Ростов-папа Суббота, 27.04.2024, 02:56
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Главные новости [220]
Спорт [27]
Строительство [98]
Новости всего что строится или начинает стороится в городе и области
Культура [7]
Новости сайта [4]
ФК Ростов [33]
Новости футбольного клуба Ростсельмаш
Баста aka НоГГано [11]
Истории [5]
Различные исторические моменты и рассказы про город и область

Мини-чат

Наш опрос
Наш город лучший?

javascript:; javascript:;

Всего ответов: 265

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2012 » Март » 1 » Администрация Ростова-на-Дону решила нести спорт в массы через скверы и парки
01:46
Администрация Ростова-на-Дону решила нести спорт в массы через скверы и парки


Об этом сообщила начальник городского Управления по физкультуре и спорту Маргарита Самофалова. По ее словам, в прошлом году городские власти приступили к реализации масштабного проекта, предполагающего, что парки и скверы станут не только местом проведения культурного, но и спортивного досуга.

– Сегодня в донской столице очень многое делается для того, чтобы ростовчане имели возможность заниматься спортом по месту жительства, – отметила Маргарита Самофалова. – Поэтому спортивные зоны решено создать в каждом сквере, в каждом районе города. К примеру, в прошлом году новые универсальные спортплощадки с всепогодным покрытием были открыты в парке им. Октября и в сквере завода «Электроаппарат», а в парке им. Н. Островского был установлен комплекс уличных тренажеров.

Особое внимание при реализации этой концепции уделяется развитию новых видов спорта, которые набирают популярность у молодежи. В минувшем году в парке «Дружба» Ворошиловского района, в парке им. 1-го Мая Кировского района и в других зеленых зонах были обустроены площадки для занятия воркаутом.

Еще один крупный проект, поддержанный лично мэром города Михаилом Чернышевым, связан со строительством в Ростове скейт-парка. По словам Маргариты Самофаловой, это будет специально оборудованная площадка для людей, занимающихся экстремальными видами спорта (скейтбордом, стритбордом, агрессив-роликами, велосипедами BMX), которые будут здесь кататься и отрабатывать свои трюки. В качестве места строительства скейт-парка сегодня рассматривается площадка в парке им. Н. Островского, где уже сформирована мощная спортивная зона.

По словам Маргариты Самофаловой, развитием физической культуры на местах занимаются инструкторы-методисты, работа которых оплачивается из городского бюджета. При их участии сегодня начинается реализация нового проекта спортивно-массовой работы по месту жительства, который называется «Я здоровый, успешный, счастливый!». В рамках этого проекта на открытых площадках города будут организованы яркие акции по пропаганде спортивного образа жизни.

Благодаря этой работе в Ростове ежегодно растет количество людей, регулярно занимающихся физкультурой и спортом. Сегодня спортивный образ жизни ведет примерно каждый четвертый ростовчанин. Причем, как подчеркнула Маргарита Самофалова, в их ряды вливаются не только молодые люди, но и пенсионеры.

Ростовский городской сайт www.rostov.ru.

Категория: Спорт | Просмотров: 751 | Добавил: rostov-papa | Теги: Ростов-на-Дону, физкультура и спорт для населения | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход на сайт

Поиск

Календарь
«  Март 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Архив записей

Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024