Ростов-папа Пятница, 29.03.2024, 01:37
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Главные новости [220]
Спорт [27]
Строительство [98]
Новости всего что строится или начинает стороится в городе и области
Культура [7]
Новости сайта [4]
ФК Ростов [33]
Новости футбольного клуба Ростсельмаш
Баста aka НоГГано [11]
Истории [5]
Различные исторические моменты и рассказы про город и область

Мини-чат

Наш опрос
Наш город лучший?

javascript:; javascript:;

Всего ответов: 265

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2009 » Октябрь » 16 » В Ростовской области директор колхоза исчез, не выплатив зарплату уволенным работникам
22:21
В Ростовской области директор колхоза исчез, не выплатив зарплату уволенным работникам

Люди в списках на сокращение, деньги не выплачены, предприятие не существует. В дело о банкротстве Общества с ограниченной ответственностью "Возрождение" в Веселовском районе Ростовской области вмешалась прокуратура.

Куда пропал директор, теперь уже бывшие работники общества с ограниченной ответственностью "Возрождение" не знают. Две недели, как они в списках уволенных по сокращению. В кабинетах, где еще неданво проводили совещания, нет даже замков. В кассе - пустующий сейф. Нет ни денег, ни документов.

"Писали директору заявление, чтобы он нам предоставил докмуенты - начисление зарплаты, отчисления, - рассказывает бывшая сотрудница ООО "Возрождение" в хуторе Красное Знамя Ирина Ширина. - Он отписался. Но ответа никакого..."

Просьбы выдать справки о зарплате, чтобы встать на биржу труда, остаются без ответа. Как и выплата зарплат. Руководство компании подало в суд иск о признании фирмы банкротом.

В былые времена колхоз "Красное знамя" был лидером в районе. Выращивал овощи, пшеницу. Но в 2000-е предприятие стало раздваиваться: сюда пришли частные инвесторы. На одной территории из одного колхоза появились две новые фирмы - "Красное знамя" и "Возрождение". Владельцы менялись, продавали имущество, брали в субаренду землю.

Слово "было" здесь самое популярное. Разобраться в юридичесикх тонкостях многие не могут. На своеобразный митинг приехал заметситель главы района.

"Чтоб нам официально сделать этот запрос, мы буквально месяц общались с прокуратурой, - комментирует заместитель главы администрации Веселовского района по сельскому хозяйству Алексей Тищенко. - Нас просто не пускали. Потом все-таки было дано разрешение, мы отправили в милицию, в Россельхознадзор".

Как выяснилось, в прокуртуре района рабочие "Возрождения" гости частые. В прошлом году еще бывший директор погашал другую задолженность по зарплате.

"Руководитель не уведомил центр занятости о предстоящих увольнениях, в связи с этим возбуждено дело об администартивном правонарушении, - сообщает прокурор Веселовского района Константин Фролов. - Подготовлены 25 исковых заявлений в суд о взыскании задолженности по зарплате".

Но даже если зарплату выплятят, остаюется другая проблема. Предприятие было единственном местом работы для жителей хутора и окрестностей. Сегодня некогда плодородное поле в 2 гектаров зарастает амброзией в человеческий рост.

Теперь каждый из рабочих снова будет подавать в суд и с помощью прокуратуры должен получить свои деньги. Но предприятие проходит процедуру банкротсва. В официальном ответе - список долгов. В бывшем офисе даже отключили за неуплату свет. Напоминает о светлом прошлом только медаль в шкафу в кабинете директора.

Просмотров: 919 | Добавил: rostov-papa | Теги: общество | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход на сайт

Поиск

Календарь
«  Октябрь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Архив записей

Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024