Ростов-папа Четверг, 25.04.2024, 03:24
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Главные новости [220]
Спорт [27]
Строительство [98]
Новости всего что строится или начинает стороится в городе и области
Культура [7]
Новости сайта [4]
ФК Ростов [33]
Новости футбольного клуба Ростсельмаш
Баста aka НоГГано [11]
Истории [5]
Различные исторические моменты и рассказы про город и область

Мини-чат

Наш опрос
Наш город лучший?

javascript:; javascript:;

Всего ответов: 265

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2009 » Март » 13 » ФК «Ростов» встретился с болельщиками
23:56
ФК «Ростов» встретился с болельщиками


В преддверии открытия Росгосстрах чемпионата России по футболу в Областном доме народного творчества прошла встреча руководства и игроков футбольного клуба «Ростов» с болельщиками. Не все фанаты смогли прийти на мероприятие, так как, пояснил один из присутствующих, часть уже отбыла в Пермь, где 14 марта ростовчане проведут первый матч чемпионата с «Амкаром».

Однако вопросов от любителей футбола хватало, причем самой разной направленности. Одних интересовало, почему в команде так много югославов, других — судьба Восточной трибуны и стоимость билетов, а третьи спрашивали, где можно будет увидеть и услышать трансляцию матчей «Ростова». На вопросы отвечали первый заместитель председателя Законодательного собрания Ростовской области Юрий Зерщиков, министр спорта Дона Сергей Горбунов, генеральный директор ФК «Ростов» Леонид Ковалев, главный тренер ростовчан Олег Долматов, футболисты команды и пресс-атташе клуба Максим Пономарев, который выступил еще и в роли ведущего вечера.



«НОВЫЙ СТАРЫЙ» КАПИТАН ОБЕЩАЕТ НЕ РАЗОЧАРОВАТЬ

Встреча с болельщиками ознаменовалась двумя немаловажными событиями: оглашением имени капитана «Ростова» в сезоне-2009, а также представлением новичков. Кандидатура первого не вызвала никаких сомнений у поклонников «Ростова»: конверт с фамилией капитана команды еще не успели вскрыть, а они уже стали выкрикивать: «Осинов! Осинов!» И, как всегда, не ошиблись — вот уже седьмой год подряд капитанскую повязку наденет именно Михаил.



- Мы все ждали возвращения команды в премьер-лигу, — обратился новый «старый» капитан к болельщикам. — И теперь с нетерпением, как и вы, ожидаем начала сезона. Вы помогите нам, а мы постараемся вас не разочаровать!

У Михаила Осинова спросили насчет странной истории с температурой, описанной в СМИ. В одном интервью главный тренер говорил, что Михаил не выступает из-за температуры, в другом — сам Осинов возражал, что никакой болезни у него не было. «Не пробежала ли кошка между наставником и футболистом?» — вопрошали фанаты.



- У меня действительно была температура, — сообщил капитан ростовчан. — Мы с ребятами на сборе 24 часа в сутки проживали вместе, и, когда один приболел, заразились и остальные. Я правда пролежал пять  дней с температурой, и никакая кошка между мной и тренером не пробегала.

- Хочу поблагодарить руководство клуба, футболистов и особенно капитана Михаила Осинова за выход в премьер-лигу! — импульсивно высказался один из болельщиков. — Вы представляете, что такое съездить на все матчи первого дивизиона? Это ж в Америку и то дешевле слетать! — его выступление вызвало взрыв хохота у собравшихся. — Спасибо вам большое!

А вот ростовский серб Иван Живанович оказался менее разговорчивым. И, когда ему задали вопрос, почему он так редко использует дальние удары, которые у него неплохо получаются, защитник желто-синих только смутился и промолчал.



ШТАНЮК НЕ ЗАХОТЕЛ БЫТЬ ВТОРЫМ

Перед новым сезоном, да еще в премьер-лиге, да еще в кризис, вопросов к любимой команде у болельщиков накопилось немало. Любителей футбола волновало, в какой форме игроки подошли к новому чемпионату и почему на сборах ростовчане одержали всего одну победу. На что наставник «Ростова», заслуженный тренер России Олег Долматов резонно возразил, что подсчитывать очки, набранные каждым футболистом во время предсезонной подготовки, не стоит. В коллективе были новые ребята, которые еще не успели освоиться. Однако команда неплохо подготовилась к сезону, в состоянии вступить в сезон и достойно выступить. «А очки будем считать во время чемпионата», — подчеркнул Олег Долматов.

