Ростов-папа Пятница, 26.04.2024, 01:53
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Главные новости [220]
Спорт [27]
Строительство [98]
Новости всего что строится или начинает стороится в городе и области
Культура [7]
Новости сайта [4]
ФК Ростов [33]
Новости футбольного клуба Ростсельмаш
Баста aka НоГГано [11]
Истории [5]
Различные исторические моменты и рассказы про город и область

Мини-чат

Наш опрос
Наш город лучший?

javascript:; javascript:;

Всего ответов: 265

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2010 » Январь » 26 » Ростовская милиция проверяет соблюдение 'комендантского часа' для подростков
19:18
Ростовская милиция проверяет соблюдение 'комендантского часа' для подростков

Милиционеры выходят на ночные улицы, заходят в ночные заведения и выявляют несовершеннолетних нарушителей так называемого подросткового "комендантского часа". На территории Ростовской области он введен с 1 января 2010 года.

На Дону начинается операция"Улица и дети". Вступил в силу новый областной закон: после 22 часов - в зимнее время, а летом - после 23-х без родителей гулять нельзя. В рейд выходят инспекторы по делам несовершеннолетних. Проверяются, не только улицы, но и кафе, бары, пивные. В последних дети появляются все чаще. Зайти и выпить может каждый. Проверка паспорта - вопрос только теоретический.

В одном из заведений визиту милиции и телевизионных камер посетители нерады. Кто-то сразу собирает вещи. Недовольны особенно девушки, прячут лица. Но им уже есть 18. Поздние посиделки - в рамках закона.

На улице - сильный мороз. И казалось бы, ни души. Но первокурсницы в ночь, когда на термометре минус 20, гуляют в одиночестве по окраинам Ростова. Им тоже есть 18. А значит с законом все в порядке. Милиция едет дальше.

И вот среди посетителей пивного паба находят "гуляющую" семью. Родители пьют, ребенок наблюдает. Ну и что здесь такого, говорят взрослые. Он же с нами. А администратор заведения вообще недоволен милицией: теперь ресторан потеряет выручку.

"Это впервые такое получается, что семья сидела, мы потеряли постоянного клиента", - говорит администратор пивного ресторана Анастасия Чиликина.

Постоянный клиент вины не признает: мама обвиняет во всем сына. И таких историй, как говорят в милиции, немало. Закон больше и рассчитан на подобных родителей. Не все взрослые догадываются об опасности ночного города. Потому политики решили эту норму сделать не рекомендательной, а обязательной. Начальник инспекции по делам несовершеннолетних Елена Чекина может долго рассказывать истории, подходящие для фильма ужасов.

"Для неблагополучных родителей это будет смешно выглядеть, но дети - наше будущее.И если мы о них не позаботимся, не позаботится никто", - уверена начальник инспекции по делам несовершеннолетних отделения милиции номер 3 УВД по Ростову-на-Дону Елена Чекина.

Последний бой - ночные клубы. Здесь не пускают ни милицию, ни журналистов. Но через 20 минут после внятной беседы со ссылкой на закон и санкцией на проверку милиции разрешают посмотреть заведение. Несовершеннолетних в зале нет, может быть, уже нет. Те, кто вызывает сомнение, без документов. Говорят, что студентки. У них охрана клуба документов не требовала, как от журналистов и милиционеров. Если бы такие меры принимали к детям...

Подобные рейды станут регулярными. Так что, родители, будьте готовы, в любой момент в заведении могут появиться сотрудники милиции и поинтересоваться, почему там находятся дети.

Просмотров: 946 | Добавил: rostov-papa | Теги: общество | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход на сайт

Поиск

Календарь
«  Январь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Архив записей

Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024