Ростов-папа Четверг, 18.04.2024, 13:00
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Главные новости [220]
Спорт [27]
Строительство [98]
Новости всего что строится или начинает стороится в городе и области
Культура [7]
Новости сайта [4]
ФК Ростов [33]
Новости футбольного клуба Ростсельмаш
Баста aka НоГГано [11]
Истории [5]
Различные исторические моменты и рассказы про город и область

Мини-чат

Наш опрос
Наш город лучший?

javascript:; javascript:;

Всего ответов: 265

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2010 » Ноябрь » 26 » ФК «Ростов» летит в минуса
22:31
ФК «Ростов» летит в минуса

Последний матч чемпионата России ростовским футболистам придется сыграть при температуре -12. Соперник сине-желтых – команда «Томь», на территории которой и будет проходить игра, – предложение о переносе игры на более благоприятную по погодным условиям территорию вежливо отказалась.

Сначала синоптики напророчили на воскресенье, 28 ноября, в Томске -20 и снег. Услышав эту новость, в ФК «Ростов» решили предложить коллегам сыграть в более теплых климатических условиях, и пригласили в гости на Юг.

«Наш клуб обратился в РФПЛ и к руководству ФК «Томь» с предложением перенести игру на одно из южных полей, где сейчас стоит более теплая температура. В частности, мы предложили и свой стадион. Однако руководство «Томи» отказалось. Они уточнили температуру в Государственном региональном специализированном метеорологическом центре и сообщили нам, что 28 ноября будет не более -13 градусов. Это, в принципе, приемлемая температура. В прошлом году, в ноябре, нашей команде уже доводилось играть при -10, так что ничего страшного», – рассказал 161.ru пресс-атташе ФК «Ростов» Максим Пономарев.

Эксперты называют предстоящий матч репетицией грядущего перехода на систему «осень-весна», и говорят о том, что такие температурные режимы чреваты повышенной травматичностью.

«В свете предстоящего перехода на систему «осень-весна» при такой погоде играть придется очень часто. В этом есть как свои плюсы, так и минусы», – говорит ответственный секретарь Футбольной Федерации Ростовской области Дмитрий Соколов.

По словам Дмитрия Соколова, России, в отличие от Европы, придется столкнуться с погодными сложностями.

«В Советском Союзе эту проблему решали, назначая первые и последние матчи в южных территориях. В принципе, на мой взгляд, это разумное решение. Исходя из этого – предложение «Ростова», конечно же, больше отвечает интересам игры. Позицию «Томи» тоже понять можно – они думают о своих болельщиках».

«А ваш бы клуб согласился играть два матча подряд на чужом поле? – вопросом на вопрос отвечает официальный представитель пресс-службы ФК «Томь». – У нашего клуба есть свои болельщики, и мы в первую очередь думаем о них. Каких-то форс-мажоров во время игры не предвидится, подготовка стадиона идет в штатном режиме. Тем более у нас уже была игра и при более низкой температуре, при -18. Ничего страшного я в этом не вижу».

В данном случае речь идет о памятном матче московского «Динамо» и «Томи» в марте 2008 года. После игры в столь экстремальных условиях главный тренер «Динамо» Андрей Кобелев отметил, что хорошим футболистам и хорошему полю морозы не страшны.

«Все зависит от того, каково качество поля. Температура низкая, и если бы поле не позволяло играть в футбол, мы бы выступали за то, чтобы перенести игру. Но так как поле для такой минусовой температуры в нормальном состоянии, было принято решение играть. То, что тяжело было играть, то условия одинаковы для обеих команд. Жаловаться не на что. Жалко, что томичи не увидели забитых голов. Сидеть в такую погоду и не увидеть самого прекрасного в футболе, я думаю, это немножко хуже. А так, думаю, что ничего страшного в этой ничьей нет», – сказал он на пресс-конференции.

В том, что северные болельщики не испугаются морозов – в пресс-службе ФК «Томь» не сомневаются. Ожидается, что на стадионе будет не менее 12 тысяч человек. Тем более – это последний матч сезона, вход на который по традиции руководство клуба сделало бесплатным, дабы отблагодарить своих болельщиков за поддержку во время всего сезона.

В любом случае, окончательное решение за судьей и инспектором РФС, которые за несколько часов до начала матча должны будут проверить состояние поля и принять решение, пригодно ли оно для проведения игры. Однако, как утверждают в пресс-службе «Томи», никаких сомнений в том, что газон не подведет, нет.

«Поле у нас давно укрыто пленкой, сверху его немного присыпал снежок, так что траве достаточно тепло, – приводит слова агронома стадиона «Труд» Геннадия Иванова «Спорт Экспресс». – Мы регулярно проверяем температуру под пленкой и у корней травы. Если возникнет необходимость – усилим подогрев. Все-таки готовить поле к матчам в холодную погоду нам не впервой. Как обычно, за день до игры мы откроем поле, подстрижем газон. Мороз может, конечно, за ночь прихватить верхний слой травы, и от этого она будет не изумрудная, а потемнее. Но на качестве поля это никак не скажется – даю полную гарантию».

А вот на вопрос, как поведут себя ростовские футболисты – к сожалению, никто сказать не может – они не так стабильны, как томское поле.
Категория: ФК Ростов | Просмотров: 741 | Добавил: rostov-papa | Теги: ростсельмаш, спорт, футбол, Томск, Томь, фк ростов | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход на сайт

Поиск

Календарь
«  Ноябрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Архив записей

Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024