Ростов-папа Вторник, 30.04.2024, 01:14
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Мои файлы [10]
Мультимедиа [8]
Программы для ПК
Графика [2]
Программы для ПК
Запись CD/DVD [9]
Программы для записи дисков
Видео проигрыватели [4]
Музыка [1]

Мини-чат

Наш опрос
Наш город лучший?

javascript:; javascript:;

Всего ответов: 265

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » Файлы » Графика [ Добавить материал ]

GIMP 2.6.8
[ · Скачать удаленно (16.1 Mb) ] 20.02.2010, 17:34
Редактирование фотографий

Многочисленные фотографии можно легко изменять в GIMP. Искажение перспективы, вызванное свойствами оптики, легко устраняется инструментами преобразования.



Вы можете легко выравнивать фотографии и делать виньетки с помощью мощных фильтров с простым интерфейсом. Микшер каналов даст вам возможность получить изображение нужного качества.

В GIMP есть огромное число инструментов работы с цветом, с их помощью можно отрегулировать гамму фотографии и глубину ее цвета.


Коррекция цвета
Раскрашивание черно-белых фотографий

Если же вы хотите, наоборот, убрать цвет с фотографии, GIMP и тут поможет. Возможности GIMP в работе с цветом в фотографиях ограничены лишь воображением пользователя.


Цифровое ретуширование

C помощью GIMP можно возвращать качество старым фотографиям и ретушировать новые.


Изменение цвета глаз
Увеличение объема ресниц
Омолаживание людей
Как убрать эффект красных глаз
Увеличиваем блеск на губах

GIMP идеален для профессионального ретуширования фотографий. Избавьтесь от ненужных деталей, пользуясь инструментами клонирования, или исправьте незначительные детали лечебной кистью. Инструментом клонирования с перспективой легко можно клонировать объекты с заданной перспективой.


Стилизация фото

Очень важная для фотографов опция графических редакторов — стилизация фотографий, в GIMP может быть реализована через многочисленные фильтры работы с изображением и цветом.

Практически любую фотографию можно стилизовать под старину или имитировать фильтры объективов профессиональных фотоаппаратов.


Коллажирование

В GIMP есть масса удобных инструментов выделения частей изображения, множество полезных функций для работы с буфером обмена и вставки изображений, которые сильно помогают при создании коллажей.

Коллажирование
Создание дыма
Цветокоррекция

При помощи режимов смешивания слоев, фильтров и инструментов цветовой коррекции, в GIMP можно добиться фотореалистичности любого коллажа.


Создание иллюстраций и рисование

В GIMP очень хорошо реализован инструмент «Контуры». Пользователи, знакомы с продуктами Corel, очень часто говорят, что в GIMP контуры реализованы гораздо лучше. При помощи контуров, в GIMP можно создавать псевдовекторные иллюстрации гораздо быстрей, чем в некоторых векторных программах.

В новых версиях GIMP сделан очень большой упор на упрощение работы художникам. Кроме поддержки кистей Adobe Photoshop, появилась возможность изменять размер кисти, ее жесткость, непрозрачность и цвет в зависимости от скорости движения по холсту, в зависимости от силы нажатия, да и просто кисть может изменять свои параметры случайно.



Категория: Графика | Добавил: rostov-papa | Теги: графика, Gimp
Просмотров: 887 | Загрузок: 267 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход на сайт

Поиск

Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024