Ростов-папа Пятница, 29.03.2024, 11:50
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Главные новости [220]
Спорт [27]
Строительство [98]
Новости всего что строится или начинает стороится в городе и области
Культура [7]
Новости сайта [4]
ФК Ростов [33]
Новости футбольного клуба Ростсельмаш
Баста aka НоГГано [11]
Истории [5]
Различные исторические моменты и рассказы про город и область

Мини-чат

Наш опрос
Наш город лучший?

javascript:; javascript:;

Всего ответов: 265

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2010 » Февраль » 25 » Ростов уступает лишь Москве и Санкт-Петербургу по количеству построенных жилых домов
18:21
Ростов уступает лишь Москве и Санкт-Петербургу по количеству построенных жилых домов
По итогам 2009 года Ростов-на-Дону вошел в тройку городов-лидеров России по вводу жилья, уступив лишь Москве и Санкт-Петербургу. Об этом на пресс-конференции в информационном агентстве "Интерфакс-юг" сообщил заместитель главы администрации города по строительству Геннадий Ананьев. По объему введенного жилья донская столица уверенно опередила Волгоград в 2,4 раза, Челябинск и Ставрополь в 1,6 раза, Казань в 1,2 раза, а также Краснодар и Новосибирск.

В 2010 году на территории города за счет всех источников финансирования предполагается ввести в строй 850 тысяч квадратных метров жилья. В первом квартале ожидается ввод 170 тысяч квадратных метров, что соответствует уровню аналогичного периода 2009 года. В Ростове развиваются разные виды домостроения, включая кирпичное, каркасно-монолитное и крупнопанельное. В 2009 году 66 процентов всего объема новостроек были воплощены в кирпичном исполнении.

В Ростове активно развивается индивидуальное жилищное строительство. В 2010 году планируется ввести 450 тысяч квадратных метров индивидуальных жилых домов.Как отметил Геннадий Ананьев, малоэтажное домостроение – это резерв для увеличения объемов строительства в новых экономических условиях. Среди его преимуществ можно отметить меньший объем трудозатрат, современные технологии, позволяющие строить без использования тяжелой строительной техники, сокращение сроков и себестоимости строительства.

Освоение новых незастроенных территорий с их инженерным обустройством под комплексное строительство – это районы аэродрома ДОСААФ, севернее улицы Орбитальной, "Декоративные культуры", а также застройка улицы Лесной.
Постановлением администрации города утверждена программа "Развитие индивидуального жилищного строительства в городе Ростове-на-Дону на 2009-2011 годы". На ближайшую перспективу готовятся новые площадки для сосредоточенной малоэтажной застройки.

Администрация города уделяет значительное внимание обустройству существующей малоэтажной застройки, в которой проводятся реконструктивные работы. За счет бюджета города финансируется строительство уличных и внешних сетей, что снижает стоимость жилья и делает его более доступным для индивидуальных застройщиков. В 2009 году проведены аукционные торги по продаже права аренды 53 земельных участков для индивидуального жилищного строительства севернее Ростовского моря в Первомайском районе и по улице Ленточной в Железнодорожном районе города.
Просмотров: 668 | Добавил: rostov-papa | Теги: Экономика, жильё | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход на сайт

Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024