Ростов-папа Четверг, 28.03.2024, 18:56
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Главные новости [220]
Спорт [27]
Строительство [98]
Новости всего что строится или начинает стороится в городе и области
Культура [7]
Новости сайта [4]
ФК Ростов [33]
Новости футбольного клуба Ростсельмаш
Баста aka НоГГано [11]
Истории [5]
Различные исторические моменты и рассказы про город и область

Мини-чат

Наш опрос
Наш город лучший?

javascript:; javascript:;

Всего ответов: 265

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2009 » Июнь » 15 » «РУБИН», КОНЕЧНО, АВТОРИТЕТ. НО НЕ ДЛЯ «РОСТОВА»!
20:35
«РУБИН», КОНЕЧНО, АВТОРИТЕТ. НО НЕ ДЛЯ «РОСТОВА»!
«РУБИН» (Казань) — «РОСТОВ» - 0:2 (0:1) 

13 июня. Казань. Стадион «Центральный». 10 000 зрителей. 

Судьи: В. Петтай (Петрозаводск), А. Лагун (Санкт-Петербург), О. Поглазов (Йошкар-Ола). 

Делегат РФПЛ: Т. Безубяк (Санкт-Петербург). 

«РУБИН»: Рыжиков, Баляйкин, Орехов (Попов, 58), Навас, Ансальди, Быстров, Семак, Карадениз (Бухаров, 60), Рязанцев, Домингес, Адамов (Ребров, 46). 

Запасные: Козко, Гаджиев, Кабзе, Салуквадзе. 

«РОСТОВ»: Хотеев, Черкес (Хонг Йонг Чо, 65), Ленгиел, Рожков, Анджелкович, Астафьев, Кульчий, Осинов, Гацкан, Петрович (Лебеденко, 69), Акимов (Сливич, 88). 

Запасные: Герус, Живанович, Кузнецов, Лапин. 

Голы: 0:1 — Акимов (32), 0:2 - Акимов (55). 

Нереализованный пенальти: Акимов (44, вратарь). 

Предупреждения: Баляйкин (42, неспортивное поведение), Черкес (63, неспортивное поведение), Гацкан (69, систематическое нарушение правил), Анджелкович (73, неспортивное поведение), Хонг Йонг Чо (79, неспортивное поведение). 

Удаление: Баляйкин (44, фол «последней надежды»). 

  

Еще после матча «Ростова» с «Тереком», который состоялся в донской столице чуть больше двух недель назад, участники поединка возмущались фактом его раннего начала. Напомним, что тогда стартовый свисток арбитра раздался в 14 часов — в самый разгар удушающего пекла. «Это издевательство — летом начинать матчи в дневное время! Зрителям на трибунах, наверное, сидеть жарко, а представьте, каково нам бегать?!» — в один голос высказывали свое негодование игроки. 

Понять их можно, ведь это вовсе не капризы. Показывать качественную игру на палимом солнцем поле в подобных условиях не представляется возможным. И ресурсам человеческих организмов, пусть даже изрядно натренированных и крепких, все же есть предел. Поэтому когда на последней минуте матча «Рубин» — «Ростов», который начался в три дня (что в два, что в три — час от часу не легче), полузащитник хозяев Петр Быстров рухнул на траву, сраженный тепловым ударом, стало по-настоящему страшно за его здоровье. Да и где ж здоровья-то столько напасешься, коль 90 минут приходится мотаться и отдавать все силы при температуре воздуха 35 градусов. В тени! 

Быстрова сотрудники медицинской службы «Рубина» уводили в раздевалку в практически неконтактном состоянии. Чуть позже выяснилось, что у футболиста — отек головного мозга, тепловой удар и дегидратация, геморрагический инсульт. Пришлось его немедленно госпитализировать. Думаю, что многие его партнеры, равно как и соперники, также были близки к обмороку. 

Ну и на кой дьявол, спрашивается, нам такой футбол? Вопрос — к организаторам телетрансляций российского чемпионата, назначающим время начала матчей согласно своей эфирной сетке. Или дождемся, когда случится настоящая трагедия? 

К концу казанского матча игроки обеих команд еле ноги таскали по полю. Эх, сыграть бы этот поединок часиков в 7-8 вечера! Игра, и без того невероятно интересная и захватывающая, уверен, вышла бы еще ярче. Пока у футболистов были силы, они действовали с огоньком, увлекательно и разнообразно. Но под занавес встречи все происходившее больше напоминало хаос, записанный в замедленном режиме. 

