Ростов-папа Суббота, 27.04.2024, 03:21
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Главные новости [220]
Спорт [27]
Строительство [98]
Новости всего что строится или начинает стороится в городе и области
Культура [7]
Новости сайта [4]
ФК Ростов [33]
Новости футбольного клуба Ростсельмаш
Баста aka НоГГано [11]
Истории [5]
Различные исторические моменты и рассказы про город и область

Мини-чат

Наш опрос
Наш город лучший?

javascript:; javascript:;

Всего ответов: 265

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2010 » Март » 29 » ПЕРВЫЙ УСПЕХ ПРОТАСОВА НА ДОНСКОЙ ЗЕМЛЕ
15:53
ПЕРВЫЙ УСПЕХ ПРОТАСОВА НА ДОНСКОЙ ЗЕМЛЕ
"Спорт-Экспресс"

На старте чемпионата «Сатурн« собрал всего два очка против дебютантов лиги, а «Ростов« ограничился одним, пусть и с более серьезными соперниками. А потому обе команды остро нуждались в победе — хотя бы для того, чтобы «отклеиться« от собравшейся внизу компании пришельцев из первого дивизиона вместе с потенциальными кандидатами на вылет «Крыльями Советов«.

Оба тренера предпочли сохранить на этот матч привычную тактику игры с одним форвардом, и даже голевой выход Ахметовича на замену в Грозном не обеспечил ему ожидавшееся многими место в стартовом составе — на острие остался один Адамов. Больше никаких неожиданностей в протоколе не обнаружилось, за исключением разве что выхода в защитной линии «Сатурна« дебютанта Брызгалова.

Игра, как и следовало ожидать, началась «в закрытом режиме« — мяч редко покидал центр поля. Хозяева в стартовую четверть часа отметились только неточным ударом головой Окоронкво после углового. Ответ гостей выглядел куда опаснее — Якубко головой срезал мяч в дальний угол и промахнулся самую малость. «Сатурн« вроде бы освоился на ростовском поле и завладел территорией, как вдруг слабое звено нашлось в его оборонительных построениях. Прохудился находившийся в ведении Ангбва правый фланг: Гацкан пустил в прорыв по нему Лебеденко, тот навесил на ближний угол вратарской — и набежавший Павленко головой переправил мяч в ворота.

В течение следующих 20 минут ростовчане еще несколько раз прорвались по тому же флангу, но больше точных навесов оттуда не получилось. Еще одной угрозой стали бесхитростные навесы на Адамова, которые тот, в одиночку продавливая защитников, умудрился преобразовать в два голевых момента. Сначала с острого угла форвард угодил во внешнюю сторону сетки, а под конец тайма с разворота послал мяч в штангу.

Что до «Сатурна«, то его пропущенный мяч несколько выбил из колеи: до конца тайма гости у ростовских ворот больше не появлялись.

Надежду на обострение болельщикам подмосковного клуба подарил выход на замену Кириченко вместо получившего травму Якубко — тем более что Кириченко обычно удачно играет на донской земле за любой клуб. Однако остроты в действиях раменчан после перерыва не прибавилось. Уповать им оставалось разве что на редкие стандартные положения. На 50-й минуте, к примеру, Грачев после навеса Немова с углового бил в упор, но мяч, задев кого-то из защитников, укатился за ворота.

После этого хозяева отодвинули игру на половину поля «Сатурна«. Острота у ворот команды Гордеева возникала регулярно, но с последним пасом у «Ростова« обнаружились проблемы, и до поры до времени у Кински не было серьезных хлопот. Зато в середине тайма ему пришлось проявить себя, отбивая удар головой в упор Калачева.

Гости провели еще две замены, но проблесков в игре так и не обнаружили. А когда только что вышедший на поле Ковель пошел в жесткий стык в чужой штрафной и не смог продолжить игру, исчерпавший замены «Сатурн« остался вдесятером и больше к чужим воротам почти не приближался. Раменчанам вообще не повезло в Ростове: травмы в ходе матча получили также Якубко и Нахушев, а доктора обеих команд, похоже, могли бы посоперничать с некоторыми игроками по преодоленному расстоянию.

Остаток матча прошел в атаках «Ростова«. Ближе всех к успеху был Калачев, метров с тридцати отправивший мяч в штангу.
Просмотров: 735 | Добавил: rostov-papa | Теги: спорт, футбол, фк ростов | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход на сайт

Поиск

Календарь
«  Март 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Архив записей

Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024