Ростов-папа Четверг, 28.03.2024, 17:17
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Главные новости [220]
Спорт [27]
Строительство [98]
Новости всего что строится или начинает стороится в городе и области
Культура [7]
Новости сайта [4]
ФК Ростов [33]
Новости футбольного клуба Ростсельмаш
Баста aka НоГГано [11]
Истории [5]
Различные исторические моменты и рассказы про город и область

Мини-чат

Наш опрос
Наш город лучший?

javascript:; javascript:;

Всего ответов: 265

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2010 » Апрель » 8 » Семь главных противостояний матча «Ростов» - «Амкар»
18:05
Семь главных противостояний матча «Ростов» - «Амкар»

11 апреля на стадионе «Олимп-2» «Ростов» сыграет с далеко не самым слабым клубом Премьер Лиги - «Амкаром» из Перми, который в прошлом году играл в Лиге Европы, а два сезона назад был четвертым в Премьер-Лиге. «Желто-синим» в этой встрече крайне важно одержать победу, чтобы реабилитироваться за унизительное поражение в прошлом туре. Предстоящий матч 5 тура «КП» разбила на семь главных противостояний, в которых решится исход игры.

1. Старик против старика. Александр Кульчий («Ростов») - Мартин Кушев («Амкар»)

Два самых старых игрока чемпионата России 2010 выступают в основных составах «Ростова» и «Амкара». 36-летний болгарин Мартин Кушев неплохо знает своего сверстника ростовчанина Кульчиего - они вместе два года играли за ярославский «Шинник». Теперь же их пути разошлись и каждый играет роль «дядьки» в своем клубе. В воскресенье они устроят «бой стариков» в Ростове.

Два самых старых футболиста чемпионата России будут биться на ростовском «Олимпе»


2. Бой молодых тренеров. Олег Протасов («Ростов») - Рашид Рахимов («Амкар»)


Тренеры двух клубов чуть старше своих своих самых старых игроков. Но они в стане тренеров Премьер Лиги - «молодежь». Рашид Рахимов и Олег Протасов только начинают карьеры. В этом сезоне успехи пока что на стороне Рахимова - команда идет выше ростовчан в турнирной таблице. Протасову же предстоит доказать, что он ничем не хуже своего коллеги. Очередного поражения Олегу Валерьевичу просто не простят болельщики и руководители донской команды.

Олегу Протасову крайне важно обыграть эмоционального Рашида Рахимова.

3. Вратарь против форварда. Деян Радич («Ростов») - Сергей Волков («Амкар»)

Классическая дуэль. Один забивает голы, другой отбивает удары. Противостояние двух любимцев публики. Деян Радич перешел из нальчикского «Спартака» к нам в «Ростов» и сразу же полюбился донским фанатам. А вот нападающий Сергей Волков является фаворитом среди пермских фанатов «по умолчанию», так как родился в Перми. При этом, что Радич, что Волков неплохо преуспевают каждый в своем деле. Нападающий регулярно забивает, а вратарь еще со времен игры за «Спартак» из Нальчика мешает таким как он поражать ворота.


Деян Радич постарается не пропустить голов от любимца пермской публики Сергея Волкова.

4. Битва патриотов. Игорь Лебеденко («Ростов») - Захари Сираков («Амкар»)

Любовь клуба и болельщиков по-разному влияет на игроков. Болгарин Сираков шесть лет назад пришел в «Амкар» средним игроком, а теперь - один из лучших защитников чемпионата России. Казалось бы, нужно расти дальше и переходить в другие команды. Но нет. Он стал патриотом Перми и публично отказался от предложений других клубов.
Игорь Лебеденко из «Ростова» второй сезон проводит у нас, но, вполне возможно, что «Леба» скоро сможет стать таким же патриотом Дона. Отыграв один сезон в Ростове, он полюбился болельщикам, продлив контракт с «желто-синими».

В битве двух патриотов ростовчане будут болеть за Игоря Лебеденко.

5. Спор двух «татар». Алексей Попов («Амкар») - Роман Адамов («Ростов»)

Сразу после окончания чемпионата Европы, на котором форвард Роман Адамов выиграл бронзовую медаль в составе сборной России, он перешел в «Рубин». В составе казанской команды Рома стал чемпионом России и его напарником в той команде был защитник Алексей Попов. Двухметровый футболист теперь играет за пермский клуб, а вот Адамов с этого сезона носит желто-синюю футболку. Оба игрока вернулись домой, ведь Рома начинал играть на Дону, а Попов - в Перми.


Ростовчанин Роман Адамов играл вместе с пермяком Алексеем Поповым в «Рубине», а теперь сразится в матче 5 тура.

6. Белка против скитальца. Дмитрий Белоруков («Амкар») - Александр Павленко («Ростов»)

Дмитрий Белоруков по прозвищу «Белка» начинал играть в питерском «Зените», однако его отдали в аренду в другой клуб, после чего футболист потерял всякую связь с родной командой. Вдали от дома он заматерел и превратился в одного из самых цепких защитников чемпионата России. Именно он будет пытаться отбирать мячи у «креативщика» ФК «Ростов» Александра Павленко. Футболист так же является «скитальцем», потому что покинкул московский «Спартак» ради того, чтобы иметь постоянную игровую практику на Дону, а не сидеть на скамейке запасных в столичной команде. Сам же Павленко заявил, что готов ради хорошей карьеры скитаться по другим клубам, а не играть за «Спартак».


Александр Павленко постарается перехитрить Дмитрия Белорукова

7. Призывник против ВДВшника. Дамир Садиков («Амкар») - Александр Черкес («Ростов»).

Самое необычное противостояние встречи. У пермского клуба в этом сезоне возникли проблемы с полузащитой - некоторые игроки получили травмы, поэтому пришлось вызывать игрока на замену из молодежной команды. Такой нашелся. 19-летний Дамир Садиков, который по возрасту фактически призывник, неплохо смотрелся в двух играх «Амкара». Но вот в игре с «Ростовом» ему предстоит ходить в атаку на донские ворота на том же фланге, где обитает отслуживший два года в ВДВ Александр Черкес. Капитан ростовчан - уникальная и суровая личность. Родился в Воронеже, но, в отличие от всех спортсменов, пошел служить в армию. В десантуре он закалил свой характер и 17 раз прыгал с парашютом.


Капитан «Ростова» Александр Черкес найдет «управу» на пермяка Дамира Садикова.
Просмотров: 719 | Добавил: rostov-papa | Теги: 5й тур, футбол, фк ростов | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход на сайт

Поиск

Календарь
«  Апрель 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930

Архив записей

Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024