Ростов-папа Суббота, 27.04.2024, 01:09
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Главные новости [220]
Спорт [27]
Строительство [98]
Новости всего что строится или начинает стороится в городе и области
Культура [7]
Новости сайта [4]
ФК Ростов [33]
Новости футбольного клуба Ростсельмаш
Баста aka НоГГано [11]
Истории [5]
Различные исторические моменты и рассказы про город и область

Мини-чат

Наш опрос
Наш город лучший?

javascript:; javascript:;

Всего ответов: 265

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2010 » Февраль » 24 » Представление нашей команды с http://futbol-1960.ru
17:43
Представление нашей команды с http://futbol-1960.ru

· Общая стоимость игроков – 17.250.000€
· Бюджет – 14.000.000 €
· Наивысшее достижение – шестое место в чемпионате России (1998 год),
· Тренер – Олег Протасов
· Прозвище – желто-синие, сенокосилки
· Стадион – «Олимп-2» (вместимость 15840 зрителей)

Рожденный «Ростсельмашем»


Клубу из Ростова-на-Дону в этом году исполнится уже 80 лет. Однако какими-то глобальными успехами одна из старейших команд России похвастаться не может. 4 место в Первой лиге Советского Союза, шестая строчка в итоговом протоколе чемпионата России, участие в Кубке Интертото. Вот, пожалуй, пока и все вехи в истории клуба. Но только пока…

Южный футбол

Какие бы результаты не показывал «Ростов» (ФК «Ростсельмаш»- прим. ред.), его игра всегда креативная и атакующая. Просто южане не могут иначе. Прошлый сезон еще раз показал атакующую заточенность команды с берегов Дона.
Олег Долматов, вернувший «Ростов» (ФК «Ростсельмаш»- прим. ред.) в Премьер-лигу, прививал своим игрокам яркий и комбинационный футбол. Пускай «желто-синие» не всегда грамотно защищались, зато в атаке команда просто летала, особенно на родном «Олимпе-2». Правда, и тут возникали проблемы с реализацией моментов.
Подопечные Олега Долматова в сезоне-2009 стали грозой авторитетов, дважды победив ЦСКА и по разу огорчив чемпиона России «Рубин» и «Зенит». А вот в матчах с основными конкурентами «Ростов» (ФК «Ростсельмаш»- прим. ред.) постоянно терял очки, результатом чего стала борьба за выживание в концовке турнира.
Подобные результаты не устроили руководства клуба. Олег Долматов был вынужден освободить пост главного тренера. Свято место, как известно, пусто не бывает. И уже совсем скоро было объявлено о том, что в «Ростове» (ФК «Ростсельмаш»- прим. ред.)новый рулевой.

Полководец Олег Протасов


Серебряный призер чемпионата Европы-1988 года, двукратный обладатель золотых медалей п ервенства Союза – вот такой тренер достался «Ростову» (ФК «Ростсельмаш»- прим. ред.). Олег Протасов, несмотря на свои молодые для тренера годы, уже успел исколесить Европу (возглавлял греческие «Олимпиакос» и «Ираклис», румынское «Стяуа» и кипрский АЕЛ). Поработал бывший нападающий сборной СССР и у себя дома, в «Днепре». Да и с Россией тренер уже познакомился посредством «Кубани». Тогда украинский специалист вывел команду в Премьер-лигу, но в межсезонье стороны не сошлись в финансовых вопросах, и контракт был разорван. Сейчас судьба выдает Протасову второй шанс.

Рывок вперед

Смотришь на состав «Ростова» (ФК «Ростсельмаш»- прим. ред.)и понимаешь, что в этом году команда просто обязана поближе подойти к зоне УЕФА, а не мыкаться в подвале чемпионата. Уже сейчас видно, за счет чего будет играть команда Протасова. В межсезонье «Ростов» (ФК «Ростсельмаш»- прим. ред.) не потерял ни одного игрока основы, за исключением, наверное, легенды донского футбола – Михаила Осинова, перебравшегося в «Урал». А вот приобретений намного больше.
Вратарскую линию усилит Деян Радич, который известен выступлениями за «Аланию» и «Спартак» из Нальчика. Учитывая то, что эта позиция была в прошлом сезоне проблемной, приход серба пришлось ко двору.
Защитные редуты укрепили Анри Хагушем, который поспорит за место в «старте» с Черкесом, и Гиа Григалавой, вернувшимся в родной Ростов. Оба футболисты взяты в аренду.
Заменить Александра Павленко, который был в прошлом году лидером команды, должен Станислав Иванов. Полузащитник сборной Молдавии может быть полезен как в созидании, так и в разрушении.
Тандем ударных форвардов составят Акимов и Адамов. У последнего мало что получалось в «Рубине», теперь же у экс-нападающего сборной появился шанс подтвердить свой класс.