В таких тяжелейших погодных условиях «Ростов» проявил себя молодцом. Команда Олега Долматова добилась своего еще до того, как силы стали оставлять футболистов, забив два безответных мяча в первые 55 минут игры. Оба раза отличился Акимов. Сначала — после паса подключившегося к атаке Черкеса, а затем — использовав передачу совершившего рывок Анджелковича и переиграв Рыжикова в дуэли тет-а-тет. 

В результате — 2:0 в пользу гостей в начале второго тайма. Кто бы мог подумать? Более того, окажись Акимов чуть хладнокровнее при исполнении 11-метрового, назначенного за его же снос, мог записать на свой счет «хет-трик», а преимущество ростовчан оказалось бы и вовсе подавляющим. Но удар форварда с «точки» отразил голкипер «Рубина». 

Что-то не ладится в этом году у «желто-синих» дело с исполнением пенальти. В игре с ЦСКА неудача постигла Осинова, теперь вот Акимов дал осечку. И ведь оба — заправские пенальтисты, признанные мастера исполнения «высшей меры»! К счастью, это никак не сказалось на итогах обоих матчей — и армейцев, и казанцев ростовчане обыграли. 

Ничуть не принижая заслуг подопечных Долматова, хочется обратить внимание на состояние «Рубина». Казанцы на протяжении всей игры были сами не свои. То ли дикая жара на них так сказалась, то ли случилась элементарная недооценка соперника (хотя как можно недооценить команду, не так давно обыгравшую ЦСКА и «Зенит!»), то ли поражение в финале Кубка двухнедельной давности до сих пор отравляет рубиновцам жизнь. Но, так или иначе, хозяева ничуть не напоминали клуб, лидирующий на тот момент в чемпионате и, по мнению большинства специалистов, показывающий в нынешнем году очень симпатичный и качественный футбол. На этот раз хваленая «орда» Курбана Бердыева оказалась бледной тенью самой себя. Игроки — те же, а игры - никакой. А ведь осенью «Рубину» предстоит стартовать в групповом турнире Лиги чемпионов. И там такие провалы просто недопустимы.  

Вернемся, однако, к игре «Ростова». Вне всяких сомнений, это был один из лучших матчей «желто-синих» в текущем сезоне. Грамотно перекрыв сопернику кислород в центре поля, гости принялись проводить одну лихую контратаку за другой. Конечно, каждый голевой момент доводить до взятия ворот почти нереально, но если бы ростовчане использовали хотя бы половину из того, что создали, то не избежать казанцам разгрома. Акимов, Петрович, Гацкан, Лебеденко порой оказывались просто в изумительных позициях, да не по одному разу, но не забивали. 

В концовке «Ростов» уже просто издевался над «Рубином» — сначала Осинов, а затем Хонг пытались ударами издалека забросить мяч за шиворот Рыжикову. Будь ситуация на поле менее ясная, они бы вряд ли себе это позволили. Но в том-то и дело, что ростовчане выигрывали с таким запасом (как в голевом эквиваленте, так и в психологическом), что не грех было и покуражиться. И это — в поединке с чемпионом страны! На его стадионе! Чудеса, да и только! 

Особо хочется отметить дебют в премьер-лиге голкипера Станислава Хотеева. Сыграл он весьма надежно, без ошибок и паники. И выручил несколько раз крепко. Да, было несколько моментов, когда ему не хватало взаимопонимания с защитниками, но это — издержки длительного пребывания голкипера на скамейке запасных. В целом же, он не подвел - ни своих партнеров, ни, в первую очередь, Долматова, решившегося доверить «пост номер один» дебютанту в таком ответственном матче. 

Вот такой поистине героический поединок провели ростовчане в Казани. Погода, наисерьезнейший соперник, история взаимоотношений (донской клуб никогда в чемпионатах России не выигрывал в столице Татарстана) — все это не помешало футболистам сыграть по-настоящему классно. Ну, а наградой за смелость им стали три очка. Абсолютно заслуженные. 

Удивительная все же сейчас в Ростове команда! Признанные российские футбольные авторитеты для нее — и не авторитеты вовсе. Щелкает одного за другим, как семечки. И теперь страсть как хочется, чтобы после перерыва в чемпионате эта традиция получила продолжение.

Просмотров: 793 | Добавил: rostov-papa | Теги: фк ростов | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход на сайт

Поиск

Календарь
«  Июнь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Архив записей

Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024