Ростов-папа Вторник, 23.04.2024, 18:45
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Главные новости [220]
Спорт [27]
Строительство [98]
Новости всего что строится или начинает стороится в городе и области
Культура [7]
Новости сайта [4]
ФК Ростов [33]
Новости футбольного клуба Ростсельмаш
Баста aka НоГГано [11]
Истории [5]
Различные исторические моменты и рассказы про город и область

Мини-чат

Наш опрос
Наш город лучший?

javascript:; javascript:;

Всего ответов: 265

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2010 » Январь » 31 » Что нам делать с пожарами?
17:46
Что нам делать с пожарами?

27 января прошло на заседании городского политического клуба «Единой России» прошло обсуждение предпринимаемых ростовскими властями мер по обеспечению безопасности жителей города.

Обсуждения были навеяны случившимися за прошедший год трагедиями. Пожар в «Хромой лошади» доказал чудовищную безалаберность бизнесменов, надзорных органов и самих граждан.

- За 2009 год прошло немало проверок объектов с массовым пребыванием людей. Некоторые клубы и других общественные места Ростовской области и самого Ростова получили административное приостановление деятельности. Руководители этих объектов не относились с должным вниманием к безопасности людей. Были зафиксированы факты устранения нарушений, - сообщил Сидоров Сергей Михайлович, представитель РОСПОТРЕБНАДЗОРА.

В новогодние праздники в целях предупреждения пожаров из-за использования пиротехники были организованы проверки этих объектов, был введен особый противопожарный режим с 23 декабря по 14 января. Ограничен оборот пиротехнических изделий, что принесло свои плоды – был зафиксирован только 1 случай возгорания.

Проверки по местам продажи пиротехнических изделий выявили массу нарушений.
Нет информации для потребителя русском языке, текст с инструкцией неверный или очень непонятный. Общая санитарная обстановка в нашем городе довольно неудовлетворительная. Ухудшается качество воды, воздуха, по росту онкологических заболеваний Ростов практически лидер. Вспышку гриппа мы пережили более менее спокойными, длилась она всего 3 недели. В Ростовской области умерло от гриппа 14 человек, 2 из которых были беременными женщинами.

Недостаточно учитывать только происходящее, недостаточно реагировать только после того, как трагедии уже свершаются. Каждый должен сам понимать, что ответственность за его жизнь и жизнь других лежит не только на службах надзора, но и на каждом гражданине в частности. Главное - это профилактика. Но печально, что люди понимают это только после произошедших кошмаров.

Представитель городского управления образования Бесланов Андрей Борисович рассказал о ситуации укрепления пожарной безопасности в образовательных учреждениях:

«В школах и детских садах регулярно проводятся пожарные учения, мероприятия по улучшению пожарной безопасности. В школах идут ремонты, обеспечивается безопасность строений. 80 миллионов в прошлом году было потрачено на пожарную безопасность. Главное, чтобы дети знания могли успешно применить в нужный момент. Необходимо устраивать больше практических мероприятий, чтобы знания учащихся подкреплялись практикой».

В больницах также проводятся мероприятия по обучению правилам поведения в чрезвычайных ситуациях, причем теперь обучается не только персонал, но и стационарные больные.

На заседании была обрисована картина состояния пожарной безопасности нашего города и выбраны пути решения проблем. Продолжатся проверки и выявления неполадок, обучение персонала муниципальных учреждений, а так же активная работа «Единой России» с самими гражданами, привлечение внимания к общей проблеме каждого.

Просмотров: 677 | Добавил: rostov-papa | Теги: общество | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход на сайт

Поиск

Календарь
«  Январь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Архив записей

Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024