Не обошли стороной проблему с северокорейским нападающим Хонгом, который не тренировался во время межсезонья с командой из-за сложностями с визой. Но Олег Васильевич успокоил болельщиков, сообщив, что первые же тренировки показали хорошую форму легионера, и тренерский штаб надеется увидеть его достойную игру уже с самого начала чемпионата.



- Мы никогда не выигрывали у «Локомотива», с которым проводим в этом сезоне первую домашнюю игру. Что ждете от этого матча? — поинтересовались болельщики у Олега Долматова.

- Сначала надо провести первую гостевую игру, — ответил наставник желто-синих. — В футболе настроение игроков зависит от стартового матча. Что касается встречи с «Локомотивом», отвечу традиционно: мяч круглый, старания ребят, которые сидят перед вами плюс тренерское искусство, должны дать результат. И потом, нельзя зацикливаться на первых играх. Главное, чтобы команда сохранила потенциал и хороший настрой на протяжении всего сезона.



Многие вопросы касались игроков, которые играли в прошлом сезоне или тренировались с командой на сборах, но в итоговую заявку на новый чемпионат не попали. Зуев, пояснил главный тренер «Ростова», — футболист хороший, но хватает его только на 20 минут. Для первого дивизиона этого достаточно, а вот в премьер-лиге требуется нечто большее. К тому же малейшая его перегрузка приводит к травмам. Штанюку предлагали остаться с командой в новом сезоне, однако, узнав, что подобное предложение было сделано и чешскому защитнику Роману Ленгиелу, он отказался, сказав, что вторые роли его не устраивают.

Было объявлено, что серб Душан Анжелкович пропустит первую игру чемпионата из-за сложностей с трансфером. Но к «Локомотиву» все должно разрешиться положительно. Зрители были встревожены отсутствием Кульчия среди представленных игроков команды, но их успокоили, сообщив, что Александр просто не смог явиться на встречу, однако находится в Ростове и с ним все в порядке.

Коснулись зрители вопроса о задолженности перед игроками. Гендиректор клуба не стал скрывать и сообщил, что такая проблема есть. Однако областными властями предпринимается все, чтобы ее ликвидировать. И буквально вечером на следующий день в Перми руководство соберется с ребятами и обсудит механизм погашения долгов по выплатам. Было высказано полушутливое предложение привлечь к финансированию клуба средства депутата Госдумы РФ и владельца группы компаний «Агроком» Ивана Саввиди.

- Возможно, это назреет со временем, и Иван Игнатьевич войдет в число спонсоров клуба, — пожал плечами гендиректор «Ростова» Леонид Ковалев. — Но вы, похоже, предлагаете национализировать имущество наших предпринимателей? Хочу вам сообщить, что не надо судить людей, которые выделяют деньги на футбол. Зарплату и премии футболистам обеспечивают не бюджет, не налогоплательщики, а инвесторы, которые берут на себя четыре пятых всех расходов, в то время как область дает одну пятую средств. И надо быть инвесторам благодарными, а не ерничать. Состояние клуба сегодня скрипучее, кризис ни для кого безболезненно не проходит. Думаете, ЦСКА легко?..

ФАНАТЫ ЖЕЛТО-СИНИХ «СЫГРАЮТ» ПОД 61-М НОМЕРОМ

Известно, что болельщиков традиционно называют 12-м игроком в команде. И по этому поводу ростовские любители футбола предложили отдать один номер, 61-й, всем зрителям. Ведь уже давно ходили слухи, что эта цифра будет принадлежать болельщикам. Проблему решили на месте: отныне 61-й номер (индекс региона на автомобильных номерах — примечание) объявили принадлежащим фанатам «Ростова» и пообещали вручить перед домашней игрой с «Локомотивом».

