Ростов-папа Четверг, 25.04.2024, 17:54
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Главные новости [220]
Спорт [27]
Строительство [98]
Новости всего что строится или начинает стороится в городе и области
Культура [7]
Новости сайта [4]
ФК Ростов [33]
Новости футбольного клуба Ростсельмаш
Баста aka НоГГано [11]
Истории [5]
Различные исторические моменты и рассказы про город и область

Мини-чат

Наш опрос
Наш город лучший?

javascript:; javascript:;

Всего ответов: 265

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2009 » Ноябрь » 20 » Самолет с футболистами «Ростова» на борту совершил аварийную посадку
15:38
Самолет с футболистами «Ростова» на борту совершил аварийную посадку

У лайнера сработал датчик гидросистемы
 


Сегодня, 20 ноября, в небе над Ростовом произошла аварийная ситуация. У «Боинга 737», в салоне которого находилось 70 человек, сработал датчик гидросистемы. Командир экипажа лайнера принял решение совершить аварийную посадку.

- Самолет вылетел из Ростова около 4 часов утра, - рассказал «КП» источник в Ростовском аэропорту, - а уже через 15 - 20 минут после взлета командир экипажа сообщил диспетчерам о том, что в кабине пилотов аварийно сработал датчик гидросистемы. Он принял решение возвращаться в аэропорт Ростова.
На борту «Боинга», принадлежащего компании «Донавиа», находились 63 пассажира и 7 членов экипажа. Пассажиры - в полном составе футболисты основного и молодежного составов футбольного клуба «Ростов», а также обслуживающий персонал.

- Прошло совсем немного времени после взлета, когда в салоне раздался голос командира корабля, он сообщил, что самолет вынужден возвратиться в Ростов из-за неисправности, - рассказал «КП» пресс-секретарь команды Максим Пономарев. - Больше часа лайнер кружил над городом, и после того, как был выработан необходимый уровень топлива, «Боинг» приземлился. Посадка прошла мягко, и никто из футболистов не пострадал.

К моменту приземления самолета в 6.09 к взлетной полосе, на которую приземлялся лайнер, были стянуты силы всех аварийных служб - пожарные, автомобили «Скорой помощи», спасатели. К счастью, посадка прошла абсолютно нормально.

Руководство ФК «Ростов» приняло решение оставить дома игроков молодежного состава команды. Из-за форс-мажорных обстоятельств они попросту бы не успели на матч молодежных команд, который должен начаться в Томске в 13 часов дня (10.00 по московскому времени). Снимут ли с ростовчан 3 очка за неявку на матч - должна решить специальная комиссия контрольно-дисциплинарного комитета, которая соберется на совещание в ближайшее время.

Футболисты основного состава в Томск все же отправились, правда, не на «Боинге», а на резервном самолете «ТУ-154». Он вылетел из Ростова в 8.45 и должен прибыть в пункт назначения через четыре часа полета.

По словам сотрудников донской команды, несмотря на аварийную посадку, никто из футболистов не отказался от участия в предстоящей игре.


В ТЕМУ

В 2005 году наши победили «Терек», прождав в Ростове 2 часа

Сегодняшний случай с аварийной посадкой в Ростове не первый в истории команды. В прошлый подобный неполадки с самолетом стали хорошей приметой для нас.

В 2005 году клуб должен был лететь на игру в Пятигорск против грозненского «Терека» прямо в день встречи. Однако, когда футболисты шли на посадку, аварийные службы нашли неполадки в самолете. Тогда игроки прождали два часа в Ростове-на-Дону. Вылетев в 13:00, команда прибыла в Пятигорск в 15:00, после чего, бросив вещи в гостинице, отправилась на стадион. Наши сыграли тогда удачно, победив «Терек» со счетом 3:2.

Просмотров: 975 | Добавил: rostov-papa | Теги: спорт, футбол, фк ростов | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход на сайт

Поиск

Календарь
«  Ноябрь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

Архив записей

Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024