Ростов-папа Пятница, 29.03.2024, 17:02
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Главные новости [220]
Спорт [27]
Строительство [98]
Новости всего что строится или начинает стороится в городе и области
Культура [7]
Новости сайта [4]
ФК Ростов [33]
Новости футбольного клуба Ростсельмаш
Баста aka НоГГано [11]
Истории [5]
Различные исторические моменты и рассказы про город и область

Мини-чат

Наш опрос
Наш город лучший?

javascript:; javascript:;

Всего ответов: 265

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2009 » Сентябрь » 8 » В ростовском лицее дорожные правила изучают по-новому
23:04
В ростовском лицее дорожные правила изучают по-новому

Ростовский лицей номер 103 выиграл большой городской грант. Он позволил переоснастить столовую для учащихся, усовершенствовать процесс приготовления пищи и доукомплектовать класс дорожного движения новейшим электронным оборудованием. Это не первый денежный приз, который удалось получить лицею.

"В 2008 году лицей выиграл грант мэра "Маленькая страна" для кабинета дорожного движения и автогородка, а в этом году по программе организации питания - пять миллионов", - рассказывает директор лицея номер 103 Ростова-на-Дону Лидия Грегуль.

В лицее оборудован кабинет для изучения правил дорожного движения. Первоклассники начинают с самого простого - детально разбирают схему микрорайона. Каждый ученик должен запомнить, как безопасно добраться от дома до школы. Для учеников постарше и задания посложнее - не только показать маршрут, но и самостоятельно смоделировать ситуацию. На учебном магнитном столе все как в реальной жизни - пешеходы, машины, светофоры, знаки и ученик один на один с дорогой.

Дорожные правила по-новому изучают всего в нескольких школах города. Лицей номер 103 технические новшества купил на деньги города. Приз за победу в рамках муниципальной программы инновационных проектов - два миллиона рублей.

"В этом кабинете есть семь ноутбуков для практических занятий, - рассказывает заведующая кабинетом ПДД Ростовского лицея номер 103 Любовь Чумак. - Есть интерактивная доска, она используется как экран, и мы можем смотреть фильмы. Дети сравнивают, что правильно, а что нет".

Теорию закрепляют практикой. Школьный двор за пару минут превращается в перекресток с оживленным движением. Самокаты, велосипеды, автомобили передвигаются исключительно по правилам. Это тоже вложение призовых денег в безопасность учеников. А совсем недавно лицей выиграл еще один грант. В конце августа образовательному учреждению в рамках городской программы "Здоровое питание" перечислили пять миллионов рублей. Теперь на кухне поварам помогают справляться с овощами, мясом и выпечкой новые картофелечистки, тестомешалки, конвекторные печи, морозильные камеры, а школьникам очень нравится отремонтированный обеденный зал с удобной мебелью.

Просмотров: 857 | Добавил: rostov-papa | Теги: образование в ростове | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход на сайт

Поиск

Календарь
«  Сентябрь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930

Архив записей

Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024