Ростов-папа Пятница, 26.04.2024, 06:15
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Главные новости [220]
Спорт [27]
Строительство [98]
Новости всего что строится или начинает стороится в городе и области
Культура [7]
Новости сайта [4]
ФК Ростов [33]
Новости футбольного клуба Ростсельмаш
Баста aka НоГГано [11]
Истории [5]
Различные исторические моменты и рассказы про город и область

Мини-чат

Наш опрос
Наш город лучший?

javascript:; javascript:;

Всего ответов: 265

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2010 » Февраль » 23 » Губернатор вручил ветеранам юбилейные медали
20:11
Губернатор вручил ветеранам юбилейные медали

  

  

Указом Президента РФ Дмитрия Медведева более 109 тысяч жителей Ростовской области награждены юбилейной медалью «65-лет Победы в Великой Отечественной войне». В преддверии Дня защитника Отечества губернатор Владимир Чуб лично вручил награды 36 ветеранам из городов и районов Ростовской области. Среди них Герои Советского Союза Иван Евплов, Николай Орищенко и Андрей Шипулин, полный кавалер ордена Славы трех степеней Василий Добрица, члены областного Совета ветеранов.

В годы Великой Отечественной войны более 600 тысяч дончан ушли на фронт, а возвратились только 300 тысяч. 57 наших земляков стали полными кавалерами солдатского ордена Славы, 285 - Героями Советского Союза, восемь из них удостоены этого звания дважды. Сегодня в Ростовской области около 15 тысяч участников Великой Отечественной, в числе которых семь Героев Советского Союза и один полный кавалер ордена Славы.

- О подвиге каждого из вас можно рассказать многое. Мы преклоняемся перед вашим мужеством и стойкостью, помним и ценим ваш героизм, - сказал глава областной администрации. - Мы в большом долгу перед всеми вами, теми, кто выиграл войну, кто прошел тяжелый, страшный, но победный путь.

В своих ответных словах ветераны благодарили губернатора и его заместителей за внимание и всестороннюю поддержку, желали им здоровья и творческого долголетия.

Сегодня областная администрация уделяет особое внимание решению проблем ветеранов войны, вдов погибших, старается делать все возможное, чтобы бывшие фронтовики ощущали заботу государства, тепло и внимание окружающих, жили в нормальных условиях, получали необходимую медицинскую помощь.

- В жизни без проблем не бывает. Но проблемы ветеранов мы всегда стараемся воспринимать, как свои, - подчеркнул Владимир Чуб. – Наша задача заключается в том, чтобы вы жили как можно дольше. Поздравляю еще раз и с нетерпением жду встречи с вами 9 мая!

Просмотров: 725 | Добавил: rostov-papa | Теги: юбилейные медали, губернатор, ветераны | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход на сайт

Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024