Ростов-папа Суббота, 20.04.2024, 07:09
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Главные новости [220]
Спорт [27]
Строительство [98]
Новости всего что строится или начинает стороится в городе и области
Культура [7]
Новости сайта [4]
ФК Ростов [33]
Новости футбольного клуба Ростсельмаш
Баста aka НоГГано [11]
Истории [5]
Различные исторические моменты и рассказы про город и область

Мини-чат

Наш опрос
Наш город лучший?

javascript:; javascript:;

Всего ответов: 265

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2010 » Март » 4 » ФК «Ростсельмаш»- представление газеты «Спорт день за днем».
15:13
ФК «Ростсельмаш»- представление газеты «Спорт день за днем».

ФК «Ростсельмаш» (Ростов-на-Дону)

Клуб основан в 1930 году

Стадион: «Олимп-2» (15 400 зрителей)

Прежние названия: «Сельмашстрой» (1930–1950); «Трактор» (1950–1953); «Торпедо» (1953–1958); «Ростсельмаш» (с 1959)

Достижения:
6-е место в высшем дивизионе чемпионата России (1998), Финалист Кубка России (2003)

Известные игроки: Виктор Понедельник, Сергей Андреев, Александр Воробьев, Юрий Ковтун, Александр Маслов, Александр Герасименко, Дмитрий Лоськов, Дмитрий Кириченко, Максим Деменко

Известные тренеры: Анатолий Полосин, Сергей Андреев, Сергей Балахнин, Виталий Шевченко, Олег Долматов


Межсезонье

В отличие от большинства клубов премьер-лиги состав желто-синих можно назвать сформированным. Вряд ли до старта чемпионата ростовчане представят новые фамилии.

Если рассматривать усиление «Ростова» (ФК «Ростсельмаш»- прим. ред.) , исходя исключительно из потенциала новобранцев, то картина рисуется оптимистичная. По всей видимости, в новом сезоне мы увидим абсолютно новый «Ростов»(ФК «Ростсельмаш»- прим. ред.). В распоряжении Олега Протасова появились два квалифицированных вратаря — Радич и Кабанов, защитники Гионя, Григалава, Прошин, Хагуш, хавбеки Станислав Иванов, Калачев, Павленко, Блатняк и вернувшийся на Дон форвард Адамов. 27-летний уроженец Белой Калитвы отдан «Рубином» в аренду на год. Остались и лучшие бомбардиры чемпионата-2009 — воспитанник петербургского футбола Дмитрий Акимов и босниец Мерсудин Ахметович.

Впрочем, контрольные матчи обнажили проблемы именно в атаке. Пять голов в девяти матчах — далеко не тот показатель, который «прокатит» в чемпионате. Ростовчане сохранили прошлогодний бюджет. По словам спортивного директора Александра Шикунова, он составит 550–600 миллионов рублей.

По-прежнему контрольный пакет акций клуба принадлежит администрации Ростовской области. Значительную часть финансового бремени несет группа компаний «Эстар».


Тренер

Олег Протасов

Увольнение 61-летнего Олега Долматова выглядело логичным. В прошлом сезоне ростовчане снискали славу крепкого орешка не в последнюю очередь благодаря его авторитету и харизме, но итоговое 14-е место перечеркивает любые положительные тенденции. Ко всему прочему у тренера наметились проблемы в отношениях с руководством, следовательно, альянс вряд ли имел бы будущее.

46-летний Олег Протасов, один из лучших бомбардиров в истории советского футбола, начнет первый сезон в российской элите. В конце 2008-го Протасов вывел «Кубань» в премьер-лигу, но, осознав бесперспективность дальнейшей работы с боссами из Краснодара, тихо и мирно покинул Россию. Спокойствие и взвешенность — это природные качества нового наставника ростовчан. И не всегда они играют на стороне тренера. Например, в Днепропетровске и по сей день считают, что мягкий характер Протасова не позволил «Днепру» разбить вечный тандем «Динамо» (Киев) — «Шахтер». А все предпосылки к этому были.

Протасов, несмотря на относительную молодость (45 лет), тренер опытный. За его плечами, помимо российских и украинских клубов, еще и победа в чемпионате Греции — 2002/03, а также плодотворная работа в бухарестской «Стяуа» в 2005-м. Именно Олег Валерьевич заложил команде фундамент, благодаря которому румыны едва не добрались до финала Кубка УЕФА.


Прогноз


По комплектованию и бюджету «Ростов»(ФК «Ростсельмаш»- прим. ред.) — команда второй половины таблицы. Сверхважно для южан набирать очки на старте. Календарь благоволит команде Протасова. Ведь первый матч с топ-клубом (ЦСКА) только в 9-м туре. К этому моменту, скорее всего, и станет ясно, будет ли «Ростов» (ФК «Ростсельмаш»- прим. ред.) бороться за выживание или решать более серьезные задачи. Очень важно, насколько быстро Протасову, человеку с европейским менталитетом, удастся адаптироваться к реалиям российского футбола. Особенно к его многочисленным теневым сторонам.

(с) «Спорт день за днем» http://www.sportsdaily.ru/articles/fk-rostov-35141
Просмотров: 900 | Добавил: rostov-papa | Теги: ростсельмаш, спорт, футбол, фк ростов | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход на сайт

Поиск

Календарь
«  Март 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Архив записей

Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024