Ростов-папа Пятница, 19.04.2024, 03:13
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Футбик » Общее » Будущим фанатам (как становиться фанатом футбола)
Будущим фанатам
rostov-papaДата: Четверг, 24.09.2009, 16:05 | Сообщение # 1
Admin
Бог форума сотня постов За хорошую посещаемость на форуме
Сообщений: 421
Статус: :-(
Советы будущим фанатам.

Нижеприведенные советы не являются аксиомой, тем более указанием к руководству, но знайте, рано или поздно Вы вспомните, что мы их давали, однако будет поздно.
1. Собираясь стать фанатом, в первый год Вам необходимо чаще бывать на трибуне фанатов домашнего стадиона. Многим достаточно первого раза, чтобы убедится в неправильности своего выбора. Осмотритесь вокруг, познакомьтесь с рядом стоящими людьми, из матча в матч не стойте в одном месте (желательно, начинать с верхних ярусов, плавно спускайтесь ниже). Тем более не надо при первом же посещении, подбегать к лидерам фанатских группировок, пытаться заглядывать каждому них в глаза и рассказывать о том, как Вы мечтали сюда попасть. Поверьте, им и без Вас забот хватает.
Как и в любом срезе общества, на трибуне фанатов есть разные люди. Старайтесь принимать всех такими, какие они есть, если это не затрагивает Вашей чести и достоинства. Здороваться следует лишь со знакомыми парнями и девушками, либо просто приветствовать всех поднятыми руками, ибо пожимать четыреста раз руки будет проблематично, да и не все понимают такой жест.
Говорите поменьше, слушайте побольше! Запоминайте и выучивайте фанатские кричалки и песни, если не запомнили сразу ничего, они есть на сайтах фанатов.
Гардероб придется пополнить несколькими необходимыми вещами: кроссовки и носки, джинсы, неброская футболка «клубных цветов», толстовка с капюшоном - все преимущественно не дорогое. Случаи бывают разные! Перечисленные вещи спасут Вас от необязательных ссадин, царапин, ожегов, а ежели придут в негодность, то и не жалко. Старайтесь не брать ничего лишнего с собой, лишь минимум в карманах и если есть сумках. Нежелательно одевать дорогие украшения, религиозные символы, надевать часы, очки и тому подобное, Обязательно при себе иметь удостоверение личности (но не обязательно паспорт), желательно носить его в нагрудном кармане или в нашейном бейдже под майкой. Зонты, газеты, коврики не пригодятся. Только не надо перебарщивать, оборванцам тоже не место на трибунах. Конечно, шутовские шапки, надувные палочки, трещетки, а тем более пластиковые и газовые дудки Вам не потребуются.
Клубный шарф – розетка (роза), необходимый, но в фанатизме не обязательный элемент. Им Вы лишь показываете, свою принадлежность к какой-либо группе, а также отношение к конкретной команде. Не пытайтесь, сразу купить, заказать или выменять нестандартную «розу», особенно показывающую принадлежность к какой-либо фанатской группировке, либо с кулаками, черепами, готическими шрифтами, вряд ли это кто-то оценит, если Вы его не заслужили или не имеете никакого отношения к группировке.
Тоже с «бригадными» майками, либо майками, содержащими националистические лозунги, изображение имперского флага и тому подобное, что часто можно встретить на фанатском секторе. Не пытайтесь копировать кого-либо, если у Вас сумка через плечо, клубный значок на шейном ободке майки, готическое тату и Вы нахватались слов «бруль, собака, бас, прыжок, роза и т.п.» - то это не значит ничего.
Не спешите выполнять какие-либо указания незнакомых Вам людей. Видите, что требуется помощь, например, повязать или отвязать баннер, помочь донести что-либо, собрать флажки после матча - помогите.
Запомните, шизить надо на стадионе, а не до и после. Сама шиза – непростая штука. Сидеть Вам не придется, как минимум, часа полтора. Тренируйтесь, так долго стоять могут не все. Берегите связки. Орать, как оглашенному не требуется, просто увеличивайте тембр голоса постепенно. Первые три-четыре матча и вовсе готовьтесь к сорванному голосу. Еще один совет, некоторые кричалки содержат ненормативную лексику или «образные выражения», так вот, необязательно их произносить полностью, достаточно будет вовремя поднятых рук, либо хлопков. А вот за банальное открытие рта, можно и получить локтем от соседа. Соблюдайте меры предосторожности.
