Ростов-папа Пятница, 29.03.2024, 04:09
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Главные новости [220]
Спорт [27]
Строительство [98]
Новости всего что строится или начинает стороится в городе и области
Культура [7]
Новости сайта [4]
ФК Ростов [33]
Новости футбольного клуба Ростсельмаш
Баста aka НоГГано [11]
Истории [5]
Различные исторические моменты и рассказы про город и область

Мини-чат

Наш опрос
Наш город лучший?

javascript:; javascript:;

Всего ответов: 265

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2015 » Февраль » 4 » Стадион СКА в Ростове останется без ЧМ-2018
13:58
Стадион СКА в Ростове останется без ЧМ-2018

Стадион СКА СКВО: год прошёл — картина не изменилась

Остальные площадки готовят к реконструкции

Стадион Спортивного клуба армии (СКА СКВО) в Ростове, скорее всего, не будет задействован как тренировочная площадка для команд — участниц чемпионата мира 2018 года. Об этом сообщил на заседании областного комитета по организации и подготовке к мундиалю первый замгубернатора Игорь Гуськов.

— Мы не можем получить информацию, на какой стадии находится реконструкция стадиона, и вообще приступили ли военные к проектированию, — отметил Гуськов.

По словам первого замгубернатора, ясность в данном вопросе, возможно, появится после встречи руководства Ростовской области с заместителем министра обороны РФ. Встреча намечена на февраль текущего года.

Любопытно, что ровно год назад, в феврале 2014 года, замначальника филиала ЦСКА (СКА, Ростов-на-Дону) Сергей Ганус на встрече с Сергеем Горбанем заверил, что работа по реконструкции движется, и довольно активно.

— На данный момент в Министерстве обороны РФ подготовлено и утверждено техническое задание на выполнение проектно-изыскательских работ по проекту «Реконструкция стадиона “Спортивный клуб армии”». На это будет выделено почти 62 млн рублей из федерального бюджета. В проекте будет предусмотрена реконструкция 17 объектов, ещё 5 будут построены с нуля. В первую очередь будет проведена реконструкция трибун стадиона. Их общая вместимость после проведения работ составит 25 тысяч 450 мест. Кроме того, будет реконструировано легкоатлетическое ядро стадиона. И это очень важный момент, поскольку в Ростовской области подобных объектов, отвечающих международным уровням, попросту нет, — говорил тогда Сергей Ганус.

В течение первого полугодия информация о намерениях МО выделить средства на проектирование подтверждалась, однако потом наступила тишина.

— На протяжении полугода Минобороны России не может подписать соглашение с ФИФА о подготовке тренировочной площадки. Кроме того, мы не можем получить точную информацию о планах по реконструкции объекта, сроках и выделенных средствах. При этом общение с ведомством ведётся со стороны как Ростовской области, так и Министерства спорта России и оргкомитета «Россия-2018». Однако результата нет по сей день, — рассказал и. о. министра спорта региона Самвел Аракелян.

Спортивный чиновник сообщил, что по его данным, в 2013 году на реконструкцию стадиона было выделено около 1 млрд рублей, однако средства освоены не были.

Но если перспективы использования СКА СКВО крайне туманны, то работа по другим стадионам ведётся в соответствии с графиком. По крайней мере, так следует из доклада министра строительства области Николая Безуглова.

Напомним, что в качестве тренировочных площадок готовятся четыре поляны: «Олимп-2» и «Локомотив» в Ростове, спортивный комплекс имени Эдуарда Лакомова в Азове и стадион «Торпедо» в Таганроге.

— В настоящее время государственным предприятием «Облстройзаказчик» подготовлены технические задания, которые будут направлены на согласование в Министерство спорта России. После этого будут проведены конкурсные процедуры по определению подрядчиков на подготовку проектно-сметной документации. Средства в областном бюджете 2015 года на эти цели предусмотрены в полном объёме. Строительные работы будут проведены с 2016 по 2018 годы, — обозначил сроки докладчик.

Николай Безуглов конкретизировал, что именно предстоит сделать на стадионах в ближайшие два года.

— На стадионе «Локомотив» планируется обустройство игрового поля размером 105 на 68 метров и трибун на 500 мест. Должен быть построен новый административно-бытовой комплекс с раздевалками, залом для пресс-конференций, восстановительным центром и медкабинетом.

Кроме того, в рамках проекта «Наследие» — использования объекта после ЧМ-2018 — будет разработан проект спортивного корпуса с залом 44 на 22 метра для проведения тренировок в зимнее время, сообщил Николай Безуглов, добавив, что по такой же схеме будет проведена реконструкция стадиона в Азове.

Что касается «Олимпа», то, по словам главы областного минспорта, там предстоит перепланировка подтрибунного помещения. Кроме того, согласно требованиям ФИФА, необходимо будет увеличить количествопарковочных мест у стадиона. Что касается нового газона, то травяное покрытие на основной поляне в минувшем году уже сменили.

И наконец, стадион «Торпедо» в Таганроге также ожидают радостные перспективы. Но какие именно, Безуглов не конкретизировал, сообщив лишь, что администрация приморского города завершает разработку технического задания.

— Финансирование для разработки проектно-сметной документации в бюджете заложено, и нет сомнения, что конкурсные процедуры будут проведены в первом квартале текущего года, — резюмировал министр строительства.

Ранее сообщалось, что на реконструкцию каждого из стадионов (за исключением «Олимпа») будет выделено 134,4 млн рублей. Не исключено, что с учётом нынешних финансовых реалий данные суммы будут скорректированы.

 
Категория: Главные новости | Просмотров: 760 | Добавил: rostov-papa | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход на сайт

Поиск

Календарь
«  Февраль 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728

Архив записей

Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024