Ростов-папа Пятница, 29.03.2024, 17:13
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Главные новости [220]
Спорт [27]
Строительство [98]
Новости всего что строится или начинает стороится в городе и области
Культура [7]
Новости сайта [4]
ФК Ростов [33]
Новости футбольного клуба Ростсельмаш
Баста aka НоГГано [11]
Истории [5]
Различные исторические моменты и рассказы про город и область

Мини-чат

Наш опрос
Наш город лучший?

javascript:; javascript:;

Всего ответов: 265

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2010 » Декабрь » 12 » Ростовские власти согласились на требование митингующих создать совместный с населением орган для поддержания правопорядка
22:58
Ростовские власти согласились на требование митингующих создать совместный с населением орган для поддержания правопорядка
Ростов-на-Дону. 12 декабря. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Участники митинга в Ростове-на-Дону в память о погибшем студенте Максиме Сычеве потребовали от властей региона и правоохранительных органов создать совместную рабочую группу по контролю за криминогенной обстановкой в области.


"Мы учтем все требования, которые были озвучены в ходе сегодняшнего митинга. Мы продолжим совместную работу с организаторами и участниками акции по поддержанию правопорядка в городе и области", - сообщил в воскресенье агентству "Интерфакс-Юг" вице-губернатор Ростовской области Сергей Горбань.


Администрация и правоохранительные структуры готовы создать совместный с населением орган для работы по поддержанию правопорядка на улицах.


В настоящее время участники акции, узнав о результатах встречи с властями области, разошлись.


Никаких карательных мер со стороны милиции и ОМОН к участникам акции не применялось.


Как сообщалось ранее, более 500 студентов - участников акции в память о М.Сычеве в воскресенье перекрыли движение по главным улицам Ростова-на-Дону - Ворошиловскому проспекту и улице Нагибина. Они шли в сторону администрации области, скандируя лозунги: "Ростов - русский город", "Один за всех и все за одного". По дороге они взрывали петарды и дымовые пакеты.


Между тем сотрудники правоохранительных органов решили не применять силовые методы по отношению к митингующим в Ростове-на-Дону. "Руководством ГУВД принято решение отказаться от силовых методов воздействия, если нарушения общественного порядка будут несущественными", - сообщил журналистам официальный представитель ГУВД по Ростовской области Алексей Полянский, добавив, что "в настоящее время серьезных нарушений студентами общественного порядка не зафиксировано".


Представители власти Ростовской области и областного ГУВД вступили в диалог с участниками акции. В частности, в переговорах участвовали вице-губернатор области Сергей Горбань и начальник ГУВД региона Алексей Лапин. Они предложили участникам акции подготовить свои предложения по улучшению криминогенной обстановки в городе.


Студент Ростовского государственного строительного университета (РГСУ) Максим Сычев скончался 27 ноября в результате травмы, полученной в ходе конфликта со своим однокурсником, предположительно - выходцем из Ингушетии.


Тем временем в Ростове-на-Дону задержан студент, подозреваемый в нанесении смертельной травмы однокурснику Максиму Сычеву, подтвердила официальный представитель СКП РФ по Ростовской области Галина Гагалаева. Как сообщила Г.Гагалаева в воскресенье агентству "Интерфакс-Юг", подозреваемый был задержан 11 декабря в ходе проведенных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий. "Им оказался студент первого курса Ростовского государственного строительного университета (РГСУ)", - отметила собеседник агентства.


По версии следствия, вечером 22 ноября 2010 года, находясь на улице, недалеко от общежития РГСУ, один из студентов ВУЗа применил к Максиму Сычеву борцовский прием, от которого потерпевший упал, ударившись головой о землю. В этот же день он был госпитализирован в медицинское учреждение, где скончался 27 ноября.


Мотивом совершения преступления, отметила Г.Гагалаева, явились личные неприязненные отношения, сложившиеся в ходе совместного проживания в общежитии.


Следственным управлением по Ростовской области расследуется уголовное дело по факту причинения тяжкого вреда здоровью студенту РГСУ Максиму Сычеву (ч.4 ст.111 УК РФ).
Категория: Главные новости | Просмотров: 659 | Добавил: rostov-papa | Теги: Власти | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход на сайт

Поиск

Календарь
«  Декабрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Архив записей

Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024