Ростов-папа Среда, 24.04.2024, 15:02
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Главные новости [220]
Спорт [27]
Строительство [98]
Новости всего что строится или начинает стороится в городе и области
Культура [7]
Новости сайта [4]
ФК Ростов [33]
Новости футбольного клуба Ростсельмаш
Баста aka НоГГано [11]
Истории [5]
Различные исторические моменты и рассказы про город и область

Мини-чат

Наш опрос
Наш город лучший?

javascript:; javascript:;

Всего ответов: 265

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2009 » Апрель » 30 » ФУТБОЛИСТЫ «РОСТОВА ПОСЕТИЛИ ШКОЛУ
00:51
ФУТБОЛИСТЫ «РОСТОВА ПОСЕТИЛИ ШКОЛУ
 
Во многих российских клубах стало хорошей традицией посещение школ футболистами основного состава. В нынешнем сезоне «Ростов» решил не отставать от своих коллег и «открыл сезон» приездом в среднеобразовательную школу № 61. Номер учебного заведения выбран не случайно: именно эта цифра стала символом болельщиков желто-синих в нынешнем году.

Что примечательно, эта школа регулярно становится победителем соревнований по футболу в Советском районе города, поэтому футболисты могли чувствовать себя уверенно — они попадут в гостеприимную компанию.

Михаил Осинов, Вениамин Мандрыкин и Дмитрий Акимов в компании пресс-атташе команды Максима Пономарева прибыли к месту за 10 минут до окончания занятий. В спортивном зале школы футболистов уже ждали учащиеся и воспитанники местной футбольной секции. Героев матча с ЦСКА встретили бурными аплодисментами. Немного пообщавшись с ребятами,  желто-синие под шумное сопровождение юных игроков переместились на школьный стадион, где их ждал шокирующий сюрприз.

 - Положа руку на сердце, я мог ожидать любое количество школьников. Но, когда увидел всех ребят, собравшихся на стадионе, то застыл от изумления, — признался после мероприятия Михаил Осинов.

 И, действительно, удивиться было чему. Школьники практически из всех параллелей вместе с учителями вышли на улицу, чтобы поприветствовать футболистов и поучаствовать в конкурсах на призы от ФК «Ростов».

 Едва освободившись от страждущих получить заветную роспись, игроки переместились на поле. Пришло время дарить подарки! Первыми за награды начали бороться мастера чеканки мяча. Каждому участнику достался сувенир от клуба, а самый юный болельщик, отмечавший день рождения, несмотря на не совсем удачное выступление, получил в подарок мяч.

 

Затем пришел черед проверить вратарей школы: юные голкиперы справились с ударами Осинова, а вот попытки Акимова оказались более удачными. Стражи ворот также не остались без подарков. Завершал футбольную программу мастер-класс от Вениамина Мандрыкина, который отразил 7 пенальти из 9, продемонстрировав высокий уровень мастерства.

 Что происходило потом - описывать не имеет смысла — порядка пятисот человек (!) создало настоящее живое кольцо, требуя сфотографироваться или получить автограф их кумира.  Причем росписи ставились не только на традиционных листиках бумаги, но и даже на самых необычных местах: оригинальнее всех проявил себя болельщик, попросивший Дмитрия Акимова поставить автограф... на лбу.

 Аккумуляторы фотоаппаратов, чернила в ручках, бумага в тетрадях — все это не выдержало никакого напряжения. Футболистов отпускать не хотели. «Пожалуйста, обыграйте «Зенит!» — раздался голос одного болельщика. «С такой поддержкой, как сегодня, у нас все получится!» - «парировал» Вениамин Мандрыкин.

 Что и говорить — встреча с ребятней удалась на славу. Возможно, многие из них лишь запомнят этот праздник, не став ярыми футбольными поклонниками, но глядя в их светящиеся от счастья глаза, трудно поверить, что первой фразой вернувшегося домой школьника не станет: «Мам, давай пойдем на футбол!». Это значит, что в полку желто-синей армии болельщиков прибудет. А что может быть важнее?..

Просмотров: 1029 | Добавил: rostov-papa | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход на сайт

Поиск

Календарь
«  Апрель 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930

Архив записей

Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024