Стадион – железо-бетонное сооружение с пластиковыми элементами. Кроме того, Вы будете стоять в группе людей, любой из которых может на Вас нечаянно, либо в пылу фанатизма упасть, а тем более толкнуть или задеть, старайтесь сохранять равновесие. Пьяным, обкуренным и уколотым не место на стадионе, ибо нужна Ваша поддержка, а не высыпание в осадок. Если Вы пронесли пиротехническое средство, оглянитесь вокруг при применении, как минимум прожженная одежда, как максимум подпаленные волосы у соседки. Тоже для лиц, стоящих рядом с пироманами, соблюдайте осторожность в пределах разумного.
Привыкайте к пристальному вниманию, как лиц, ответственных за порядок на секторе от лица фанатов, так и сотрудников правопорядка. Не подавайтесь на провокации незнакомых Вам лиц. Ломать кресла – удел вандалов, не уважающих собственный клуб. Главный принцип – не навреди. Бессмысленное нарушение общественного порядка на стадионе, может вылиться в проблемы не только для Вас, но и для стоящих рядом с Вами фанатов, а также лидеров фанатских объединений. Причем, кара может последовать, и от тех, и от других, как незамедлительно, так и по прошествии значительного времени. Некоторым, такое бессмысленное поведение не забывают всю оставшуюся жизнь!!! А жизнь может укоротиться на значительный промежуток времени, да и здоровья может не хватить.
Старые фанаты общаются по именам (никаких фамилий!!!), молодым желательно общаться с употреблением фанатских имен, записи в телефон аналогично. Это, прежде всего, необходимо для Вашей же личной неприкосновенности. Мало ли кто и чего, а особенно где, взболтнет. Само фанатское имя, придуманное его обладателем, редко останется на долгое время. Часто, сущность парней не соответствует придуманному ими имени. Не торопитесь, Вам его обязательно дадут, причем будут судить по Вашим делам и поступкам, редко по внешнему виду, совсем редко сохраняются дворовые клички.
2. Выезда. В принципе, все тоже самое, только в несколько раз ответственней.
Не советуем отправляться в путь автостопом. Если все-таки решились, возьмите с собой карту, поройтесь на сайтах бывалых «стопщиков», получите советы и байки от фанатов.
Не советуем также пытаться попасть в поезд без билета. Типа там пересидеть в тамбуре, на третьей полке, бегать по вагонам – не те времена. Ссадят в момент! Такое зачастую происходит даже с опытными фанатами! Попытайтесь лучше на сайтах найти советы, как выгоднее для Вас приобрести билет. То же, в отношении самолетов, междугородних автобусов, на которые выгоднее брать билеты, либо за месяц до отправления, либо по факту «невыборки брони» в последний день. Не забывайте об акциях, сезонных скидках на билеты, просьбе не оформлять добровольные страховки, отказывайтесь от приобретения белья в поездах.
Целесообразней, пробивать выезд на наемном транспорте совместно с какой-либо группой болельщиков, для чего за две – одну недели до выезда требуется «мониторить» их сайты, записываться, своевременно сдавать деньги. В любом случае получается почти по себестоимости, а у некоторых фанатских объединений есть и помощь клуба, которая может снизить стоимость проезда. Планируйте все свои выезда за несколько месяцев. Изыскивайте деньги, ибо стрельнуть вряд ли у кого получится, все почти в одинаковом положении, исключения редки.
Немного о байках. Про первый выезд. Никто ничего от Вас потребовать не вправе. Акт «проставления» возможен, но не обязателен. Причем «проставлятесь» перед знакомыми парнями и желательно на обратной дороге. Сами поймете почему. Про восьмой выезд. Аналогичная ситуация, только здесь может пойти речь не только о проставлении, но и восьми ударах по мышцам в районе тазобедренного сустава. Если Вы согласны на последнюю процедуру, то ее должен исполнять авторитетный фанат, который имеет максимальное количество выездов среди присутствующих, а не первый узнавший про Ваш выезд.
Фанты вообще веселые ребята! Поспать на выездах у Вас будет возможности мало. Не волнуйтесь по этому поводу, ибо это кого мало волнует. Будьте внимательны, чтобы не проснутся с женской прокладкой или костылем во рту, а потом еще и увидеть Ваш снимок в Интернете.
