Ростов-папа Четверг, 28.03.2024, 19:18
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Главные новости [220]
Спорт [27]
Строительство [98]
Новости всего что строится или начинает стороится в городе и области
Культура [7]
Новости сайта [4]
ФК Ростов [33]
Новости футбольного клуба Ростсельмаш
Баста aka НоГГано [11]
Истории [5]
Различные исторические моменты и рассказы про город и область

Мини-чат

Наш опрос
Наш город лучший?

javascript:; javascript:;

Всего ответов: 265

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2010 » Январь » 10 » Олег Протасов: "Хочу, чтобы Ростов гордился своей командой"
19:45
Олег Протасов: "Хочу, чтобы Ростов гордился своей командой"

Главный тренер «Ростова« впервые встретился с донскими журналистами в новом сезоне. С представителями СМИ его познакомил генеральный директор клуба Олег Лопатин.

Олег Лопатин: «Добрый день, я рад всех приветствовать сегодня, нам очень важно всегда вести открытую информационную политику для того, чтобы вы знали обо всем, что происходит в клубе, поэтому если в какое-то время мы избегаем таких встреч, то исключительно по той причине, что мы не имеем достаточной информации, чтобы ею делиться. Только что мы с Олегом Протасовым побывали на базе, где я с большим удовольствием представил его футболистам, как главного тренера команды «Ростов». Собственно то ради, чего вы собрались — Олег Валерьевич перед вами.

Олег Протасов: «Добрый день! Считаю, что наша встреча сегодня необходима в качестве ознакомления. Вы посвящаете часть своей души и сердца «Ростову», поэтому важно, чтобы мы сотрудничали и, конечно же, все здесь находящиеся мечтают, чтобы наш клуб выступал на достойном уровне, радуя болельщиков. Я уже сказал об этом ребятам, что приглашение руководства донского клуба я принял с удовольствием, считаю, что здесь тренеру можно плодотворно работать на перспективу, тем более мне как молодому тренеру, хочется совершенствоваться. Желаю, чтобы наше сотрудничество было плодотворным, я, безусловно открыт для прессы не только после матчей, но и в любое другое время, когда у вас будут накапливаться вопросы. Мы с помощью пресс-службы найдем возможность общаться. Хочу пожелать вам терпения и не судить нас строго с первых минут, ведь какое-то время нужно и мне для того, чтобы освоиться в команде. Мои методы, возможно, отличаются от тех, которые были у прежних тренеров, но у нас с ребятами цель одна — чтобы зрители приходили на стадион и получали удовольствие. Цели на сезон, полагаю, объявит руководство, но со своей стороны могу сказать, что для нас принципиально двигаться вперед, совершая поступательное движение, пусть это будут не семимильные шаги, а небольшие шажки вперед. Будем стремиться к тому, чтобы игра «Ростова» нравилась болельщикам.

- Вы уже успели изучить игру своей новой команды, какие минусы и плюсы можете назвать, и какие линии нуждаются в укреплении? 

- Спасибо за вопрос. Наверное, будет не совсем корректно, если я стану обсуждать, то, что было в прошлом году. Я сделал свои выводы. Сегодня не станем называть фамилии, поскольку есть ряд футболистов, находящихся на просмотре. Мы находимся в творческом процессе, и думаю, что в каждую линию нам необходимо усиление. Нельзя сказать, что какая-то из линий в идеальном состоянии. Пока мне больше всего беспокоит вратарская позиция, ну и думаю, что с защитой нам нужно поработать.

- Нам, к сожалению, не удавалось увидеть тот футбол, в который играли ваши прежние команды. Не могли бы вы рассказать о вашей тренерской философии?

- Могу сказать, что все как я вижу в идеале, у меня пока не получалось. Мне нравится, как играет «Барселона», и такой футбол, я думаю, нравится и вам, другой вопрос — может ли «Ростов» так играть. Зритель пойдет на футбол, только когда он видит желание и отдачу от футболистов. Красота футбола — это удары по воротам, точные фланговые передачи, красивый дриблинг, одним словом — яркая игра в атаке. Но если увлекаться только наступлением, сзади, разумеется, будут проблемы, поэтому игра должна быть выстроена логично.

- Вы мягкий тренер?



- Обо мне ходят слухи, что я мягкий, во всяком случае, об этом читал в сети. Не являюсь таким жестким тренером, какими обычно их представляют. Я уже сказал ребятам, что я применяю те или иные методы, которые есть в моем арсенале в каждой конкретной ситуации. Если футболист не выполняет мои требования или не хочет этого делать, то мы переходим на иной уровень общения. Если все будут уважительно относиться друг к другу, то мы сможем добиться успеха.


- Дело в том, что часто люди любят оперировать словосочетанием «психологический климат». Каким он будет?

- На сегодняшний день это нельзя предсказывать. Есть команда, крепкий костяк, мы не набираем коллектив с нуля, и насколько я знаю атмосфера в нем нормальная. От нас зависит, как мы сможем помочь влиться в команду новым людям.

- Можно сказать, что работа в российской Премьер-лиге своего рода вызов для вас?

- Да, мне будет очень интересно тут работать. Я знаю, что это будет непросто, тем более, что я иностранный тренер. Необходимо проявить максимум умения и способностей, чтобы достичь результата. Сегодня мы находимся в команде, которая ставит перед собой цель двигаться вперед и развиваться. Пока мы не готовы к каким-то невероятным свершениям, нужно рассуждать трезво.

- Вы верите в какие-то предматчевые приметы?

- Я пытаюсь избегать этого. Все равно, люди, которые провели всю жизнь в спорте, автоматически задумываются о какой-то удачной вещи или примете, стараешься что-то повторить. Приметы в футбол не играют, они не принесут удачи. Надо верить в себя и быть уверенным в своей команде. Тогда, все, что не наденет тренер — будет к месту.

- Ваши пожелания болельщикам?

- О болельщиках «Ростова» я многое слышал. Я успел посмотреть почти все записи матчей и видел, как болельщики посещают игры. Знаю, что они очень требовательны и в случае неудач трибуны заметно пустеют. Хочу, чтобы, приходя на футбол, они гордились своей командой. Все мы будем идти к этому совместно.

Просмотров: 773 | Добавил: rostov-papa | Теги: ростсельмаш, спорт, сезон2010, фк ростов | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход на сайт

Поиск

Календарь
«  Январь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Архив записей

Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024