Ростов-папа Пятница, 19.04.2024, 01:57
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Главные новости [220]
Спорт [27]
Строительство [98]
Новости всего что строится или начинает стороится в городе и области
Культура [7]
Новости сайта [4]
ФК Ростов [33]
Новости футбольного клуба Ростсельмаш
Баста aka НоГГано [11]
Истории [5]
Различные исторические моменты и рассказы про город и область

Мини-чат

Наш опрос
Наш город лучший?

javascript:; javascript:;

Всего ответов: 265

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2009 » Декабрь » 18 » Военные атаковали СКА
17:38
Военные атаковали СКА
«Спортивный Клуб Армии» Северо-Кавказского военного округа, являющийся единственным учредителем ФК «СКА-Ростов», не настроен помочь выжить клубу. Из-за финансовых сложностей некогда легендарная команда отказалась от выступления в первой лиге. Бюджет клуба в 25 млн рублей исполняется с дефицитом в 6 млн рублей. А теперь еще СКА СКВО подал к своему клубу иски на 1 млн рублей.
Десятого и пятнадцатого декабря Арбитражный суд Ростовской области зарегистрировал пять исков «Спортивного Клуба Армии СКВО» к ФК «СКА-Ростов», сообщается на сайте суда. Один из исков возвращен, сумма претензий по остальным составляет 977,8 тыс. рублей.

Начальник СКА СКВО полковник Николай Зубченко на просьбу прокомментировать иски попросил перезвонить в другой день. Гендиректор ФК «СКА-Ростов» Александр Разоренов об исках пока не знает, но предполагает, что военная часть взыскивает плату за предоставление стадиона. «У нас годовой договор о предоставления стадиона для проведения матчей и тренировок, выплаты должны осуществляться ежемесячно, по нему за ФК скопилось около 3 млн рублей долга», — рассказал он.

Долг гендиректор объясняет отсутствием средств у клуба. ФК «СКА-Ростов» сильно пострадал от кризиса, в этом сезоне он должен был выступать в первой лиге, но единственный его спонсор «Группа Агроком» сократила финансирование, и клуб добровольно заявился во вторую лигу. «Бюджет клуба составляет 25 млн рублей, 14 млн рублей он должен был получить от спонсоров („Группы Агроком" и входящих в нее „Ростовского колбасного завода Тавр" и „Фирмы Аква-Дон"), остальное от продаж футболистов», — говорит Александ Разоренов.

Дефицит бюджета сейчас составляет примерно 6 млн рублей, помимо задолженности перед СКА СКВО к концу декабря у клуба накопится еще около 4 млн рублей долгов перед футболистами и сотрудниками.

ЗАО «Футбольный клуб СКА-Ростов-на-Дону» создано в 2007 году, является правопреемником легендарного ростовского СКА, который выигрывал Кубок СССР и выступал в Высшей лиге союзного чемпионата. СКА-Ростов в этом году занял 12 место во второй лиге зоны «Юг» чемпионата России. Владельцем клуба является «Спортивный Клуб Армии Северо-Кавказского Военного округа» (военная часть министерства обороны).



«Дефицит образовался из-за недобора средств от трансферов (переговоры о продаже игроков продолжаются, и эту статью мы еще можем выполнить) и того, что „Фирма Аква-Дон" перечислила на 2,33 млн рублей меньше, чем было заложено в бюджете», — рассказывает гендиректор.

На сайте «Аква-Дон» говорится, что между клубом и компанией в марте этого года был заключен договор о размещении рекламы. По нему «Аква-Дон» перечислил клубу 4,537 млн рублей, а в августе расторг его в одностороннем порядке за невыполнение клубом своих обязательств, сообщает сайт. Господин Разоренов заявил, что СКА-Ростов своих обязательств не нарушал, а оснований для одностороннего расторжения договора у «Аква-Дон» не было. «Договор действует до сих пор, и по нему должно быть перечислено 6,85 млн рублей», — утверждает он.

СКА СКВО имеет положительный опыт тяжб со своими клубами. В июне часть подала три иска к «Женскому футбольному клубу СКА-Ростов» (также учрежден СКА СКВО, в прошлом году занял третье место в чемпионате России, в чемпионате этого года не участвовал из-за отсутствия средств) и выиграла все. Суд взыскал с ЖФК 988 тыс. рублей за аренду стадиона, 193 тыс. рублей — за проживание футболисток на территории части, а еще 41 тыс. рублей долга СКА СКВО, согласно мировому соглашению, получил с ЖФК тремя шкафами и четырьмя стеллажами.

Александр Разоренов говорит, что в январе будет подавать заявку на участие СКА-Ростов во второй лиге чемпионата России. Правда, если долги клуба к тому времени не будут погашены, Профессиональная футбольная лига не допустит его к соревнованиям.
Просмотров: 891 | Добавил: rostov-papa | Теги: ска-ростов | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход на сайт

Поиск

Календарь
«  Декабрь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Архив записей

Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024