Джокер: Дмитрий Акимов

В этом году 29-летнему форварду придется выйти на поле в матче против своего бывшего клуба – «Сибири». В составе «орлов» Акимов провел пять сезонов, в 168 матчах забил 111 мячей. Такой результативности может позавидовать любой российский нападающий. Перейдя в «Ростов» (ФК «Ростсельмаш»- прим. ред.) за полмиллиона евро, Дмитрий не стал сбавлять бомбардирский темп. Думается, что воспитанник петербуржского «Зенита» в паре с Адамовым станет одним из самых опасных оружий в РПЛ.

Цитата межсезонья: «Мы не купим Карагуниса».

«В Ростове-на-Дону любят и разбираются в футболе. Желаю болельщикам в наступающем чемпионате радоваться победам команды. Со своей стороны обещаю сделать все, чтобы «Ростов» (ФК «Ростсельмаш»- прим. ред.) чаще выигрывал». (Станислав Иванов)

«Все получилось очень быстро и неожиданно! Не представляете, как я рад вернуться туда, где вырос и где меня воспитали, как футболиста. Здесь в Ростове столько друзей и знакомых, которые всегда переживают и поддерживают меня». (Гиа Григалава)

«Я ведь прописку не менял — просто играл в других городах, но при этом все равно оставался ростовчанином. Это же мой дом, моя родина». (Роман Адамов)

«Необходимо качественно укреплять каждую линию. Я прекрасно понимаю, что Карагуниса (капитан сборной Греции — примечание) мы не купим, но даже в России по силам найти футболистов, устраивающих клуб по соотношению цены и качества». (Олег Протасов – главный тренер «Ростова» (ФК «Ростсельмаш»- прим. ред.).

«Каждый игрок может выйти на поле, есть конкуренция и это здорово. Ведь если вы помните, в прошлом году у нас часто возникали проблемы, когда игроки получали травму или дисквалификацию, приходилось что-то срочно перестраивать, и было тяжело. Сейчас конкуренция заметно возросла, и каждый должен доказать свое право на место в составе». (Роман Ленгиел)

· Контрольные игры:

Сбор №1. 10 января – 24 января. Белек (Турция)
«Ростов» (ФК «Ростсельмаш»- прим. ред.)- «Краснодар» – 1:1 (Прошин)
«Ростов» (ФК «Ростсельмаш»- прим. ред.)- «Глория» (Румыния) – 1:2 (Акимов)
Сбор №2. 29 января – 12 февраля. Белек (Турция)
«Ростов» (ФК «Ростсельмаш»- прим. ред.)- «Сеница» (Словакия) – 0:0
«Ростов» (ФК «Ростсельмаш»- прим. ред.)- «Униря» (Румыния) – 1:0 (Петрович)
«Ростов» (ФК «Ростсельмаш»- прим. ред.)- «Словацко» (Чехия) – 0:0
Сбор №3. 17 февраля – 3 марта. Белек (Турция)
«Ростов» (ФК «Ростсельмаш»- прим. ред.)- «Жемчужина-Сочи» – 0:1
24 февраля «Ростов» (ФК «Ростсельмаш»- прим. ред.) – БАТЭ (Белоруссия)
27 февраля «Ростов» (ФК «Ростсельмаш»- прим. ред.) – «Тромсе» (Норвегия)
2 марта «Ростов» (ФК «Ростсельмаш»- прим. ред.) – «Химки»

[video]http://www.youtube.com/watch?v=xKC9i9w0s5M&feature=player_embedded[/video]

· Трансферы:

Приобретения: Ст.Иванов («Локомотив», аренда), Хагуш («Рубин», аренда), Григалава (СКА, аренда), Гионя («Стяуа», Румыния) Прошин («Алания»), Кабанов («СКА-Энергия»), Калачев («Крылья Советов»), Адамов («Рубин», аренда), Радич («Спартак» Нальчик), Мирое Йованович («Рудар», Черногория)
Потери: Осинов («Урал»), Мандрыкин (ЦСКА, конец аренды), Хотеев («Шинник»), Гицелов («Мелльбю»), Астафьев, Сливич («Ягодина»), Герус, Рожков («Кубань»), Ахметович («Локомотив»), Петрович(«Крылья Советов»), Астафьев («Сибирь»)

Самое значительное приобретение Тимофей Калачев: трансфер белорусского полузащитника «Ростову» (ФК «Ростсельмаш»- прим. ред.) ничего не стоял. Игрок перешел в клуб на правах свободного агента. Коллочини, как называют правого хава болельщики, уже играл на берегах Дона в 2006 году. Моторный полузащитник, без сомнения, добавит скорости «Ростову» (ФК «Ростсельмаш»- прим. ред.).

Гордо реет желто-синий флаг


Возросшая конкуренция должна помочь команде в этом сезоне. Почти на каждую позицию у Олега Протасова есть по два классных исполнителя. Теперь главное правильно подвести «Ростов» (ФК «Ростсельмаш»- прим. ред.) к сезону. Вот этим и займется украинский специалист. От его работы во многом зависит будущее команду с берегов Дона.

Николай Егоров, специально для Футбол-1960.ру












Просмотров: 1043 | Добавил: rostov-papa | Теги: ростсельмаш, спорт, фк ростов, протасов | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход на сайт

Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024