Ростов-папа Пятница, 19.04.2024, 12:58
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Главные новости [220]
Спорт [27]
Строительство [98]
Новости всего что строится или начинает стороится в городе и области
Культура [7]
Новости сайта [4]
ФК Ростов [33]
Новости футбольного клуба Ростсельмаш
Баста aka НоГГано [11]
Истории [5]
Различные исторические моменты и рассказы про город и область

Мини-чат

Наш опрос
Наш город лучший?

javascript:; javascript:;

Всего ответов: 265

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2010 » Сентябрь » 30 » В воскресенье с футболистами «Ростова» сразится команда «мультяшек»
22:47
В воскресенье с футболистами «Ростова» сразится команда «мультяшек»
Полузащитник ЦСКА Марк Гонсалес получил прозвище в честь мышонка Спиди Гонсалеза.


Многие представители московского ЦСКА носят прозвища анимационных героев
 

3 октября футболистам «Ростова» предстоит сыграть матч 23 тура чемпионата России в против ЦСКА. Армейцы являются одним из самых грозных соперников в Премьер-Лиге — у них сильный состав, солидный бюджет и талантливый тренер. Однако, если приглядеться, то окажется, что перед нами - команда, составленная из героев разных мультиков.

Беззащитный олененок за 10 миллионов евро
Летом этого года в полузащите ЦСКА появился грозный сербский игрок Зоран Тошич, купленный, по оценкам экспертов, за 10 миллионов евро. Каким бы страшным не казался Тошич для футболистов «Ростова», его прозвище - «Бэмби». В честь беззащитного олененка из диснеевского мультфильма. Почему так прозвали, есть две версии. Насчет первой сам футболист говорит так:

Полузащитник ЦСКА Зоран Тошич - всего лишь беззащитный Бэмби.


- Когда я пришел в «Партизан», был самым маленьким, выходил на поле против ребят на два-три года старше меня. Все считали меня таким милым, славным, можно даже сказать, беззащитным. Вот и приклеилось: «Бэмби, Бэмби!».


Вторая версия происхождения прозвища выглядит интереснее. В Сербии есть печенье, на обертке которого нарисован олененок. Один раз Тошича на детском турнире заметили с такой пачкой, и, недолго думая, окрестили Бэмби.


В первых матчах в составе ЦСКА Тошич смотрелся никак не беззащитным зверьком, забив два гола в пяти матчах. Но если в первом в своей карьере матче против «Ростова» Зоран станет обычным «Бэмби», то это будет неплохо для нас.


Вместе с сербом в полузащите играет быстроногий чилиец Марк Гонсалес. Во многих справочниках пишут, что у него прозвище «Быстрый Гонсалес». Однако по-настоящему он - «Спиди Гонзалес». В честь мышонка из американского мультфильма, который является самым быстрым в мире и его не может догнать ни один кот. Точно так же и чилийский футболист получил прозвище за умение быстро бегать по полю.


Однако с нашим «Ростовом» у Гонсалеса связаны малоприятные воспоминания. В отличие от мультипликационного мышонка, Марка не раз «догоняли» «желто-синие». В прошлом году чилиец в игре против ростовчан получил травму, из-за которой пропустил месяц. В этом сезоне армейцы уступили в Ростове так же 0:1, однако Марк не играл за них, простудившись перед игрой.

Марк Гонсалес (справа) получил свое прозвище за то, что бегает так же быстро, как и герой-мультяшка.

Фанаты тоже дают мультпрозвища
Естественно, что фанаты московского ЦСКА не спят. И «за глаза» готовы давать своим любимцам прозвища мультгероев.
Защитники ЦСКА братья Березуцкие - Двое из Ларца.


Два главных защитника столичных армейцев - братья-близнецы Василий и Алексей Березуцкие ассоциируются с героями мультфильма «Вовка в тридевятом царстве» - Двое из ларца. Форвардам «Ростова» надо быть внимательней, дабы не запутаться в этих игроках. Поговаривают, что однажды во время товарищеского матча на предсезонном сборе ЦСКА в перерыве сделал замену, но какую - выпустили Василия вместо Алексея, но не отразили этого в протоколе игры. «Тайная замена» - отшучивались тренеры. Ведь двух игроков армейцев и сборной России на поле мало кто сможет отличить с первого раза. В последних матчах против «Ростова», проигранных армейцами, эти два футболиста выходили на поле одновременно лишь однажды - в августе прошлого года, да и то «желто-синие» тогда победили. А так - то один, то другой брат-близнец получает травму. Но результат одинаков: «Ростов» побеждает ЦСКА!


Главного тренера ЦСКА Леонида Слуцкого так же не обошла вниманием публика. Добрый и общительный наставник армейцев в одночасье для многих болельщиков стал … Шреком! Единственный матч против «Ростова» в должности наставника ЦСКА у Слуцкого не сложился - с жутко грустным лицом он покидал поле стадиона «Олимп-2» после поражения со счетом 0:1.


Главный тренер ЦСКА Леонид Слуцкий весьма похож на Шрека.

А вот осенью прошлого года московский клуб играл в Англии с «Манчестер Юнайтед». В составе британского клуба выступает форвард Уэйн Руни, которого на Родине так же окрестили «Шреком». Встреча двух «Шреков» завершилась вничью 3:3.


СПРАВКА «КП»
ФК «Ростов» для ЦСКА страшнее всех в России
Если посчитать все очки, которые заработал ЦСКА, идущий сейчас на 2 месте в чемпионате России, с начала сезона-2009, то «Ростов» окажется единственной командой, на которой армейцы не «поживились» ни одним баллом. Вместе с тем, «желто-синие» попадают в весьма солидную компанию.

и в н п м о*
1. ФК «Ростов» 3 0 0 3 1-4 0
2.«Спартак» (Н) 3 0 2 1 2-3 2
3.«Зенит» (Спб) 3 1 0 2 2-5 3
4.«Локомотив» (М) 4 1 1 2 6-5 4
5.«Рубин» 3 2 0 1 3-3 6
6.«Спартак» (М) 3 2 0 1 6-5 6
*-очки, набранные ЦСКА в матчах с этими командами с начала сезона-2009.


Просмотров: 769 | Добавил: rostov-papa | Теги: ростсельмаш, спорт, ЦСКА, фк ростов | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход на сайт

Поиск

Календарь
«  Сентябрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930

Архив записей

Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024