Интересовали поклонников игры номер один в донской столице и более практические вопросы. Например, цены на билеты в сезоне-2009 и трансляции матчей «Ростова». Представители донского клуба сообщили, что билеты в зависимости от трибуны будут стоить 100 рублей на Северную трибуну, 150 — на Южную и 200 рублей — на «Запад». А вот ответить на вопрос, будут ли транслировать игры ростовчан по радио и телевидению, оказалось сложнее. Сегодня телетрансляция является прерогативой телекомпании «НТВ-Плюс», которая выдала сублицензию двум федеральным каналам и, если «Ростову» по сетке удастся туда попасть, тогда донские болельщики смогут увидеть игру своих футболистов. От этого будет зависеть и начало матчей премьер-лиги. Например, уже упоминавшаяся домашняя игра с московским «Локомотивом» 22 марта состоится в 19 часов, несмотря на выходной день. А вот прямых репортажей по радио в этом сезоне не будет, но вместо них планируется проводить звуковые трансляции на официальном клубном сайте: причем это касается как молодежного, так и дублирующего составов.

Были и другие хорошие новости: в новом сезоне в бюджет клуба заложены средства на организацию шести выездов болельщиков на матчи. Так что любители футбола смогут поддержать свою команду и в гостевых играх.


НОВОЕ ИМЯ СТАДИОНА ВСТРЕТИЛИ АПЛОДИСМЕНТАМИ

Часть вопросов любителей футбола касалась и самого стадиона:

- Зачем ремонтировать Восточную трибуну, если на ее месте легче построить новую?

- Восточная трибуна не пригодна для эксплуатации, по этому поводу есть заключение строительного института, — пояснил министр спорта Ростовской области Сергей Горбунов. — Она не будет работать три месяца. А Северная трибуна ограниченно дееспособна, ее станут реконструировать, что называется, «с колес», и закрывать не планируют. Южная же трибуна в принципе уже сдана, но у нас был ряд замечаний к строителям, и сейчас они приводят ее в полный порядок. Так что к июню все четыре трибуны будут работать.

Теперь насчет строительства новой трибуны. Деньги имеют одну характерную особенность — их всегда не хватает. Если бы мы имели средства, построить можно было бы не только новую трибуну, но и целый стадион. Исходим из возможного — что сегодня реально сделать, то и делаем.

- Почему на нашем стадионе такое позорное табло?

- Футбол — игрушка дорогая, — ответил  генеральный директор клуба Леонид Ковалев. — Да и не имеет смысла ставить новое табло вне капитального ремонта и полной реконструкции Северной трибуны. А на Южную сторону его не поставишь.

- Почему дубль играет в Батайске, а не в Ростове? -- недоумевали болельщики.

- В Ростове сегодня нет ни одного поля, которое бы соответствовало требованиям РФС, — сообщил гендиректор ростовчан. — На главном стадионе дублерам играть нельзя, слишком высокая нагрузка для поля. Кстати, стадион в Батайске не сертифицирован, сейчас мы занимаемся этим вопросом.

- Откуда взялось такое странное название нашего домашнего стадиона: «Олимп-2»? -задали зрители наболевший вопрос, который уже давно муссируется в футбольных и околофутбольных кругах.

- Мне уже надоело говорить на эту тему, — резко отреагировал Леонид Ковалев. — История есть история, ее не изменишь. Было время, когда стадион оказался никому не нужен. Нашелся человек, который взялся за это дело, вкладывал средства, сменил название. Скоро спортсооружение будет называться по-новому. А именно — в честь Виктора Понедельника.

Это сообщение собравшиеся зрители встретили аплодисментами. На встрече болельщики не только задавали вопросы, но и высказывали пожелания футболистам.

- Этот год у нас непростой, — отметил один из выступавших. — Только въехали в премьер-лигу, как разразился кризис. Он коснулся всех, у нас на предприятиях тоже урезают бюджет и зарплаты, сами мы урезаем бюджет в семьях. У вас, конечно, есть возможность сменить команду и перейти играть в другой клуб, а вот мы, болельщики, от «Ростова» уйти не можем, так как живем в этом городе. Мы однозначно будем вас поддерживать во всех матчах, а вы уж  постарайтесь выложиться на полную катушку, независимо от зарплаты!




Просмотров: 952 | Добавил: rostov-papa | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход на сайт

Поиск

Календарь
«  Март 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Архив записей

Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024