Следите за употреблением пива и других слабоалкогольных напитков, ибо в автобусе туалета (кроме горлышка пластиковой бутылки) Вы не найдете, а останавливать по лично Вашему требованию водитель не будет, а равно придется ждать общей остановки. Если нет денег на покупки в пути следования, то набирайте продукты из дома. Помните о законе сохранения вещества! Поделившись необходимым с соседом, вы получаете шанс на встречное действие, при обратном действии – не получаете.
Мобильник должен быть всегда при Вас и в нем должен быть телефон хотя бы одного из организаторов выезда. Нечасто, но бывают случаи, оставления фанатов при остановках транспорта. Не теряйтесь и не теряйте других. Не видите соседа по месту, кричите об этом сразу. Ваши личные вещи могут быть сложены в удобную сумку, желательно заплечную (чтобы руки были свободны). Сами вещи советуем упаковывать еще и целлофановые пакеты, ибо встречаются случаи разливания жидкостей и вещи могут стать не пригодными. Неплохо было бы иметь небольшой запас питьевой воды, влажных салфеток и флакончик с «перекисью водорода» (на случай оперативного залечивания ссадин и рассечений).
Поведение в гостях. Не забывайте, что Вы приехали в другой город, где может быть несколько другой менталитет, преимущественно иная религия, иные принципы поведения, про дураков, хулиганов и тому подобных неадекватов (коих и в Ваших городах предостаточно) также забывать не стоит.
Отдельная тема. Расхаживать по городам, где проводятся выездные матчи в клубной атрибутике, не советуем. Все-таки это атрибуты для стадиона. Каждый принимает решение, конечно же, сам. Но помните, что Вы привлекаете к себе особое внимание всех, рядом находящихся. Вы же не ходите в обычные дни в них, да и для большинства людей футбол далеко не праздник. Реакция – не предсказуема, вплоть до физического насилия! При этом утрата всей или части Вашей атрибутики, как по забывчивости, так и в пылу борьбы с фанатами других клубов, будет воспринята фанатами Вашего клуба как потеря символов, реакция также не предсказуема. Ничего нет страшного в том, если Вы оденете атрибутику при входе на стадион и снимите ее при выходе с него. Кич – никогда не был уделом фанатов, ибо Вы приехали для поддержки на стадионе. Последнее – не касается лишь организованных проходов фанатов. Не передвигайтесь за пределами стадионов самостоятельно, желательно передвижение в группах.
Иногда бывает, что милицейское оцепление при подходе к стадиону может случайно, либо намеренно препроводить Вас на сектор болельщиков команды противника. Попытайтесь объяснить, что Вам туда не надо, покажите документы. Ежели туда попали, снимите с себя все, на что бы указывала Ваша принадлежность к гостевому клубу и под любым предлогом пытайтесь как можно быстрее покинуть такой сектор. Ваше нахождение на чужом секторе может быть воспринято неоднозначно, как своими фанатами, так и чужими.
Спать на гостевом секторе – омерзительно. В остальном советы идентичны, нахождению на фанатском секторе домашнего стадиона.
3. Рассказы молодых - «бывалых» об акциях, фанатских пати, отдыхах. Фото- и видеосъемка.
Вспомните принцип: «Не навреди!». Не стоит активно распространятся обо всем, что Вы видели, слышали, знаете. Если спрашивают незнакомые или мало знакомые люди, молчите вообще, тем более сотрудники правоохранительных органов. Пример: «Да был, ничего особенного не заметил, никого в лицо не запомнил, фамилий и адресов не знаю». Коверкайте фанатские имена, путайте время и место, описания.
При осуществлении видео- и фотосъемки, желательно изображения размещать только на фанатских сайтах и форумах, а еще лучше обмениваться ими через электронную почту. Если изображения свидетельствуют о противоправных действиях, закрасьте пожалуйста все лица.
4. Желающим целенаправленно выделятся из общего круга, тренироваться в боевых искусствах, хулиганить, командовать и тому подобное – купите себе резиновую женщину!!! На стадионе Вам не место. Уважайте других и не допускайте неуважения к себе. (с)

 
Форум » Футбик » Общее » Будущим фанатам (как становиться фанатом футбола)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024