Ростов-папа Суббота, 20.04.2024, 12:14
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Главные новости [220]
Спорт [27]
Строительство [98]
Новости всего что строится или начинает стороится в городе и области
Культура [7]
Новости сайта [4]
ФК Ростов [33]
Новости футбольного клуба Ростсельмаш
Баста aka НоГГано [11]
Истории [5]
Различные исторические моменты и рассказы про город и область

Мини-чат

Наш опрос
Наш город лучший?

javascript:; javascript:;

Всего ответов: 265

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2008 » Декабрь » 16 » Фрэнк Морокко: «Ростовчане понравились мне больше москвичей»
22:13
Фрэнк Морокко: «Ростовчане понравились мне больше москвичей»

Перед ростовской публикой выступил один из самых титулованных аккордеонистов мира Фрэнка Морокко. За свою музыкальную карьеру он успел поработать с Софи Лорен, Майклом Дугласом, Лучано Паворотти и Мадонной. В преддверье концерта Фрэнк ответил на вопросы журналистов. 

Открывая пресс-конференцию, легендарный аккордеонист заявил: «Морокко — это моя настоящая фамилия. В каждом городе, который я посещаю с концертом, находятся люди, которые задают мне этот вопрос».

Рассказывая о сотрудничестве со звёздами Фрэнк поведал: «Я был очень рад работать с Мадонной. Могу сказать, что она очень сильная женщина и стремилась контролировать весь процесс. То есть, она приложила руку ко всем моментам записи и даже спланировала выступление».

На вопрос о саундтреках аккордеонист ответил: «Я писал саундтреки ко многим популярным фильмам, таким как „Ангелы Чарли“, „Матрица“, „Крестный отец 1 и 3“ „Пираты карибского моря“, мультфильмы „Король Лев“, „Белоснежка“. К сожалению, у меня не было возможности познакомится с российскими исполнителями. И я надеюсь, в будущем удастся исправить этот недочёт и поработать с кем-нибудь из них».

Также Фрэнк сообщил: «Мой первый визит в Россию начался с посещения столицы. Там я принял участие в фестивале „Баяны и баянисты“. Когда я уже собирался домой, мне предложили заехать в Ростов. И вот я здесь».

При этом он добавил: «В аэропорту нас ждал приятный сюрприз: там была целая группа встречающих, которые начали кричать и аплодировать, когда мы спустились по трапу. Сначала, я даже не поверил, что встречают меня, думал, что должно быть, это в честь какой-нибудь местной футбольной команды».

Отвечая на вопрос о кризисе, Фрэнк Морокко заявил: «Кризис затронул всех. Кто-то пострадал в меньшей степени, кто-то — в большей, однако никто не остался „в стороне“. И такую ситуацию мы видим по всему миру».

О популярности аккордеона он сообщил: «Сейчас аккордеон более популярен в Европе, чем в Америке. Однако и там он активно развивается, с каждым днём приобретая всё новых поклонников среди ценителей музыки».

Отметив, что концертная деятельность сильно отличается от работы в студии, легендарный аккордеонист поведал: «Выступать, конечно, нравится намного больше, ведь во время концерта происходит общение между мной и зрителями, и я могу играть им джаз, музыку, которую люблю. Но студийная работа также имеет положительные моменты, взять хотя бы то, что запись значительно лучше оплачивается».

При этом он добавил: «Я определяюсь с тем, что буду играть на концерте только после того, как отзвучит первая композиция. Я прислушиваюсь к желаниям аудитории и даю ей то, чего она хочет».

В завершение пресс-конференции, Фрэнк поблагодарил за приглашение выступить в Ростове, а также признался, что с нетерпением ждёт завтрашнего концерта. По его словам, ростовчане настолько порадовали его своим гостеприимством, что теперь ему не хочется уезжать.

Просмотров: 836 | Добавил: rostov-papa | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход на сайт

Поиск

Календарь
«  Декабрь 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Архив записей

Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024