Ростов-папа Воскресенье, 28.04.2024, 22:07
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Мобильники » Мобильные новости » Sony Ericsson объявила о прекращении развития платформы UIQ
Sony Ericsson объявила о прекращении развития платформы UIQ
rostov-papaДата: Пятница, 24.10.2008, 20:14 | Сообщение # 1
Admin
Бог форума сотня постов За хорошую посещаемость на форуме
Сообщений: 421
Статус: :-(
На мероприятии Symbian Smartphone Show, которое в данный момент проходит в Лондоне, компания Sony Ericsson объявила о прекращении развития платформы UIQ.
Патрик Олсон (Patrick Olson), официальный представитель Sony Ericsson, заявил, что данная платформа не пользуется популярностью ни у простых пользователей, ни у корпоративных клиентов, ни у разработчиков программного обеспечения, ни у операторов сотовой связи.

Это заявление объясняет отмену выпуска двух последних смартфонов BeiBei и Paris. По всей видимости, новых смартфонов Sony Ericsson, работающих под управлением операционной системы Symbian, в ближайшее время не появится. Всего шведско-японским производителем было выпущено десять UIQ-аппаратов: P800i, P900i, P910i, M600i, W950i, P990i, W960i, P1i, G700i и G900i.

В настоящее время организация Symbian Foundation занимается разработкой нового интерфейса, который бы объединил производителей устройств на основе Symbian OS с интерфейсами S60, UIQ и MOAP. Выход смартфонов от Sony Ericsson на базе единой операционной системы планируется в течении следующих двух лет, а до этого в портфолио компании будет присутствовать только Xperia X1 на Windows Mobile.

Компания Motorola, которая также выпускает смартфоны на базе UIQ, напротив, пока не планирует отказываться от использования в своих устройствах данной программной платформы.

 
Форум » Мобильники » Мобильные новости » Sony Ericsson объявила о прекращении развития платформы UIQ
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024