельщикам!

Болельщиков ФК СКА невозможно не уважать. Это хорошие люди, они просто любят свою команду, и это отношение прививают своим детям и внукам. Я преклоняюсь перед ними. Сегодня мои слова благодарности направлены им. Такой преданности команде я не видел нигде.
Любить фаворита легко, а хранить традиции легендарного клуба, не отворачиваясь от него даже в трудные времена – это, поверьте, дорогого стоит.
Я считаю, что мы завершили нынешний сезон нормально и заняли в турнирной таблице достойное место, исходя из наших скромных финансовых возможностей. Ребята на футбольном поле старались, отдали все силы игре, и мне не в чем упрекнуть их. Отдельное спасибо – болельщикам!

 
Форум » Футбик » Донской футбол » Ростов и Ска
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024